Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 13:22

Всем Привет!

Я увлекаюсь вышивкой крестиком, это моё любимое хобби. Говорить о том, какое удовольствие и наслаждение мне приносит этот вид творчества я не буду, этого просто не выразить словами. Меня поймут лишь те, кто так же нежно и искренне обожает вышивать Smile

Вышиваю как большие работы, так и маленькие. Всё зависит от настроения и вдохновения.

В этом отзыве я хочу рассказать о чудесном сюжете, своём недавнем финише.

Эта работа, которая неожиданно и резко ворвалась в мою вышивальную жизнь, и, удивительным образом, стала одной из самых любимых.

Это набор для вышивания крестом "Семейное гнездышко" от "Чудесной иглы"

Вот бывает такое, что, увидев какой-то сюжет, тебе сразу же хочется его вышить. Так было с этой работой. С первого взгляда меня покорил яркий и очень трогательный, нежный сюжет. Семейная идиллия пернатого семейства не может оставить равнодушным никого, как мне кажется.И, поэтому, купив этот набор, я тут же принялась за работу, забросив все свои начатые процессы.Производитель: "Чудесная игла", Россия.

Дизайн от 2015 года.

Цена: 499 руб.

Место покупки: Wildberries

Артикул: 10390514

В состав набора входит всё необходимое для работы - канва Аида 14 белая (100% хлопок) , нитки мулине GAMMA (хлопок), цветная схема, игла, подробная инструкция.

Очень порадовала длинная нарезка ниток 39 цветов, которые распределены на бумажном органайзере:

Ниточки красивые, яркие и хорошего качества.

Так же приятный бонус - наличие в наборе иглы, закрепленной на канве:

Перед работой, я, с помощью водорастворимого маркера, сделал разметку канвы, чтобы было легче вышивать.

В работе использовала пяльцы, мне так удобнее.

Вышивала я по обычной оригинальной бумажной схеме, которая идёт в наборе. Хотя, в настоящее время очень распространены электронные схемы, с использованием специальных приложений, я предпочитаю вышивать именно по бумажной схеме. Для удобства, вышитые участки я зачеркивала ручкой. Конечно, схема при этом страдает, но мне такой способ кажется наиболее приемлемым.

Работу я начала с середины, предварительно определив центр.

Вышивала при каждой свободной минуте. Такая мою любовь к этому процессу, как мне кажется, была взаимной, так как процесс шёл очень быстро.

Каждая розочка, каждый листочек появлялись как-будто не с помощью нитей, а с использованием красок.

В работе использовалась техника креста и полукреста. Так же было много блендов, французских узелков и ооочень много бекстича.

Самое сложное для меня в этой работе - это именно шов бекстич, который придаёт работе резкость и более законченный вид. В этой работе он играет колоссальную роль.

Конечно, для облегчения работы, стоило делать шов бекстич постепенно, по ходу работы. Но я почему то решила оставить самое сложное на потом, и в этом была моя ошибка. Наверное, пару вечером у меня занял только этот шов, так как его здесь очень много, особенно на цветах и листьях.

После того, как все крестики были вышиты, я постирала работу в теплой воде, чтобы разметка маркера исчезла.

И вот она, и моя полностью готовая работа, постиранная и поглаженная:

Я очень довольна результатом! Прекрасные птички около своего гнезда просто умиляют. Они, действительно, прекрасны.

И я очень рада, что у меня теперь есть такая работа Smile

Потребовалось несколько недель довольно кропотливой работы, чтобы получился вот такой нежный сюжет. Но, когда набор нравится, работа идёт в удовольствие, поэтому, я не хочу обращать внимание на возникшие сложности в виде усталости глаз. спины и т.д. Однако, прежде, чем приступить к вышивке, следует все эти нюансы учитывать.

Что касается расходных материалов, то всех ниточек хватило с ещё и большим запасом.

Оформила я работу в красивую белую рамочку, которая, как мне кажется, хорошо подчеркнула нежность сюжета.

Рекомендую всем этот потрясающе красивый набор для вышивания!

Другие мои работы можно посмотреть ЗДЕСЬ

Достоинства
  • В наборе есть все необходимое
  • Потрясающе красивый результат
  • Проработанный сюжет
  • Цветосимвольная схема
Недостатки
  • Требует много времени и терпения
Gaika.ruрекомендует
Милашество! Красиво!
👍👍👍👍
Очень красиво получилось! Нравится эта фирма Shy
Очаровательно ♥️
Какая же красота!
23.04.2021
Давно заглядываюсь на это гнездышко, но сейчас вышиваю авторскую схему тоже с гнездом😁 Так что даю себе по рукам.
24.04.2021
Просто прелесть, так нежно смотрится
25.04.2021
Очень красиво!
Действительно, нежная и красивая картинка
27.04.2021
Какая прелесть! Не смогла бы такое осилить.
30.04.2021
Как красиво у вас получилось. Просто прелесть ❤