Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 14:56

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу вам о парфюме, который я не люблю. Очень не люблю. Скажу прямо - в помещении с закрытыми окнами от него у меня начинает болеть голова и появляется желание выйти на свежий воздух. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен и Вы не приобретете этот парфюм без предварительного знакомства с пробником.

Начну с того, что данный флакончик не мой, ибо я не мазохист а мамин. Да-да, моя мама купила полноразмерную версию сразу после пробника и счастлива. Так что парфюмерные вкусы у всех разные и я, разумеется, не хочу обидеть ценителей данной воды а лишь напишу свое впечатление. Итак, приступим:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Avon призывает "отдаться на волю своих инстинктов" с новыми парными ароматами Instinct For Her и Instinct For Him. Композиции анонсируются, как позволяющие вам воплотить свои самые смелые мечты, раскрыть свои чувственные, страстные стороны.

В рекламе нового парфюм-дуэта снялись актриса Меган Фокс (Megan Fox) и модель Марлон Тейшейра (Marlon Teixeira). Меган так говорит о женском издании Instinct: "Это аромат для женщин, которые хотят быть красивыми и сексуальными и при этом чувствовать себя уверенно и комфортно."

Instinct For Her описывается как захватывающий, заманчивый и необузданный аромат, созданный на основе искрящейся зелени, экзотических камелии и сандалового дерева. Он доступен в объеме 50 мл как Eau de Parfum. Instinct For Her выпущен в 2013.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия;

ОБЪЕМ: 50 мл;

ЦЕНА: Полная цена - 1215 рублей (что, конечно, неправдоподобно завышено). Средняя цена по каталогу - 799 рублей;

УПАКОВКА: Вот тут заслуженный "плюс". Очень симпатичный "хищный" коричнево-желтый флакончик из качественного стекла. Крышка хорошо закрывается/открывается и пульверизатор работает исправно, так что здесь без претензий;

ПИРАМИДА:

ВЕРХНИЕ НОТЫ: зелёные ноты;

СРЕДНИЕ НОТЫ: камелия;

БАЗА НОТЫ: сандаловое дерево.

ЧТО СЛЫШУ Я: Необузданность? Инстинкты? Фантазии? Чувственность? Вот уж точно бы этот "шедевр" не вызвал бы у меня такого ассоциативного ряда. Вы когда-нибудь стояли рядом с газоном по которому только что "прошлась" газонокосилка? Вот именно это чувство всплыло в моей голове сразу после первого "вдоха". Нет, я конечно люблю запах травы, но не хочу сама пахнуть лужайкой. А вот потом начинается кошмар... Минут через 5 появляется цветочно-мыльный запах с примесью разбавленной деревяшки. Если описать двумя словами - "трава, мыло, деревяшка". Ах да, мне он еще отдалённо пахнет огурцом, который я на дух не переношу. А потом начинает жутко болеть голова. Все. Аромат остаётся плоским и монотонным и на всех звучит одинаково. Благодарна маме, что в моем присутствии она им не пользуется;

СТОЙКОСТЬ: Низкая. На моей коже держится часа полтора-два и сходит на нет да-да, я пару раз перетерпела ибо отзыв должен быть объективным));

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: неудовлетворительно;

ВЫВОД: Если Вы любите оооочень свежие травянисто-цветочные ароматы, то рекомендую купить пробник и решить нужна ли вам полноразмерная версия. А так - ну если в качестве освежителя для воздуха из серии "а-ля альпийские луга". Плоский, скучный и холодный. Парфюм, который, на мой взгляд, был бы уместен лишь в геле для душа, мыле, кондиционере для белья и освежителе. Не рекомендую.

Достоинства
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Аромат дешевый и чувствуется это
  • Аромат на любителя
  • Аромат не изменен в течение всего дня
  • Неинтересный, плоский аромат
  • Нестойкий
Jennне рекомендует
03.06.2015
Я такой парфюм не пробовала. Наверное, и не стоит)
03.06.2015
Меня ни один из этой серии даже страницам не заинтересовал )
А иногда хочется травянистого... Название супер!
03.06.2015
Ооо.. как я вас понимаю!!! Такого же мнения)
03.06.2015
В последнее время у меня с ароматами от Эйвон дружбы нет. Sad
03.06.2015
Пахнуть лужайкой я тоже не хочу, а вот распылять испорченный воздух Laughing out loud кем-то ))самое то )) Тока цена ,конечно, недешевая )) Smile
03.06.2015
И у меня с эйвоновским парфюмом отношения совсем не складываются Puzzled
Я больше сладкие люблю Smile
04.06.2015
Неее, мне такой аромат не нужен)
04.06.2015
У меня тоже есть аромат от которого головная боль обеспечена, все никак не выкину..
05.06.2015
"Трава, мыло, деревяшка" Big smile
19.06.2015
Вообще все "эйвонские" ароматы между собой очень похожи.
26.06.2015
Не знакома с таким ароматом!
30.08.2016
Роман с огурцом) только его и чувствую(