Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 20:40

372 рубля

Чтобы создавать картины такие

или такие

или даже такие

нужно подготовиться и быть во всеоружие. Как истинный вышивальный маньяк и испытывает непередаваемый экстаз от выбора инструментов и материалов для творчества. Я могу неделями ходить по магазинам в поисках подходящих ниток, часами в интернете искать картину, которая меня вдохновляет на работу, расписывать цвета и приобретать иголочки, ниточки, канву и всякие другие необходимые штучки для будущей работы. Приобретенное раннее пяльца меня не устраивало своей нестабильностью, часто соскакивало с канвы, а чтобы одеть его необходимо было проявить всю изобретательность и задействовать все конечности ☻.

Пяльце Stitch Garden заинтересовало меня отсутствием замочков и своим исполнением.

Диаметр пяльца составляет 20 см, для меня это идеальный размер для работы, пяльца захватывает нужный объем вышивки, но в тоже время его удобно держать в руках и фрагмент работы не успевает надоесть. К тому же я часто ношу с собой работу, чтобы повышивать в дороге. Пяльца состоит из двух колец, жесткого малого и пластичного большого, толщиной около одного сантиметра. Сначала меня смутило отсутствие зажима/замочка/заглушки, покрутив пяльца в руках я попыталась его закрепить на канве и мне это удалось, насадка будто растянулась и плотно обняла канву. Данный метод натягивания канвы мне понравился.

Работаю с этим пяльцам около месяца, за это время оно не подводило меня ни разу, не соскакивала с вышивки и располагало к удобной и качественной работе. Товар подходит для работы с нитками, лентами или бисером.

Товар изготовлен из пластика (но пластичного, видимо с добавлением резины), но сделан под дерево. Выглядит красиво и интересно. На пяльце изготовлена узорная ручка,

ее значение для товара я не поняла, вероятно она несет только декоративный смысл или можно использовать ее как петлю, чтобы повесить готовую картину.

Неоднократно я задумывалась о приобретении рамки для вышивания, но так как я люблю вышивать лежа, меня вполне устраивают круглые пяльца.

Цена приобретения: 372 рубля

Место приобретения: магазин Серебряная нить (г. Иваново)

Творческим личностям и рукодельницам посвящается

Когда хочется попробовать что-то новое, когда не умеешь рисовать, но хочется творить, а результат не разочарует в любом случае, потому что это твое творение.

С древних времен русалки манили мужчин своей красотой, а это картина будет радовать вас необычным сюжетом и прекрасным исполнением.

Для тех кто хочет попробовать что-то новое, ведь творчество не знает границ.+ фото двух готовых работ!!!Частичная и полная алмазная выкладка.

Находка для творческих лиц, или делаем рамку с паспарту своими руками.

Достоинства
  • *удобно в использовании
Недостатки
  • * высокая цена
kolu4ka881рекомендует
27.11.2017
вполне адекватная цена, учитывая что не на один раз же купили Wink
п.с. картина с русалкой шикарная (сама подумывала купить набор, но пока думаю нервов не хватит)
28.11.2017

Именно такой и не несёт) Такие пяльцы с "петлёй" предназначаются в первую очередь для декора помещения, как часть оформления. Чтобы вышил - и сразу на стену.

Я с магазине вообще не поняла, как на таких вышивают, а они "растягиваются", оказывается) У меня несколько обычных круглых, с винтиком. Побоялась, что внешний круг может не налезть на дубовую накрахмаленную канву.
28.11.2017
Спасибо что подтвердили мое предположение. Но рассматривать пяльце ввиде рамки я пока не готова)