Опубликовано 30 Май, 2024 - 21:04

С индукционной плитой я уже была знакома давно, но у меня был гораздо более простенький вариант, чем индукционная варочная панель GFgril GF-lNP 10. Этот же вариант оказался весьма удобным и усовершенствованным.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ: купить на различных маркетплейсах. Я заказывала на wildberries. Ссылка на товар.

ЦЕНА. Стоимость на момент написания отзыва около 2300 рублей.

ВЕС С УПАКОВКОЙ: 1,7 кг.

МАТЕРИАЛ, ИЗ КОТОРОГО ИЗГОТОВЛЕНА ПЛИТА: пластик; стеклокерамика

УПАКОВКА

Плитка приходит запакованная в коробку, на которой имеется ручка. То есть, ее можно спокойно брать для транспортировки, она легкая и будет удобна для перемещений. Внутри отлично зафиксирована пенопластом, поэтому никаких повреждений не было.

Пенопласт лучше не выбрасывать, а убрать обратно в коробку, чтобы в случае чего было удобно перевезти плиту (например, на дачу). У меня уже имеется продукция от GFGRIL и их технику храню в заводской упаковке.

Когда достала плитку, сразу обратила внимание на шнур. Он длинный, поэтому не будет никаких проблем с подключением в розетку. А то есть у меня техника с коротким проводом и это очень неудобно.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

С комплектацией все просто. В коробке находились плита и инструкция. Инструкцию открыла, бегло почитала, но и без нее все понятно, как пользоваться техникой. Хотя, если вы новичок и индукционной плитой не пользовались, то почитать, конечно, стоит. Есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Например, выключается плита из розетки лишь после того, как полностью прекратила шуметь.

ОПИСАНИЕ ИНДУКЦИОННОЙ ПЛИТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Индукционная плита GFGRIL GF-lNP 10 очень понятная для эксплуатации. На дисплее имеется 12 кнопок, из них семь кнопок - это программы по готовке:

"Варка", "Крупы", "Кипячение", "На пару", "Блины", "Мультиповар", "Жарка"

Мне было очень любопытно их попробовать, так как на прошлой плите у меня есть лишь увеличение и уменьшение скорости нагрева. Здесь эти кнопки тоже присутствуют. В любой момент, несмотря на выбранный режим, можно уменьшить или увеличить нагрев.

Пользование элементарное. Включаете плиту в розетку, после нажимаете кнопку "Включение" и выбираете необходимый режим. Есть одно важное "Но" посуда для индукционной плиты подойдет не любая! Необходимо, чтобы у нее магнитилось дно. Обычно на кастрюлях и сковородках имеется значок подходит ли сия утварь для индукции.

Если посуда не подходит, то техника будет выдавать ошибку.

У нас ближайшее время на кухне будет ремонт, остаемся без газа, так что индукционная плита будет помогать в приготовлении блюд. После ремонта уже отправится на дачу, где газа нет.

Самый частый режим, который я использую - это кипячение. Например, при готовке супа, перед режимом "Варка", выбираю режим "Кипячение". Кипячу мясо или птицу, после сливаю бульон и ставлю режим "Варка". После закипания уменьшаю скорость кипячения.

Суп на индукционнной плите

На режиме "Крупы" варю гречу, рис. Все удобно, но опять-таки, после закипания, я пользуюсь кнопкой уменьшения скорости. Если варите по времени, то в плите имеется кнопка "таймер".

Пробовала на плите жарить блины, ведь для них имеется свой отдельный режим! Понравилось. Все готовится быстро. Какое будет тесто и блины, зависит, конечно, не от плиты, а от теста и сковороды.

При приготовлении плита издает небольшой шум - это нормально. Все индукционные плиты слегка шумят.

РЕЗЮМИРУЮ

Индукционная плитка GFGRIL модель GF-INP10 мне очень понравилась. Она легкая, компактная, подходит для перевозки. Готовить на ней сможет даже школьник. Только важный момент: в процессе готовки нужно помнить об элементарной осторожности и не прикасаться к самой плите руками.

Режимы делают готовку еще приятнее. Здорово, что с установленной температуры можно уходит на любую другую. На индукционной плите можно приготовить абсолютно все те же блюда, что на газовой или электрической, только скорость готовки будет быстрее.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Высокая мощность;
  • Защита от перегрева;
  • Компактная;
  • Легкая;
  • Таймер;
Недостатки
  • Нет
Северная Харитарекомендует
С удачным приобретением.
Спасибо!
31.05.2024
Очень приятно читать, что готовить на ней быстро. После газа именно этого и ждёшь от любых плит 🙂
Да, это точно)
31.05.2024
Для меня такой вариант сугубо дачный, аналогичная работает на совесть Smile Компактная и безотказная, на мини-кухне вообще хороша...
Да, на даче идеально!
01.06.2024
Смотрится весьма современно. И стоимость не бьет по кошельку.
Газ - это, конечно. хорошо. Но без системы вытяжки в маленькой кухне это беда-беда... бесконечная борьба с копотью. Stare
03.06.2024
О, крутая штука! Я только в Крыму на такой готовила, понравилось)
11.06.2024
Современная плитка, маленькая здорово! У нас ещё где-то лежит классическая старая, советская, которая много лет на дачу ездила. Мне привычнее газ, но электрическая точно дома нужна, на всякий случай.