Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 13:16

Я стараюсь пробовать разные зубные пасты, в том числе и травяные.

На этот раз выбрала зубную пасту Мисвак от Solar Life.

▫️Полное название: Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak

▫️Масса: 100 г

▫️Производитель: Индия

▫️Цена: 245 рублей

▫️Место покупки: Озон

От производителя:

Зубная паста "Мисвак" из Индии.Усовершенствованная травяная формула с чистым экстрактом Мисвака, обогащенная экстрактами тулси, имбиря и мяты. Уменьшает зубной камень и зубной налет, предотвращает кариес и неприятный запах изо рта, помогает защищать десна и сохранять крепкими зубы. В составе: экстракт мисвака, экстракт тулси, экстракт имбиря, экстракт мяты.

Внешний вид:

Зубная паста помещена в картонную коробку, выполненную в бежево-белых оттенках.

Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak

На боковых гранях коробки производитель обозначил всю нужную информацию.

Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak

Туба с пастой выполнена из мягкого пластика в том же стиле, что и сама упаковка.

Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak
На обратной стороне тубы дублируется информация с упаковки.
Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak
Крышка винтовая, под ней дозирующее отверстие, которое имеет защиту от первого вскрытия в виде мембраны.
Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak

экстракт мисвака, экстракт тулси, экстракт имбиря, экстракт мяты, диоксид кремния, глицерин, сорбит, сахаринат натрия, бензоат натрия, лаурилсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, карбонат кальция, дистиллированная вода.

Паста не содержит парабенов, фтора и подходит для веганов.

Основным ингредиентом в составе зубной пасты является экстракт мисвака, веточки которого на востоке используют как зубные щётки.

Органолептика:

По консистенции паста кремовая, пластичная, однородная, абразивных частиц не содержит.

Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak
Аромат свеже-мятный с пряными нотками.

Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak
На вкус паста сладковато-мятная, с лёгким согревающим имбирным привкусом.
Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak
Паста не горчит, не жжет. Во время чистки чувствуется мягкий мятно-пряный вкус.

Пенится паста умеренно.

Опыт использования:

Если говорить в общих чертах, то десны и полость рта эта паста не раздражает, бережно относится к эмали зубов. Но с очищением зубного налёта справляется плохо. Так что учтите, что с желтизной и кофейным налётом такая паста не справится. Поэтому для тех, кто употребляет кофе и чай, имеет вредные привычки, эта паста навряд ли подойдёт.

Плюс ко всему, мне не хватает ощущения свежести после чистки. Освежает ротовую полость эта паста плохо. Неприятного привкуса во рту после чистки зубов не оставляет, но и ощущение чистоты во рту тоже нет. Лично я предпочитаю более мятные варианты паст.

Травяная зубная паста Мисвак Solar Life Miswak

В общем, зубная паста Мисвак Solar Life мне не понравилась. Со своей прямой задачей паста не справляется, плохо очищает зубы. Нет чувства свежести после чистки. Считаю, что цена на нее однозначно завышена. Больше не куплю.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не влияет на чувствительность зубов
  • Не жжет и не щиплет слизистую
  • Не содержит фтора
  • Умеренно пенится
Недостатки
  • Нет чувства свежести после чистки
  • Плохо справляется с очищением зубного налёта
Сицилия_Мне рекомендует
Такие ощущения после чистки зубов неприемлемо для меня)
18.06.2024
Ну нет, так не пойдет! После чистки и нет свежести Tired
18.06.2024
Мне нравятся товары из Индии. И паста сейчас оттуда, и умывалка. Но, как поняла, такую лучше не брать. Люблю гладкие зубки.))
18.06.2024
Люблю такие товары)) но жаль что нет ощущения свежести, я поэтому просто обожаю сильно мятные пасты
18.06.2024
Минусов слишком много, но сам компонент конечно это то что привлекает в этой пасте, когда ее только видишь
18.06.2024
О, нет, очень слабенькая паста, мне такая точно не подойдет.
19.06.2024
Учитывая эффект, цена явно завышена
19.06.2024
Пройду мимо данной пасты.
Красивые фото. )
Спасибо)
19.06.2024
Только от вас узнала, что такое мисвак 😁
По сам мисвак слышала, но не знала, что зубная паста такая есть
19.06.2024
да уж, сейчас на многие товары цены завышены, берем в надежде что качественное, а по факту ((
19.06.2024
С индийским зубными пастами не знакома, как-то страшновато экспериментировать)
21.06.2024
Какое-то бесполезное средство, жаль..
а визуально и по описанию производителя мне бы тоже захотелось её приобрести.