Опубликовано 19 Январь, 2024 - 19:08

Магний очень важный микроэлемент, влияющий на важные жизненные процессы и состояние здоровья человека в целом. Организм не способен самостоятельно синтезировать магний, поэтому необходимо пополнять запас из вне. Я стараюсь принимать специализированные БАД, сейчас у меня Magnesium B6 Premium with Aquamin от отечественной марки UltraBalance.

Органический антидепрессант, успокоительное, хороший сон и антистресс всего организма для взрослых женщин и мужчин.

‼️В самом начале хочу отметить, что я не врач и и не даю те или иные рекомендации по применению БАД Magnesium B6 Premium with Aquamin UltraBalance, я рассказываю о своём личном опыте. Результат и побочный эффект описаны на основании моих личных ощущений и могут отличаться от впечатления других, поскольку все очень индивидуально.

✔️Общая информация:

• Полное наименование: Vitamin Magnesium B6 Premium with Aquamin UltraBalance - Магний с витамином B6 Премиум
  • Форма выпуска: саше
  • Количество: 30 штук
  • Срок годности: 2 года
  • Цена: от 1300₽
  • Место покупки: аптеки, официальный сайт
  • WB - Артикул: 161759312
  • БАД: Не является лекарственным средством

✔️Упаковка:

Дизайн у бренда UltraBalance стильный, чёрная упаковка с золотистым шрифтом. В данном случае - картонная коробочка с полной информацией о товаре.

Изначально была надёжно упаковка в прозрачную пленку.

Открывается вверх, а внутри информационная листовка и 30 индивидуальных пакетиков саше с магнием в виде порошка. Саше небольшие, вскрываются легко без привлечения ножниц.

Саше небольшие, на оборотной стороне продублирована полная информация о товаре (скрыт в цитату). Пакетики вскрываются легко без привлечения ножниц.

✔️Описание:

Мелкий порошок белого цвета по текстуре очень напоминает муку. У порошка запах не выражен.

Насыпаю в стакан порошок, добавляю тёплой воды (не горячей примерно 30 градусов). Начинается процесс растворения, напиток становится мутновато белым. Через несколько минут (3-5) раствор становится полностью прозрачным.

Вкус присутствует, напиток несколько солоноватый, без кислинки. Для моего восприятия не противный, но и вкусным назвать его не могу - пьётся быстро без неприятных ощущений.

При вскрытии пакетика запаха не улавливаю, но при растворении появляется аромат йода.

По итогу напиток отдалённо напоминает слабый раствор соды, которым обычно полощат горло при простуде.

✔️Состав и дозировка:

Состав включает всего два компонента. Мне нравится, что у Vitamin Magnesium B6 Premium with Aquamin оптимальная дозировка магния и витамина В6, она не зашкаливает. В данном случае это не к чему, поскольку растворимый магний усваивается организмом в кишечнике в максимальном количестве.

Исследования подтвердили, что морской Aquamin Mg обеспечивает высокое содержание Mg стандарт (35%) и на 50% более высокой растворимостью, чем обычные витамины оксид магния.

✔️Информация от производителя:

Vitamin Magnesium B6 Premium with Aquamin от компании Ultra Balance в саше порошке с уникальным комплексом Аквамин из 72 минералов со дна Ирландского прибрежья, включая натуральный магний и витамины группы B.

✔️ Польза Магния:

• влияет на концентрацию внимания и работу мозга;
  • поддерживает нервную систему;
  • укрепляет кости и зубы;
  • защищает от остеопороза;
  • улучшает пищеварение;
  • принимает участие в обменном процессе;
  • влияет на состояние мышц;
  • защищает от тромбов;
  • поддерживает сердце;
  • снимает предменструальное напряжение и менструальные боли.

Польза магния понятна, но не все знают чем опасен недостаток и какие у него симптомы.

✔️Признаки и симптомы дефицита:

• Мышечные сокращения и судороги
  • Ненормальные сердечные ритмы
  • Онемение и покалывание в пальцах и стопах
  • Синдром беспокойных ног
  • Усталость
  • Тики или спазмы век
  • Приливы
  • Беспокойство или стресс
  • Повышенное артериальное давление

✔️Мои ожидания:

Я принимаю магний курсами, пробовала много разных марок в виде таблеток и капсулах. Когда увидела магний в виде порошка заинтересовалась и мне очень понравилась данная форма. Я хорошо знаю свой организм, я постоянно испытываю недостаток магния особенно зимой. Выше указанные признаки нехватки есть и моя цель пополнить запас магния, а также:

☑️Укрепление нервной системы

☑️Нормализация сна

✔️ Рекомендации по применению:

Принимать вечером 1 раз в день, растворив саше-пакет в 100 мл воды комнатной температуры.

