Опубликовано 11 Март, 2018 - 13:30

Всем доброго дня и вкусного десерта!

Заварной крем я купила за компанию к смеси для торта. Раз уж все равно не успела придумать ничего своего.

Сразу скажу, крем получается вкусный, но если не знать нюансы приготовления такого крема, то испортить его при приготовлении легко!

Тут два момента - странно указаны пропорции. Когда я отмеряю жидкость, я хочу в рецепте видеть миллилитры. Здесь стоит показатель - 0,5 части стакана молока. Сколько это? Я в советские времена я пользовалась граненым стаканом, однако, откуда я знаю, какую меру имел ввиду производитель данного продукта.
Отмеришь мало - получишь густую массу, отмеришь много - будет жидкое, стекающее безвкусное месиво.

Второй момент, это рецепты. Их напечатано аж три, все они вызывают недоумение своей непонятностью. Что, казалось бы, сложного?

Я пошла просто. Отмерила сразу поллитра молока, нагрела его в микроволновке. Смесь высыпала в кастрюлю, влила, помешивая немного молока, избавилась от комков. Далее поставила не медленный огонь и стала параллельно добавлять молоко, мешать и нагревать до загустения. Самый главный нюанс такого крема - не допускать закипания. Закипел - пропал, выбрасывай, не позорься. Этой информации о правильном приготовлении такого крема нет на упаковке. Это печально!

Сухая смесь до заваривания.
Перемешиваем до загустения, главное, не давать кипеть.

Крем получился замечательный. Я опасалась приторности или безвкусия. Не было ни того, ни другого. Во вкусе была приятная сладость, ванильная отдушка оказалась нежной.
Если бы не цель собрать торт, я бы и так крем съела с удовольствием.

Вывод. Купить эту упаковку и сварить крем можно лишь зная технологию приготовления такого крема, в противном случае продукт будет испорчен.
Надеюсь, производитель подумает над размещением нужной информации.

Оценка - четверка! Балл снимаю именно за неполное и искаженное написание рецептуры.

Будьте здоровы и счастливы!

T7492рекомендует
Я бы накосячила Big smile я пока тесто заварное из пакета осилила и хватит))
12.03.2018
Такой торт аппетитный получился! У меня бы точно крем не получился, ни разу не делала заварной крем и технологии не знаю. Будем надеяться производители прочитают отзыв и внесут коррективы