Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

• Привет, друзья! Вчера я посмотрела мистический триллер немецкого режиссера Кристиана Альварта "Дело39" и спешу вам о нем рассказать. Социальный работник Эмили Дженкинс (Рене Зеллвегер) занимется детьми из неблагополучных семей.
  • Просматривая этот фильм, можно сказать, что он все же схож с фильмом "Дитя тьмы", однако есть и масса различий. Главная героиня в исполнении Рене Зеллвегер — Эмили Дженкинс, по профессии социальный работник, спасает от убийства родителями маленькую девочку по имени Лилит Салливан (Джодель Ферланд).
  • 22.12.2014
    Американские триллеры меня редко, но удивляют. Фильмы, рассчитанные на коммерческий успех, шаблонны и предсказуемы. Если «не про любовь», то схема примерно такая: первую половину фильма актеры выпрыгивают из штанов, чтобы мы поверили: дважды два пять, сажа белая, снег черный.
  • 11.11.2012
    ...Работники социальной службы давно присматриваются к семье Салливанов... Они находят, что не всё в этой семье благополучно, их настораживают родители, которые, как потом выясняется, относятся к десятилетней дочери Лилит Салливан (Джоделль Ферланд) далеко не так, как это принято в нормальных…
  • Честно скажу - я не любительница всего такого... кхм-м... потустороннего, вампиры там, оборотни... мне больше по душе психологические триллеры и книги, а то, что я увидела - так, детский садик, штаны на лямках, не впечатлило совершенно, короче.
  • Фильм "Дело 39" - это Кино. Именно так, с большой буквы. ...Эмили Дженкинс (Рене Зельаегер) - сотрудница службы опеки, которая хочет сделать мир идеальным. У нее в производстве - 38 дел, каждое из которых содержит в себе информацию о детях из неблагополучных семей.
  • 24.11.2017
    Фильм ужасов "Дело 39" - далеко не самый нашумевший ужастик. О нём мало кто слышал, ну а я лично наткнулась на него, просматривая списки КиноПоиска в поисках фильмеца, способного скоротать полтора часа жизни. Каково же было моё удивление, когда я посмотрела этот фильм.
  • 27.01.2016
    Здравствуйте, уважаемые любители мистических фильмов . Представляю вашему вниманию фильм ужасов 2009 года "Дело 39" с Рене Зеллвегер в главной роли. Эта актриса знакома нам по таким фильмам, как "Бриджит Джонс" , "Замерзшая из Майами " и другие. Актриса, которая больше известна в комедийном амплуа.
  • Здравствуйте, читатели! Сразу скажу, что, если вы рассчитываете увидеть нечто новое, то можете разочароваться. Поначалу. Но фильм обязательно оставит общее приятное послевкусие. Эта картина из тех, которые со временем хочется пересмотреть. Итак, «Дело N 39».
  • Здравствуйте, ценители мистики!!! На данный момент я получаю профессию юриста, я всегда хотела работать в Подразделении по Делам Несовершеннолетних, всегда любила детишек, пусть даже они будут трудными, ведь кому-то нужно вытянуть их из этой ямы.
  • Фильм "Дело 39" относится к жанру триллеров с элементами ужасов. И действительно, так как я человек впечатлительный, местами мне было страшно смотреть этот фильм. Но захватывающий и таинственный сюжет заставил меня досмотреть этот фильм до конца.   Немного о сюжете.
  • 23.11.2013
    И снова здравствуйте! Опять на меня повлияли рейтинги "Самых страшных фильмов за последнее время". На втором месте я увидела неизвестное мне и интригующее название "Дело 39". Учитывая то,что рейтинг именно фильмов ужасов , моя фантазия уже улетела к убийцам, маньякам с садистскими наклонностями.
  • Интересное кино с необычным сюжетом. Хорошая игра актеров, в особенности маленькой Джоделль Ферланд. Элементов ужасов достаточно мало, но зато какие: По большей части жанр данного фильма триллер и мистика, и немного ужасов. Хотя кому как. Но все же они есть и причем, чем дальше, тем больше.
  • 18.02.2015
    Хорошо снятый фильм ужасов. что может быть полезнее на вечернем сеансе. Хотя это больше похоже на мистический триллер - да скорее всего так оно и есть. Наша героиня занимается делами по лишению прав родителей издевающихся над своими детьми, короче правозащитник детишек.
  • 16.10.2014
    Не понимаю тех,кто не испугался при просмотре))))))) Лично я... отворачивалась от экрана и терпела боль от бешенных мурашек по коже! Когда девочка полезла за блондинкой под кровать....когда та заговорила нечеловеческим голосом! Я чуть не заплакала.
  • 20.02.2019
    Удивлена, почему триллер "Дело 39" (2009) не попался мне на глаза раньше, ведь он действительно заслуживает внимания. Необычный сюжет, прекрасная актерская игра, много напряженных моментов. Эмоции накаляются с каждой минутой просмотра.
  • Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме ужасов "Дело 39", фильм был снят немецким режиссером Кристиана Альватара. Фильм вышел в прокат в 2009 году.
  • Я любитель фильмов мистических, которые нагоняют ощущений своей атмосферой, а не резким выскакиванием чудища из-за угла или потоком крови. В общем, чтоб была солнечная полянка, травка зеленая, по ней бежит ежик, а зрители были от этого в напряжении и с любопытством ждали продолжения!
  • 29.06.2012
    Любители пощекотать нервы фильмом, это для Вас! Я смотрела этот фильм поздно вечером, одна! И было, признаюсь, очень страшно))! Особенно когда девочка выбивала дверь))!Стоит конечно же отметить превосходную игру актеров!
  • Я давно хотела посмотреть фильм дело номер 39, очень много слышала о нем от знакомых. Всё отзывались о нем с восхищением и говорили, что он очень жуткий и это один из самых страшных фильмов. Один друг мне вообще запретил его смотреть одной иначе сойду сума.
  • 22.12.2013
    Да, смотрю, что рейтинг у фильма здесь неоднозначный, кому-то понравился, кому-то не понравился. Но это естественно, сколько людей, столько и мнений, у каждого свое восприятие. Мне фильм однозначно понравился!
  • 10.12.2009
    Фильм захватил сразу и смотрелся на одном дыхании. Немного обидно, что уже буквально сразу стало понятно, что девочка "непростая", но как раз игра маленькой актрисы великолепно держала на протяжении всего фильма! Насколько миленькая, настолько и зловещая...
  • Фильмы в жанрах ужасытриллер одни из моих любимых. "Дело 39" как раз из таких. По описанию, конечно, было ничего не понятно, уж очень оно коротенькое.. но всё равно, мне захотелось посмотреть.   Обо всём по порядку: Сюжет довольно интересный, но не пугающий.
  • 05.05.2014
    Фильм в самом деле вызывает мурашки по коже. Не прям уж ужас-ужас, но есть моменты, где можно испугаться. Вообще, подобный сюжет уже довольно заезженный. Но сейчас мне в голову не пришло ни одного фильма ужасов, где сюжет был бы свежим. Так что на один раз "Дело 39" посмотреть вполне можно.
  • 30.09.2015
    Всем привет! ПИШУ после просмотра. Впринципе фильм неплохой - сам сценарий интересный и задумка хороша. Актерский состав: Рене Зельвегер, которая воспринимается исключительно как Бриджит Джонс в бабушкиных трусах:).
  • 22.01.2010
    Фильм посмотрели вместе с мужем на одном дыхании.Все время думала "а что же дальше?.Очень было жалко девочку,думала до последнего, что родители-живодеры,издеваютя, запугивают девочку.Но...муж как-то во время просмотра выронил фразу"да подожди, вот окажется, что девочку то и надо бояться".Не может…
  • 15.07.2015
    В последнее время стало модным снимать фильмы на тему детей-демонов. Один из таких фильмов - "Дело 39". Эта картина стала в один ряд с такими картинами как Омен, Нерожденный, Дитя тьмы, Шепот, Юленька. Дело 39 не обладает какими-то выдающимися качествами, не шедевр, так сказать.
  • 04.01.2014
    Как-то жутко было ночью одной смотреть этот фильм. Вроде сюжет не новый, но, тем не менее, я не сразу поняла, что к чему. Рене замечательно сыграла сотрудницу органов опеки над детьми. Все было вполне правдоподобно, несмотря на мистику.
  • 07.10.2012
    Согласна, сюжет не очень то и нов, но не смотря на это фильм захватывает и не отпускает до самой последней минуты. Весь фильм держит в напряжении и главное очень интересно, оторваться трудно.
  • 16.09.2014
    Перерыв интернет в поисках фильма на вечер, мне повезло и я наткнулась на "дело39", вспомнив что когда то мне советовала посмотреть моя кума, а я забыла, вот выбор фильма на вечер был однозначен!
  • 15.12.2011
    Читая противоречивые отзывы на данный фильм,всё таки решила его посмотреть,и в принципе не жалею об этом.Делюсь впечатлениями:сюжет конечно интересный,но...где-то я уже на подобие видела,мне кажется есть много похожих фильмов(Дитя тьмы,Юленька).Игра актеров мне понравилась:во-первых,непривычно,но…
  • 29.06.2012
    Сразу отмечу, что страшных сцен в фильме не очень много, однако, и не мало, по количеству страшных сцен фильу можно поставить четыерочку. Фильм завораживает други - своим сюжетом, точнее, он с самого начала создает у зрителя неподдельный интерес, и мы с девушкой, решив посмотреть первые минут 30…
  • 08.11.2009
    Рене Зельвегер - замечательная актриса, в фильмотеки которой эмоциональные и яркие роли. Сразу анонс этого фильма и привлек. Рене и в ужастике? И что же в итоге? Играла она замечательно, как и маленькая героиня.