✔️Мой способ применения:

• Принимаю магний в соответствии с инструкцией - высыпаю содержимое (порошок) саше в стакан и заливаю 100 мл тёплой воды, перемешиваю.
  • Жду полного растворения, процедура занимает не более трёх минут.
  • Выпиваю за час до сна, не позже 22 часов, чтобы полноценно выспаться.

✔️Ощущения во время приема Magnesium B6 Premium with Aquamin UltraBalance:

• Полученный напиток магния имеет солоноватый вкус и едва уловимый запах йода.
  • Обьем небольшой, поэтому пьётся быстро и легко, не противно.
  • Послевкусия не оставляет, реакции со стороны ЖКТ тоже нет.
  • Эффект наступает постепенно, ощущается лёгкая расслабленность во всем теле.
  • Примерно минут через 45-60 организм настолько расслаблено, что начинает погружаться в сон.

✔️Результат разбираю по пунктам, которые хочу получить от приема БАД Магний B6 UltraBalance:

☑️Укрепление нервной системы

Магний я принимаю почти 2 месяца, для моего организма это оптимальный срок, после 30 дней положительный эффект был, но для улучшения я принимаю дольше (это все индивидуально). К окончанию курса я чувствую себя заметно спокойнее, нервная система, однозначно, стабилизировалась. Эмоциональный фон стал более ровным, а настроение заметно улучшилось. Я не стала спокойной, «как слон», но элементарные бытовые мелочи меня не выводят из себя как ранее. Мое более стабильное самочувствие заметили все вокруг.

☑️Нормализация сна

Форму магния в порошке и приём за час до сна, оказался для меня самым эффективным. Мне очень понравилось пить магний вечером, так организм расслабляется полностью, а засыпание стало более быстрым. Эффект мне напомнил снотворные препараты, когда постепенно засыпаешь и не думаешь о мелочах. В моём случае главное во время заснуть и не выбиваться из био ритма, отходить ко сну нужно не позже 23-00, иначе сон будет не крепким. Спать я стала лучше и глубже, если ночью просыпаюсь, то не ворочаюсь по 2 часа, а практически сразу засыпаю обратно. На сновидения магний никак не повлиял, мне ничего не снится, что я считаю даже лучше и спокойнее. Посыпаюсь по будильнику, сейчас не перевожу каждые 5 минут в надежде полежать ещё. Пробуждение стало более лёгким, по утрам не чувствую себя разбитой, что говорит об улучшении качества сна.

✔️Что понравилось?

➕Магний в виде водорастворимого порошка, самая легкодоступная и удобная форма.

➕Оптимальная дозировка магния и витамина В6 в одном пакетике.

➕Приём за час до сна, позволяющий организму максимально расслабиться.

➕Ускоряет засыпание вечером и облегчает пробуждение утром.

➕Не влияет на желудок и кишечник.

➕Нет выраженного слабительного эффекта.

➕Нет побочного эффекта или дискомфорта.

❌Недостатки для себя не выявила

‼️Важно: не следует пренебрегать советами производителя.

• Разводить магний в тёплой воде не выше 30-35 градусов, причём насыпать на дно порошок, затем постепенно доливать 100 мл воды, перемешать.
  • Принимать только после полного растворения примерно через 5 минут после еды. Не обязательно съесть много, достаточно йогурта, главное, чтобы не на пустой желудок. В противном случае может быть дискомфорт, как и от любого витаминового комплекса.
  • Принимать строго за час до сна, меньше можно, большой временной промежуток нет. Не нарушайте инструкцию, может быть головная боль, т.к. организм готов ко сну, а вы не лаете ему полноценно расслабится. Смысл себя мучать.

✔️Итог: Vitamin Magnesium B6 Premium with Aquamin UltraBalance оказался очень эффективным и комфортным для приема. Полученным результатом очень довольна, моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Отличная Омега от UltraBalance:

🐟Omega-3 Premium UltraBalance отечественная омега по эффективности не уступает иностранным брендом и доступна по цене. Фото До/После через месяц приема.

Ксения Крынскирекомендует
19.01.2024
я бы лучше капсулу или таблеточку...
19.01.2024
Какие крутые свойства у этого БАДа 👍Спасибо за наводку)))😘
Ну надо же, какой интересный формат! Растворимых аналогов я тоже не встречала
Тоже принимала как-то магний и понравилось влияние на организм). Беру такой БАД на заметку)
20.01.2024
Как это всё - таки прекрасно, когда ко всему относишься более спокойнее. 🌹