Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 11:05

У меня шампуни для чувствительной кожи головы всегда вызывают особый интерес, так как одно время намучилась со своей проблемой. Дело в том, что если мне не подходил шампунь, вся голова покрывалась маленькими красными прыщиками, из-за чего к коже невозможно было прикоснуться.

Это зачастую происходило с шампунями масс-маркета в которых содержится SLS. Из-за этого я стала более внимательно изучать составы шампуней. Масс-маркетом продолжаю пользоваться, но с осторожностью, всегда добавляю масло чайного дерева в порцию шампуня. И если даже это не помогает, прекращаю применять.

В то же время, меня всегда интересовали индийские средства по уходу за волосами, ведь у индийских красавиц всегда шикарные волосы. Поэтому, я никак не могла пройти мимо такого шампуня.

ღღღ Indian Khadi Мягкий шампунь для чувствительный кожи головы с имбирем и лаймом ღღღ

ღღღღღღ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ღღღღღღ:

Где купить - ИМ Herbals (ссылка на шампунь);

Цена - 890 руб;

Объем - 300 мл;

Производитель - Indian Khadi, Индия.

Давно хотелось попробовать индийские средства по уходу за волосами, так как читала, что они очень действенные. Поэтому, это вторая причина, по которой я выбрала шампунь, ведь он произведен в Индии.

На упаковке нет никакой информации о шампуне на русском языке, поэтому к горлышку привязана этикетка. На ней можно найти общие сведения о шампуне.

Поискав в интернете информацию о шампуне, я нашла состав:

Экстракт алоэ вера, лакрицы, экстракт амлы, куркума, экстракт календулы, имбирное масло, масло лимонника, цедра лимона, экстракт апельсина, масло мандарина, ментол, масло лайма, экстракт розы, экстракт ниим, гидролизованный белок сладкого миндаля, витамин Е, витамин В-5, линалоол, экстракт мыльного корня, масло жожоба

Мне очень нравится, что в составе есть экстракт календулы, ведь это то, что просто необходимо для чувствительной кожи, склонной к раздражению.

антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее свойства.

Еще я обратила внимание, на такой компонент как куркума. Была удивлена, не знала, что она используется в косметологии, а тем более в шампунях. И не зря, ее добавили в состав, так как она

питает кожу, имеет бактерицидное свойство.

Не менее полезным компонентом в составе является экстракт амлы. Заметила, что именно экстракт амлы очень часто встречается в индийских средствах для волос. Ведь, как известно, она отлично

положительно влияет на рост волос, устраняет сухость, препятствует появлению седины, стимулирует местный кровоток.

Ну а за пенообразование шампуня отвечает экстракт мыльного корня. Но в то же время, это не единственная его задача, так как он прекрасный компонент при

антиакне, очищающее, против перхоти, противовоспалительное, противогрибковое, нормализует секрецию, заживляющее, антисептик, стимулирует рост волос, антимикробное.

И это не все компоненты, которые есть в шампуне, подробнее описала только те, которые мне очень приглянулись. В общем, шампунь состоит из полезных составляющих, которые бережно, но эффективно справляются с очищением кожи головы.

Пару слов хочу сказать об упаковке, а точнее о горлышке и дозаторе, точнее об его отсутствии.

Под винтовой крышкой просто широкое горлышко, через которое очень легко выливается шампунь. Здесь лучше было бы сделать другой дозатор, ведь шампунь достаточно жидкий. Но в принципе, со второго раза уже можно приловчиться и наливать нужную порцию.

Но в то же время не стоит переживать, что при заказе шампуня в ИМ, во время транспортировки шампунь может разлиться. Когда первый раз открутила крышку, увидела защитную мембрану, которая плотно прилегает к горлышку (вытаскивала ее ножницами).

По консистенции шампунь немного жиже, чем привычные мне шампуни, но не прям как вода. По цвету мне напоминает мёд Smile

Аромат необычный для шампуня, но в то же время мне очень сильно нравится. На упаковке заявлен запах имбиря и лайма. Интересное сочетание. А так как я безумно люблю все ароматное, да еще и необычные сочетания, мне он был интересен. Я очень люблю имбирное печенье, а имбирный напиток с лимоном еще больше! Laughing out loud

Когда вдыхаю, чувствую согревающие нотки имбиря, но тут же они сменяются кисленькой свежестью лайма. Я бы его отнесла больше к свежим, бодрящим ароматам.

ღღღღღღ ПРИМЕНЕНИЕ ღღღღღღ

Сейчас шампунем пользуюсь регулярно. И честно говоря переживала, что из-за своих деликатных свойств он будет не очень хорошо очищать, пропадет объем или голова начнет быстрее грязниться. Но шампунь приятно удивил по всем трем пунктам.

Во-первых, пенится он очень хорошо! Конечно не как обычные шампуни, но пены достаточно чтоб очистить кожу головы. На длину шампунь не наношу, длина промывается за счет пены, когда промываю корни. В связи с этим расход шампуня уменьшается (делаю так со всеми шампунями).

