Опубликовано 5 Март, 2021 - 22:41

Всем привет. Как-то раз я была в магнит косметик и очень хотелось что-то новенькое купить. И тут мой взгляд натыкается на эту красивейшую палетку от Стеллари. Потом глаза падают на ценник - 300 рублей, акция, надо брать. Это потом уже, дома, я поняла, почему акция, но обо всем по порядку.

Выглядит палетка потрясающе красиво. Белый, хороший на вид пластик, большая упаковка, симпатичные надписи. И как раз в самом светлом, 01 оттенке.

Честно говоря, надо было бы насторожиться еще в магазине и почитать надписи на обороте как следует. Потому что после открытия упаковки меня ждал прямо шок.

В составе тальк, что не удивительно, за такую цену. И уже дома я рассмотрела, что это такое. Это не контур. бронзер, румяна и хайлайтер. Это три хайлайтера и контур. Оттенок, обозначенный на обороте как "румяна-хайлайтер" вообще в качестве румян наносить нельзя, он сияет, внимание, ярче, чем самый светлый хайлайтер из этой же палетки.

На фото со вспышкой особенно хорошо видно, насколько эти продукты сияют, а румяна вообще дуохромят. И эту палетку многие советуют на лето, когда солнце светит во всю. Представьте, на что вы будете похожи - все лицо сияет и бликует, что во первых, может стать причиной аварии на дорогах, если вы будете прогуливаться мимо. А во-вторых, будет выглядеть попросту странно, станете похожи на "Эдварта" из "Сумерек", когда на него свет падает.

На свотчах отлично видно, насколько все продукты, кроме контура слава богу, сияют.

Теперь без эмоций и по существу. Палетка очень твердая, свотчи пальцем делала с трудом, прямо натирая продукт, а кистью набирается еще хуже.

Оттенок под номером один - самый светлый хайлайтер - без блесток, хорошо тушуется, немного дуохромит в розовинку, но очень слабо. Подчеркивает текстуру кожи очень сильно, хотя переливается красиво. Стойкий. На коже выглядит немного странно из-за своего дуохрома, не естественно.

Оттенок номер два предлагается использовать в качестве "бронзирующего хайлайтера". В нем также нет отдельных блесток, но он уже отливает в оранжевый, что смотрится еще страннее. Белоснежкам и светлокожим девушкам он не подойдет. Можно как вариант использовать на глаза.

Оттенок номер три - скульптор - как ни странно, отличный. Мягкий, немного пылит, но не критично. Хорошо тушуется. Сам оттенок довольно светлый, подойдет и белоснежкам. Стойкий, не пятнит, не рыжит, отличный продукт. Вот его то как раз и получается использовать по назначению.

Оттенок номер четыре - моя самая большая боль - "румяна-хайлайтер". В магазине что-то было либо со светом, либо с моими глазами. Потому что я реально думала, что это обычные, чуть сияющие румяна. На лице же это больше похоже на хайлайтер и далеко не розовый, какой-то оранжево-желтый, смотрится еще страннее. И он тверже всех остальных продуктов из этой палетки. И кстати в нем отдельные мелкие блесточки я все таки нашла.

Как итог - палетка ужасная. Если рассматривать ее именно как палетку для контуринга. Если же относиться к ней как к палетке хайлайтеров, то их качество оставляет желать лучшего. Отдельных блесток нет, но все продукты ужасно подчеркивают текстуру и сияют очень неделикатно, также странноватые дуохромные оттенки на лице смотрятся инородно, как-то по клоунски что ли.

Хорош только скульптор, но покупать ради него такую "бандуру" не стоит. А то получается пользуетесь только одним продуктом, а громоздкую палетку хранить надо.

Также на фото видно, что продукты затираются, из-за чего их еще сложнее наносить. Не рекомендую ее, по крайней мере 01 оттенок палетки, может у других качество лучше.

Достоинства
  • Невысокая цена по акции
  • Универсальный скульптор
Недостатки
  • Можно переборщить с блеском
  • Не подойдет для слишком светлой кожи
  • Продукты запекаются в рефиле
  • Сильно подчеркивает текстуру кожи
  • Хайлайтер, бронзер, румяна с жёлтым блеском
Анастасия_Костенконе рекомендует