Опубликовано 19 Май, 2019 - 08:56

Российского производителя наборов для вышивания Риолис люблю за очень качественные разработки, за серийность и последовательность, за хорошие комплектующие, за адекватную цену продукции! Один из моих фаворитов в индустрии рукоделия и творчества!

Вышиваю наборы Риолис с завидной стабильностью-периодичностью просто потому, что рука сама к ним тянется и хочется отдохнуть от заморочек в наборах других производителей! Риолис ассоциируется у меня с лёгкостью, прекрасной проработкой сюжетов и качеством!

Набор для вышивки крестиком Крокусы на окошке - это новинка зимы 2018-2019. Я получила этот набор в качестве приза за победу в совместном отшиве - выполнила все условия организаторов конкурса и получила приз - новинку от Риолис! Было очень приятно! Да что уж стесняться в выражениях - чертовски приятно!!! Тем более при моей большой любви и уважении к этой фирме. Тем более при том, что я себя считаю цветочной серийной маньячкой в вышивке: обожаю цветочные сюжеты в вышивке, вышиваю их целыми сериями!

Итак, что за набор я получила и чем он отличается от ранее мной вышитых?

1. Первое, что бросается в глаза, - нитки в наборе. Это 5 оттенков хлопчатобумажного мулине среди 27 цветов ниток шерсть/акрил Софил. Интересное решение, не правда ли? Риолис начинает сочетать в одном сюжете нитки разного состава и разной фактуры! Вот фото ниток из набора:

В остальном - комплектация набора стандартная и привычная:

канва хлопчатобумажная Цвайгарт белого цвета,

схема цвето-символьная на одном огромном листе, матовая,

инструкция,

иголка для вышивания.

2. Второе - эта разработка мне показалась не такой уж лёгкой... 33 оттенка ниток... Плюс 13 блэндов (комбинированных цветов)... Крест в 3, 2 и 1 нить, полукрест в 1 нить, шов "назад иголку" в немалом количестве. Имея за плечами опыт отшива 7 наборов Риолис, могу сказать, что набор Крокусы на окошке меня удивил своей сложностью (относительно простоты других наборов Риолис, но не относительно других фирм!!!). Я бы сказала, что в данном случае Риолис сделал набор по сложности - "как все".

Удивительно, но при всём вышесказанном, набор вышился у меня дней за 15-17! Это рекордно быстрые сроки для меня для полной зашивки 25 на 25 см. Очень радостно, что хоть в этом Риолис для меня остается самим собой - ВСЕГДА наборы Риолис у меня вышиваются очень быстро!

Этапы отшива можно просмотреть на фото:

Общее впечатление, которое осталось от процесса: вышивать этот набор было нескучно! Нет, он не оказался сложным, он оказался НЕСКУЧНЫМ! 33 оттенка красивых качественных ниток, канва Цвайгарт, множество сюжетных деталей (три горшочка с цветами, очки, вязание, книга, окно, тени и т.д) - скучать было некогда! Именно этим мне и понравился данный набор: я вышивала его кусочками-фрагментами, и от этого процесс становился ещё увлекательнее! Глиняный горшочек с белым орнаментом - это моя любовь!!! Удивительно, но этот горшочек вышивался, как песня - легко , и душа пела! Хотя по началу я его не очень-то и заметила...

В целом готовая работа выглядит завершенной: здесь всё композиционно выстроено (все предметы на своих местах, всё прекрасно сочетается по цветовому решению), всё проработано (цветовые переходы, детали, бэкстич...).

Остатки ниток - всех ниток хватило, единственное - темно-коричневого цвета практически не осталось (номер 15). Советую экономнее расходовать именно нитки этого цвета, на всякий случай... Производителю Риолис я написала об этом, думаю, в дальнейшем они будут класть больше ниток номер 15 в эти наборы.

Итак, готовая работа в моём исполнении выглядит так:

Хотите увидеть мою изнанку? Точно? Уверены? Слабонервным не смотреть!...Да, я дама без комплексов, могу и показать...

Лицевая сторона всё-таки приятнее, поэтому завершающим аккордом в этой оде Риолису всё-таки я хочу сделать фото лица моей работы

Послесловие.

Я знаю, что Риолис предусмотрительно выпустил парный сюжет - продолжение этой картины... Так вот я теперь в раздумьях: сразу покупать парный набор или немного подождать?)))))))

Спасибо за внимание, лайки и комментарии!

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Качественная комплектация
  • Хорошая проработка деталей
Юлия Лорекомендует
19.05.2019
У Вас идеальная изнанка) у меня все намного плачевнее, но я не унываю, главное то, лицевая сторона.
19.05.2019
HeLLsinki , спасибо! И правильно делаете! Моя изнанка из года в год становится лучше, но нет предела совершенству... )))
19.05.2019
Очень красивая работа Love ) Тоже люблю фирму Риолис. А на счёт изнанки это вы конечно лукавить! Вот если я покажу изнанки своих вышивок, то это уже точно будет из разряда "слабонервным...". Поэтому я их никогда не показываю Big smile
19.05.2019
Evgeniya_K , спасибо! Бывают изнанки и поприличнее, чем у меня))))) и нередко)))))) Но моя изнанка - это моё дело, поэтому я спокойно к этому отношусь))) В первый раз выставить изнанку на обозрение - нужна решительность, а потом уже это запросто... Big smile
19.05.2019
Вы очень хорошо вышиваете, чувствуется мастерство по изнанке.
19.05.2019
Ловиса , спасибо! Мастером красивой изнанки себя не считаю, но стараюсь-учусь... Ещё есть к чему стремиться Smile
Красотища!!! Я пока крестик не освоила Shy
19.05.2019
catzilla, спасибо! Самое время осваивать! Сейчас огромное многообразие наборов для вышивки крестиком прекрасного качества Wink
Идеальная работа! Очень аккуратно и красиво! Love
19.05.2019
ZavodnojBegemot, спасибо за добрые слова, мне очень приятно!
19.05.2019
Спасибо за вдохновляющий отзыв! Набор шикарен, готовая работа смотрится объемно, как живая.

Подскажите, где такие конкурсы проводят, пожалуйста. Я конечно не великий вышивальщик, но поучаствовала бы)
19.05.2019
Юззи, спасибо большое! Этот конкурс проходил в группе Вконтакте самого производителя - Риолис. Финишировали чуть больше 40 человек, Риолис выслал 10 наборов разным участникам. Ищите их группу Вконтакте - может, когда-то что-то подобное проводить будут.
Очень красиво получилось!)
СтиЛена, спасибо!!!
19.05.2019
Красота Love я тоже очень люблю Риолис! Посмотрела на вашу работу и поняла, что уже давненько его не вышивала Party Надо будет, следующей работой, набор этой фирмы взять Big smile
19.05.2019
Holli-m, спасибо! Дааа, Риолис не стоит на месте! У них вообще очень интересные наборы - каждый раз для себя что-то новое-интересное нахожу, когда открываю их каталог. Smile