Во-вторых, отлично промывает корни! Я не ожидала, но корни промываются до скрипа, как я люблю. Но не до сильного скрипа, все-таки более деликатно. А еще я заметила очень красивый блеск на волосах, который не каждый шампунь дает. Обычно для блеска я наношу на волосы масло брокколи.

В-третьих, волосы с ним не грязнятся быстрее! Он конечно же не продлевает чистоту волос, но и чаще мыть не придется. Объем тоже не убирает, не делает корни прилизанными (ух, как я это не люблю).

Волосы тоже не пересушены, мне нравится что антенки не торчат как солома в разные стороны. Но стоит отметить, что я всегда пользуюсь маской и кондиционером для волос.

В итоге мне понравился шампунь. Он действительно мягко очищает кожу головы, в нем много различных полезных компонентов. Моим волосам, а главное коже головы, он подошел, добавлю в свои любимчики и периодически буду повторять покупку.

Загляните в другие мои отзывы на тему ухода за волосами

Шампуни:

1. Японский шампунь Ichikami

2. Шампунь Gliss kur аква уход

3. Сухой шампунь Batiste с тропическим ароматом

4. Очищающий ополаскиватель Unwash (отличный ШГО)

5. Био-кондиционер Unwash (ко-вошинг)

Бальзамы, кондиционеры и маски:

Спасибо, что заглянули!

Всем пока Smile

La tulipeрекомендует
09.11.2017
волосы у вас клевые, прям такая копна Love
я тоже от индийского шампуня не отказалась бы, но нигде их не встречаю, увы Smile
Классный шампунь Smile
Классный шампунь! Smile
Отличный шампунь Smile
09.11.2017
Я бы тоже хотела попробовать индийские средства, еще не сталкивалась с ними
09.11.2017
Волосы выглядят с ним очень хорошо, отличный шампунь)))
интересно попробовать этот шампунь
09.11.2017
стоит попробовать этот шампунь, индийская косметика врывается на наш рынок и занимает достойное место
09.11.2017
Какой у вас объектив на фотоаппарате ?
Спасибо, это Sigma AF 17-50mm Smile
09.11.2017
Какой блеск волос после этого шампуня!
09.11.2017
Отличный шампунь, можно попробовать)
09.11.2017
какой здоровский шампунь, Ваши волосы тому подтверждение!
волосы отличные, такой шампунь я бы с радостью попробовала
09.11.2017
Волосы у Вас шикарно выглядят. А шампунь этот я на заметочку однозначно возьму, давно уже хочу с имбирем шампунь попробовать.
09.11.2017
Длина волос просто супер Love Индийскую косметику я пока не встречала и не пробовала, только лишь кокосовое масло было в арсенале. Если честно, то интересно, понравится ли она моим осветленным волосам, очень уж они капризные Smile
Хороший шампунь Smile
Волосы очень красивые Wink
Волосы красивые Smile Шампунь нужно будет на пробу взять
09.11.2017
Я брала пробники шампуней Khadi по 30 мл, благо продают такие у нас в ИМ Glasses но что какой то особенно зацепил - не нашлось такого пока Innocent а волосы у вас сказка Love
09.11.2017
какой классный шампунь) у меня были средства этой марки, понравились)
09.11.2017
Отличный шампунь, и запах приятный)
Мне нравятся средства с имбирным запахом, я от него балдею Smile
Хотела бы такой попробовать)
хороший результат))
09.11.2017
Представляю его аромат.. но главное конечно результат и он здесь хороший)
09.11.2017
Шикарный шампунь и блеск на волосах Smile
09.11.2017
Вот такой консистенции у меня был шампунь от Мыловарни Романовых, со временем приноровилась Smile
09.11.2017
Шикарные волосы! Насмотрюсь на такие волосы и готова скупить все, о чем говорят))))
09.11.2017
Ой как мне нравятся всякие необычные продукты из разных стран, индийские давно хочу попробовать. Спасибо за наводку Smile
09.11.2017
у меня чувствительность проявляется не так, но тоже не могу пользоваться практически всем массом - или перхоть, или чешется. стараюсь брать те, что не сушат, но и никак не увлажняют (на них еще хуже реагирует голова). так что вы очень заинтересовали. буду иметь в виду этот шампунь, тем более бренд знаком. а куркума вообще удивила))))
10.11.2017
Этот шампунь пошел на пользу волосам Smile
Отличный шампунь по описанию
10.11.2017
Какие же у вас длинные волосы!
10.11.2017
Лайм и имбирь? Хорошее сочетание)
И мне нравятся отлично промытые корни
Много наслышана об индийских шампунях, это подтверждение
Жаль, что шампунь такой дорогой Shy
10.11.2017
Не встречала в продаже средства этого бренда, стоит попробовать Smile
11.11.2017
Обожаю продукцию этой марки.
И шампунь попробую.
11.11.2017
Пробовала кокосовый шампунь этой марки, очень понравился, такой нежный, мягенький Smile
Волосы хорошо блестят! Smile
11.11.2017
вот экстракт календулы - реально полезная штука)
Ещё 5 комментариев