Опубликовано 11 Май, 2023 - 08:29

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать об одном из любимых ароматов из коллекции Vibrant Cities, созданную в сотрудничестве Zara и известным британским парфюмером Jo Malone. Аромат Zara Creatively Shanghai был создан, чтобы воссоздать дух и атмосферу Шанхая в ольфакторной композиции. В нем можно уловить ноты, которые напоминают о традиционной архитектуре города, современных небоскребах, насыщенной городской жизни и местных культурных традициях.

Внешний вид и качество упаковки. Описание аромата.

Парфюмерная вода. «Прошлое, настоящее и будущее на одном дыхании». Джо Мэлоун CBE, основатель Jo Loves. Эссенция раскрывается нотами мандарина, кардамона и кедра.

Дизайн кожуха коробки аромата Zara Creatively Shanghai выполнен в минималистическом стиле, более характерном для элитных брендов, например, Jo Malone. Коробка изготовлена из плотного матового картона белого цвета с тиснением. На передней стороне расположены название аромата, автограф парфюмера и цитата, отражающая впечатления о Шанхае.

Коробка для флакона аромата имеет матовую серую отделку и ее графический дизайн совпадает с оберткой флакона. Кроме того, кожух флакона предотвращает открытие коробки и предотвращает выпадение флакона. Аромат Zara Creatively Shanghai упакован в коробку серого цвета, который, вероятно, был выбран, чтобы передать атмосферу города Шанхая. В этом городе много высоких зданий и футуристических сооружений, и серый цвет может быть ассоциирован с такими городскими пейзажами. Кроме того, серый цвет также может отражать современность и минимализм, что характерно для некоторых частей Шанхая.

Общая информация.

• Наименование: парфюмерная вода Zara Creatively Shanghai Olfactive N07 Eau de Parfum.
  • Производство: Испания.
  • Объем: 40 мл.
  • Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления и соблюдении норм хранения.
  • Стоимость: 5990 аргентинских песо или 15 долларов США.
  • Где можно приобрести? Бутики Zara по всему миру.

Состав парфюмированной воды.

ALCOHOL DENAT. · PARFUM · AQUA · LIMONENE · LINALOOL · BHT · COUMARIN · CITRAL · GERANIOL · ISOEUGENOL · CITRONELLOL · EUGENOL

На кожухе флакона аромата Creatively Shanghai указан состав парфюмированной воды, причем все потенциально аллергенные компоненты были вынесены за пределы зашифрованной формулы, что соответствует европейским нормам сертификации. Стоит отметить, что формула аромата не содержит красителей, но лучше избегать распыления на светлую одежду и украшения с природными камнями.

Внешний вид и качество флакона.

джо малон духи

Флакон аромата Creatively Shanghai выполнен из прозрачного стекла, а его дизайн отражает современный стиль с нотками футуризма, которые соответствуют стилю китайского мегаполиса. Дизайн флакона напоминает нишевые ароматы, которые можно найти в парфюмерных бутиках Европы.

Защитный колпачок и спрей-распылитель.

Флакон этого аромата имеет защитный колпачок, выполненный из глянцевого пластика, что придает ему современный вид. Защитный колпачок надежно фиксируется на спрее, исключая случайное распыление аромата во время хранения или транспортировки.

Текстура и оттенок.

Парфюмированная вода имеет прозрачную водянистую консистенцию соломенного оттенка без следов осадков и примесей, поэтому не рекомендуется распылять содержимое флакона на светлые ткани и ювелирные украшения. Флакон изготовлен из прозрачного стекла, поэтому рекомендуется хранить аромат подальше от прямых солнечных лучей, чтобы избежать его порчи.

Способ применения.

Нанести на чистую и сухую кожу.

Я наношу аромат, распыляя его при помощи спрея на волосы, кожу и одежду. Чтобы усилить стойкость, я предварительно увлажняю кожу кремом перед нанесением парфюма. Я также люблю распылять этот аромат на кашемировые свитера и подкладку моего кожаного плаща.

Исходное состояние.