  • 13.09.2009
    Насмотревшись анонсов, я с нетерпением ждала выхода фильма «Дело 39» в прокат. От этого ужастика я ожидала многого, как минимум хорошо проведенного вечера. Но фильм ужасно меня разочаровал.
  • 15.11.2009
    Оцениваю этот фильм на пятерку, во-первых, потому что фильм действительно держит в напряжении, сначала жалеешь бедную девочку, а потом желаешь, чтобы главная героиня от нее избавилась; во-вторых - прекрасная игра актеров; в-третьих - интересный сюжет.
  • 08.12.2015
    Случайно увидела описание этого фильма в сети и решила посмотреть. Фильм с самого начала затягивает и интригует. Действительно, становится очень жалко девочку, обреченную на проживание с ненормальными родителями, которые к тому же хотят ее убить...
  • Привет. Однажды ночью по телеканалу ТВ3 я наткнулась на фильм "Дело 39". Сначала я подумала, что этот фильм о семейном насилии. Но позже, когда я начала смотреть дальше я поняла, что загадка вовсе не в этом.
  • 17.10.2009
    К моему большому разочарованию, я отметил для себя, что в наше время новые фильмы снимаю чут ли не каждый день. Повторяется история с Ленином: Когда то собрал Ленин представителей разных областей культуры и спросил, сколько фильмов в СССР снимают в год, и ему ответили.
  • mba аватар
    11.10.2009
    Во многих фильмах зрителя поджидает неожиданный поворот в конце. Это, конечно, достоинство ленты. Потому, что без такого поворота порой вообще смотреть нечего. Это заставляет зрителя "проснуться". Не буквально, но в общем.
  • 05.07.2012
    Обожаю ужастики всякие. И вот подруга посоветовала посмотреть этот фильм.Мне этот фильм очень понравился, сама не знаю почему, хоть он и не такой страшный как хотелось бы. Сюжет интересный.
  • 03.10.2009
    Увидела рекламу по телевизору. Очень захотелось посмотреть. Ждала выхода с нетерпением. Первый раз в кинотеатре смотрела с подругой. Фильм так захватил, что мы даже не заметили как у нас сперли попкорн. Да, это смешно, но все же, правда. Потом записала экранку и принесла домой.
  • 05.05.2014
    Фильм очень жуткий. При просмотре еще долго боялась оставаться одна..Наверно потому что я боюсь ужастики, но тут решила посмотреть именно из-за актрисы любимой Рене Зелвегер. Смотрится фильм на одном дыхании, есть моменты просто такие страшные..Девочка сыграла на высше уровне.
  • 06.05.2014
    Доброго времени суток!Отличный детективный фильм с неоднократными элементами мистики,очень захватывающий и таинственный!Джоделль Ферланд-моя любимая маленькая актриса,в этом фильме вызвала столько страха и жути ,что никакой монстр с ней не сравнится,её можно назвать новым Омэном.В этом фильме есть…
  • 02.10.2009
    Посмотрела вчера данный фильм. До этого мне как-то не попалось на глаза никаких рекламных роликов к фильму. Только восторженные ожидания некоторых друзей заставили обрать на него внимание. Однако в итоге я пожалела, что до просмотра не читала никаких отзывов и кратких содержаний сюжета.
  • 07.12.2009
    Данный фильм очень хорошо показывает ,насколько сложная работа у социального работника.Эмили считается лучшей в работе с подростками.Ей попадается дело о маленькой девочке,которая якобы является пострадавшим лицом от своих родителей,которые хотели от нее избавиться.Прекпасная игра юной актрисы не…
  • 21.12.2013
    Ух, эмоции переполняют, не знаю с чего и начать! Фильм о маленькой девочке, родители которой пытались избавиться от неё - хотели отправить малышку в ад. Жаль ребёнка... Хотя, по моему родителям видней). Фильмец супер. Местами реально страшно.
  • 22.12.2013
    О Кабрите могу сказать только хорошее.Только благодаря Кабрите у нас нормализовался стул .Начинали мы с нутрилона но к сожалению итог запор. Своего второго сыночка я кормила с рождения Ненни-1 но тогда он был с пребиотиками который способствовал смягчению стула но сейчас к сожалению Ненни с…
  • 04.10.2009
    Фильм, на мой взгляд, достаточно приличный. Рене играет замечательно, она помолодела и выглядит очень не плохо. Конечно сюжетец слишком незамысловатый, фильмов на тему девочки-демона или девочки в которую вселился демон, очень много.
  • 25.09.2009
    Сходил в кино на "Дело 39" - деньги после просмотра пожалел. Сюжет предсказуемый, никакой "изюминки" в фильме нет. Даже на страшных моментах не пугаешься, потому что знаешь, что произойдёт.
  • 03.10.2009
    Смотрела по ТВ интервью у людей, только посмотревших этот фильм,все:"Ах, как страшно!". Думаю, надо тоже глянуть. Ничего страшного, героиня Рене - наивная лохушка. И вообще всё как-то ненатурально.