Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 18:43

Очень люблю рукоделие, но заказывать вышивку на Алиэкспресс решилась впервые.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Магазин: Shenzhen International Cross Stitch Co., Ltd

Ссылка на товар: *тык*

Цена на момент покупки: $ 11.31

Доставка: бесплатная, службой AliExpress Standard Shipping (18-30 дн.) Есть и другие варианты доставки.

Сейчас точно уже не скажу, сколько времени заняла доставка, вроде бы дней 12 или 14 и курьер доставил посылку на дом.

Вышивка пришла в папочке, в комплект вошли листочек с картинкой готовой вышивки, схема, инструкция, канва, нитки и две иголки.

Размер канвы - 11 ct 45x55 см.

11 ct нужно вышивать в 3 нитки. В 11 ct ячейки на канве среднего размера, что делает вышивку больше по размеру. Кстати, поэтому я и заказала 11 ct. Мне казалось, что чем больше размер, тем лучше. Но больше 11 ct я не куплю.

Канва прострочена, что не дает ей торочиться.

Иголки большие, как раз хорошие для этого типа канвы.

На схеме "крестики" довольно маленькие, но читается схема хорошо.

Сама канва с напечатанным на ней рисунком. Выглядит все хаотично, но в работе очень легко и понятно.

В комплекте 37 цветов ниток. + отдельно дополнительно еще два цвета. Нитки крепкие, хорошего качества и красивые.

Фотографий в процессе я не делала. Отчасти из-за того, что мне было лень, а отчасти из-за того, что вышитая зона сливалась с напечатанными участками и выглядело это странно.

Изначально я начала вышивать зону снизу, но постепенно бралась за один цвет и вышивала его полностью. С одним цветом справлялась за день-два, если садилась за работу конкретно. Полностью вышить картину мне удалось за 4 месяца.

С нитками я старалась быть аккуратной, лишние куски не отрезала, но двух цветов мне совсем чуть-чуть не хватило. Это не большая проблема, в ближайшем магазине рукоделия я купила идентичные же нитки за 5 гривен моточек.

Остальные же нитки почти все остались.

Вышитую картину нужно было замочить в воде для полного растворения краски. Замачивала вышивку в холодной воде в 10 утра, в час дня я ее проверила и обнаружила, что растворились все цвета, кроме красного. Далее я проверила вышивку аж в 5 вечера; от краски не осталось и следа. А вода была окрашена в бордовый.

Кстати, пока вышивка находилась в воде, произошел очень интересный случай. Захожу я в ванную и вижу такую картину: вышивка лежит на полу возле миски, вокруг полно воды. Ну, думаю, моим домашним незачем такое делать, коты просто не смогут ее вытянуть и вряд ли, что краска с водой вступили в какую-то странную реакцию, из-за чего вышивка сама выпрыгнула из воды. Что тогда остается, барабашка?

Ходила я так по дому в недоумении, когда слышу из ванной шумок. Захожу в ванную и замечаю, что один из моих котов, Филипп, лапой вытаскивает вышивку и нюхает ее. Видимо, его очень привлек запах краски Smile А я-то уже успела даже поверить в сверхъестественное Smile

Собственно, теперь пришло время показывать результат.

Честно говоря, результатом на все 100% я не довольна. Есть пару моментов, которые меня смущают. Во-первых, зона вышивки с цветами, которая находится над лисятами, кажется заляпистой. Сами цветы видно хорошо, но стебельки сливаются с фоном и выглядит это не так хорошо, как хотелось бы. На картинке результат выглядит намного четче.

Второй момент - это красные нитки на лбу лисят. Этот цвет очень выделяется на фоне других оттенков и каждый раз, когда я смотрю на вышивку, складывается впечатление, будто что-то напутали и этого цвета там не должно быть.

Ну и последнее, не очень критичное, темные оттенки просвечивают, из-за чего под ними видно белую канву.

Картину я рекомендую. На удивление, этот набор очень дешевый по сравнению с другими вышивками, но на качество товара это никак не влияет. Но все же советую покупать на 11 ct, a 14 ct.

Ранее я открыла для себя на Али картины по номерам и про одну из них написала отзыв.

alinawayneрекомендует
26.04.2018
Красивая работа. С Али не пробовала заказывать. Надо попробовать. Smile
25.05.2018
спасибо. попробуйте, я подобными товарами с али довольна и уверенна, что еще не раз буду заказывать.
27.04.2018
Красивая работа.
У меня вся вышивка куплена на Али. В городе практически нет мест, где можно купить что то для рукоделия. А если и есть, то тот же Китай по заоблачной цене.
Вышито 5 картин, всеми очень довольна.
спасибо.
да, на али очень хороший выбор вышивок и товаров для рукоделия.
27.04.2018
Очень красивая работа! Love
спасибо)
Получилась хорошо и цвета яркие Shy
11.06.2023
Здравствуйте! У меня такая, я потеряла схему и капнула на рисунок водой, он размылся. Могли бы вы мне пожалуйста в вотс или телегу скинуть схему? 89531333092 спасибо!!!