Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 13:14

Всем Привет!

В свободное время я люблю вышивать крестиком. Мне нравится творить красоту с помощью нитки и иголки. И, если раньше я довольно скептически относилась к подобному виду рукоделия, то теперь вышивка стала основным моим хобби.

Сейчас на рынке товаров для рукоделия представлено огромное множество различных наборов для вышивания. В таких наборах содержатся все необходимые материалы для работы - основа, игла, нитки, схема, ключ. Бери и вышивай себе в удовольствие.

Разнообразие сюжетов поражает. Есть милые, детские дизайны с различными зверюшками, цветочками и т.д. Есть невероятно красочные пейзажи, которые смотрятся очень реалистично, и многое многое другое.

Конечно, такой вид рукоделия, как вышивка отнимает очень много времени. Быстро вышить большую картину не получится. Нужно потратить ни один день, проявить усидчивость, терпение, внимательность.

Тем не менее, удовольствие от работы и готового результата стоят всех этих затрат.

В летний период мне не хочется брать в работу большие сюжеты. Наоборот, хочется чего-то маленького, летнего, милого.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями от вышивки по набору "Маленький ёжик" от производителя "Риолис".

Производитель: "Риолис", Россия

Артикул набора: 1753

Производитель предлагает вышить по данному набору милого маленького ёжика. Это очень милый, летний дизайн, который как нельзя лучше подходит для вышивки именно в летний период.

Данный дизайн - не новинка, и я его заприметила давно. Мне очень нравится этот смешной зверек, который расположился среди летних цветов и травы. Ну милота же)

"Маленький ёжик" входит в серию наборов с подобными маленькими милыми животными.

Из всей серии мне понравился больше всех именно этот ёжик, хотя и остальные звери очень милые.

Цена набора: 268 руб.

Место покупки: Wildberries

Товар долгое время был у меня в корзине магазина, и я ждала скидки. Получилось совсем недорого. Вообще, цены разные на разных площадках. Нужно следить за акциями и скидками.

Сам набор небольшой, так как и готовая работа получится довольно маленькой, а поэтому не требует много материалов.

Размер готовой работы:

13*13 см.

Комплектация набора:

В набор входит все необходимое для вышивки.

канва для вышивания без нанесенного рисунка 14 хлопок/лен, нитки мулине шерсть/акрил 11 цветов на плашке(ах), простая для понимания цветная символьная схема для вышивания крестом, игла, инструкция

Основа здесь - канва бежевого цвета. Качество нормальное в целом. Я не стала заменять основу, хотя это не самая лучшая канва. Мне нравится цвет основы - натуральный.

Края канвы не обработаны.

Есть игла для вышивки:

Нитки намотаны на удобные бумажные органайзеры.

Всего 11 оттенков ниток:

Нитки - шерсть, довольно толстые. Я уже вышивала шерстью, и, если честно, не особо люблю такие нитки в работе. Но "Риолис" предпочитает вкладывать в свои наборы именно шерсть.

Схема в наборе бумажная, цветная, символьная. Есть руководство к работе, ключ.

Размер схемы хороший, вышивать по ней будет удобно.

Процесс, готовый результат

В наборах для вышивания, как правило, есть всё для вышивки. Но кое-что всё же приходится добавлять. Например, пяльцы, без которых вышивать просто неудобно. Я взяла самые маленькие пяльцы из своих запасов.

Начинаю вышивку всегда с центра.

Для работы я нашла электронную схему, по которой мне гораздо проще вышивать. Хотя и бумажная неплохая. Но мне по электронной всё же больше нравится вышивать.

Ёжик - маленький, поэтому вышивался очень быстро. Если хотите быстрого результата, то вот такой небольшой набор отличного подойдёт для этого.

Получилась вот такая небольшая готовая работа:

Ёжик просто милейший, и смотрится довольно реалистично.

Работа получилась маленькая, и поэтому я пока не придумала как оформить её. Возможно, сделаю пинкип.

Всех ниточек хватило для отшива, остались хорошие запасы. Мне так же понравились органайзеры для ниток. С ними удобно вышивать.

В целом, работа над этим набором оказалась очень простой и приятной. Именно этого и хочется летом, когда не особо много времени на хобби.

Пока "ёжик" лежит в рулоне готовых работ и ждёт своего оформления.

Рекомендую!

Достоинства
  • Есть всё для вышивки
  • Летний процесс
  • Милый дизайн
  • Россия
Gaika.ruрекомендует
13.06.2024
У Риолис хорошие наборы для вышивки))
Ёжик милый получился 😻
13.06.2024