Я старше 35 лет и имею довольно большую коллекцию парфюмерии, которую можно увидеть в отзыве на сайт Fragrantica. Я люблю как современные, так и классические ароматы. Мой стиль одежды сочетает в себе элементы этники и классический стиль "старые деньги".

Семейство аромата, год создания и композиция. Раскрытие аромата и ольфакторный мираж.

Creatively Shanghai Zara — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Creatively Shanghai выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jo Malone. Верхняя нота: Мандарин; средняя нота: Кардамон; базовая нота: Кедр.

Я попробовала аромат Creatively Shanghai и была поражен тем, как точно он передает атмосферу города. Когда я закрыла глаза и вдохнула запах, я мгновенно представила что нахожусь в квартале Пудонг с его небоскребами и огнями ночного города. Аромат начинается свежими нотами мандарина и кардамона, которые придают ему легкость и игривость. Но,затем появляются глубокие и насыщенные нотки древесины кедра, которые напоминают о парках и зеленых зонах Шанхая. Я чувствую, что этот аромат идеально подойдет для людей, которые любят путешествовать и искать новые впечатления. Если вы хотите ощутить атмосферу Шанхая, то Creatively Shanghai - отличный выбор.

Стойкость и шлейф. Время года и суток.

Аромат держится на моей коже на протяжении пяти часов, а на одежде примерно сутки. Шлейф аромата простирается на расстоянии вытянутой руки, что делает его универсальным как для работы в офисе, так и для прогулок. Аромат Creatively Shanghai идеален для теплого осеннего дня благодаря своим свежим и ярким нотам мандарина и кардамона. Одновременно, наличие в аромате древесных нот придает ему спокойствие и теплоту, что помогает создать уютную и комфортную атмосферу в прохладную осеннюю погоду. Комбинация свежести и тепла делает этот аромат идеальным выбором для тех, кто ищет парфюм для осеннего сезона.

Кому подойдет и как носить?

Аромат идеально подойдет для женщин, предпочитающих этнический стиль одежды, потому что он содержит ноты, которые отражают китайскую культуру и атмосферу Шанхая. Также этот аромат сочетает в себе классические и современные ноты, создавая ощущение роскоши и изысканности, которое может быть привлекательным для женщин, предпочитающих стиль "старые деньги".

Парфюмерные ассоциации.

Я очень люблю путешествовать и недавно посетила Шанхай. Я провела там несколько недель и каждый день был насыщен новыми впечатлениями. Я начинала свои прогулки с квартала Пудонг, где находятся небоскребы и великолепный вид на набережную, где можно насладиться великолепными закатами. Во время моих прогулок я часто пользовалась ароматом Creatively Shanghai. Этот аромат идеально дополнял атмосферу Шанхая, и я чувствовала себя, как будто я погружаюсь в густой туман, который окутывает город. Аромат имеет свежее и звонкое звучание, как и город, наполненный людьми и шумом машин. Нотки мандарина и кардамона в аромате напоминают мне о сердце города, а нотки древесины кедра воспроизводят запах парков и садов города. Я уверена, что любой, кто посетит Шанхай и попробует аромат Creatively Shanghai, оценит его и поймет, насколько он отражает дух этого города.

Мои отзывы на другие ароматы можно прочитать здесь!

Спасибо за внимание и прекрасных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
11.05.2023
Редко встретишь приятный аромат с мандарином) мне убойные попадаются
11.05.2023
Немного представила себе его )
Как же красиво Вы описываете ароматы 👍🥰
Спасибо большое!
11.05.2023
По описанию мне бы понравился Wink
11.05.2023
Очень круто описали аромат!
Описание аромата шикарное
Представляю, как приятно иметь в коллекции!
Интересный какой, гармоничный цитрус
Какой интересный парфюм.
11.05.2023
очень доступная цена для такой приятной композиции
11.05.2023
Здорово, когда парфюм накладывается на приятные воспоминания и ассоциации)
12.05.2023
Захотелось послушать данный аромат.
14.05.2023
Очень интересный аромат)
Заинтриговала)
24.05.2023
У меня был аромат Зара лет 10 назад, черный пион если не ошибаюсь, очень нравился)