Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 20:03

Всем привет! Хочу поделиться свежим впечатлением от просмотра фильма Визит.

В нескольких предложениях сюжет. Двое детей-подростков получают приглашение от бабушки с дедушкой погостить у них неделю, это происходит в первый раз жизни,после разрыва отношений со своей дочерью, мамой этих самых подростков. Дети, очень продвинутые, решают снимать всё от и до на видеокамеру.

Постепенно, день ото дня они замечают странности в поведении бабушки и дедушки. Поводов для тревожных мыслей становится всё больше и .....

неожиданная развязка в конце недельного пребывания.

Теперь о личных впечатлениях. Ну во первых если это ужастик, то тогда к этому жанру можно отнести и "Улицы разбитых фонарей". С трудом представляю себе человека искренне заявляющего ,что испытывал страх при просмотре этого фильма. По мне даже психологическим триллером это можно назвать с большой натяжкой. Но к этому жанру всё таки ближе чем к ужастику. Возможно элементы комедии, а как минимум улыбку фильм частенько вызывает. Хотя обилие неприятных моментов присутствует и надолго врезается в память. Местами прям фу-фу-фу!

Понравилась актёрская работа.Причём всех. Особенно актёр игравший мальчишку. Обаяшка! Похож на реальных моих знакомых детей! Вообще его игра "цепляет". Актёрский талант явно у него есть.

Но больше мне понравилась адекватная реакция детей в конце при развязке. Их действия не раздражали явно глупыми действиями. Есть чему поучиться многим взрослым попавшим в относительно похожие, если так можно сказать обстоятельства. Дети молодцы!

Фильм не шедевр. Повторно смотреть? А вот буду! Но исключительно ради этих смышлённых и обаятельных детей!

Достоинства
  • Необычный сюжет
  • Разбавлен юмором
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Омерзительные сцены
  • Остались вопросы
ulifran ulifran71рекомендует