Опубликовано 28 Март, 2019 - 07:43

К сожалению, не успела нигде застать эту палетку в оттенке для светленьких девушек, но не упустила шанс приобрести такую для загорелых. Тем более, что в сезон рождественских распродаж на нее шла приятная скидка. Обо все по-порядку.

• Где купить и сколько стоит?

Продукция марки представлена в магазинах SEPHORA, где я и приобрела данный продукт. К сожалению, официальный сайт, вроде как, перестал работать в России.

Свой экземпляр я купила за $30 (+ налог), попав на скидки перед Рождеством, что в переводе на рубли - примерно 2000. Без учета скидок палетка стоила $46 (+ налог), что, переводя в рубли, составляет примерно 3000+ рублей.

Упаковка.

Палетка изначально была упакована в красивую коробочку, которая выглядит так:

Отчасти, эта маркая (да-да, на фото это может быть даже немного заметно) коробочка повторяет дизайн самой палетки, во всяком случае, обратную сторону точно Smile Там есть информация о продукте и о содержимом.

Сама же палетка выглядит следующим образом:

Несмотря на то, что выглядит такая упаковка достаточно массивно, она довольно легкая и, при желании, ее можно взять с собой в дорогу. Закрывается она надежно, защелкиваясь. Случайно точно не откроется.

Компактной эту палетку не назову, но, как говорится, на то это и палетка Smile

• О продукте.

Производство: Италия

От производителя:

лимитированная палетка для лица Be A Light Face Palette! Это палетка для лица с абсолютной новой пудровой формулой Sheer Glow Filter Powder, имитирующей работу инстаграм-фильтров.

Выпускается эта палетка, как я уже отметила, в двух вариантах - первый (Light to Medium) подойдет светленьким девушкам, идеальная палетка для россиянок. Второй вариант - Medium to Deep, тот, что купила я. Это уже менее универсальный набор продуктов, подходящий более загорелым и смуглым.

Что же внутри этой палетки? Светоотражающая осветляющая пудра, румяна, скульптор для контуринга, а также пудра с blur-эффектом.

• Эффект.

Пройдемся отдельно по каждому пункту.

Светоотражающая пудра имеет довольно мягкий жемчужный оттенок с легкой ноткой персика. Эта часть палетки придает коже красивое мягкое сияние, очень деликатное. Отчасти, кстати, мне этот продукт напомнил знаменитый Hourglass, хотя, конечно, тот мне нравится больше, как ни крути. Но есть что-то общее.

Пудра почти незаметна на коже, достаточно совсем легкого слоя (для свотча набрала намеренно бОльшое количество, чтобы было хоть что-то видно Smile ).

В центральной части палетки мы видим румяна и контурирующий продукт.

Румяна очень красивые, внешне напоминают мрамор. Так как их оттенок довольно темный, то на светлой, слегка загорелой коже, можно их использовать в качестве бронзера с легким сиянием. Эффект получается вполне симпатичный. Увы, так как я далеко не смуглая, то по прямому назначению использовать этот продукт не могу, разве что в работе с девушками с такими оттенками кожи. Очень пигментированные, легко набираются. Свотч будет ниже, с последней пудрой.

Кстати, румяна можно использовать и как тени, получается очень красивый эффект бронзы на веке.

Контурирующий продукт, опять же, можно использовать в качестве бронзера, но уже матового.

Этот продукт менее пигментирован (тоже набрала на пальчик большее количество, чтобы был заметен оттенок), чем румяна, но это отлично, ведь с ним будет не так просто поставить пятно на коже, что заметно упрощает работу, особенно, если вы новичок и только открываете для себя скульптурирующие продукты.

Пудра с эффектом блюра здесь представлена в бежево-песочном оттенке (в жизни выглядит несколько иначе, чем получился на фото). Она создана для выравнивания кожи за счет большого количества светоотражающих частиц. Такая пудра отлично скрывает какие-то мелкие несовершенства кожи.

Свотч этой пудры решила совместить с сияющими румянами:

Производитель в этом продукте знакомит нас с новой пудровой формулой:

Sheer Glow Filter Powder, имитирующей работу инстаграм-фильтров

Все эти продукты объединяет легкая шелковистая текстура, все они отлично набираются на кисть, отлично ложатся на кожу, без проблем растушевываются.

При естественном освещении выглядит вся эта история так:

Добавим вспышку:

• Подводя итог.

Конечно же, если вы светленькая, то я бы не стала специально покупать эту палетку, выбрав более подходящие оттенки. Но, только, учитывая, что их нигде не достать сейчас, вряд ли это будет реально. Но, лично я, если увижу второй вариант этого продукта, обязательно его куплю Smile

Этот же использую для работы, хотя и под мой оттенок кожи продукты можно приспособить, пусть и не по назначению.

Покупкой я довольна, тем более, что купила палетку со скидкой.

Достоинства
  • Большой объем продуктов в упаковке
  • Качество текстуры
  • Красивое оформление
  • Многофункциальность
Недостатки
  • Поверхность палетки собирает отпечатки
julia_tzрекомендует
понравился ваш отзыв, оттенки теней очень красивые)
Спасибо! Да, согласна)) В таком качестве и впрямь очень красиво
красивые цвета
С этим не поспоришь)) Согласна
Оттенки шикарные)
С этим не поспоришь))
18.06.2019
То есть она такая нейтральная, получается больше для создания деликатного сияния и как вишенка на торте - это крутейшие румяна...Мне кажется, она даже дает такой же влажный эффект, как моя с Крисси Тиген.
19.06.2019
Да, но в то же время, при желании, можно наслоить и получить более насыщенные оттенки на коже))