Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 20:19

Привет, мои хорошие! ?

Сегодня расскажу вам про китайскую вышивку с известного всем алиэкспресс, которую заказала еще в 2017 году, но вышивать начала только в августе 2019.

Не скажу, что я страстная вышивальщица. Вышивать крестиком меня научили в первом классе, потом на уроках технологии изучали разные виды вышивки и надо было вышивать образцы крестиком. В институте я периодически покупала готовые наборы, для разрядки ума, а потом дарила вышитые картины. И вот, через пару лет, находясь в декрете, мне снова захотелось что-нибудь вышить.

Листая алиэкспресс зашла в раздел рукоделия и стала просматривать наборы для вышивания. Красивых картинок было очень много, глаза разбегались и выбор пал на эту картину.

Недолго думая я заказала, причем тогда на алиэкспрессе были скидки и я купила, как мне казалось, довольно дешево, примерно за 1500 рублей.

Размер картины: 153 х 82 см

Количество цветов: 86

Канва 11СТ

Нитки: или шелк или хлопок

Вышивать в 3 нитки.

Я до этого никогда не вышивала шелком, но разница между этими нитками и х/б была 200 рублей, поэтому я решила - гулять так гулять!

Доставка: около месяца

Упаковка: Упакован набор в обычный пакет на липучке. Я примерно сложила как было изначально, чтобы вам показать.

В набор входили канва с напечатанным рисунком, нитки, пакетик с запасными нитками, схема. Продавец положил 2 иглы.

Канва накрахмалена, заоверлочена. Рисунок напечатан хорошо, четко по клеточкам.

Вот полный размер полотна

Нитки очень красивые. Их довольно много, они длинные и они очень красиво блестят.

Пакетик запасных ниток (номера ручкой писала сама)

Вот так красиво нитки блестят на солнце. Сравните с мотком х/б ниток

Так нитки блестят на солнце

В наборе есть удобная схема в виде книжки. Текста в книжке нет, только схема. Хоть рисунок и напечатан на канве, но все равно в схему иногда приходится заглядывать.

Книжку уже немного порвал ребенок

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Вышивать мне нравится. Начинала вышивать без пялец, потому что канва очень хорошо накрахмалена, но потом они понадобились.

Вышивать шелком сложнее чем хлопком. Нужно хорошо подтягивать крестики и каждую ниточку в стежке, иначе стежок может разболтаться и крестик провиснет. Сначала меня это очень бесило, но потом я приноровилась и процесс пошел веселее.

Пока я вышила 2,5 страницы по схеме и получается очень красиво.

В процессе вышивания я заметила, что отсутствует один цвет (изначально все было на месте, я проверяла). На этот цвет приходилась одна ниточка, потому что в схеме это всего несколько крестиков. У меня ребенок очень любит копошиться в нитках и, возможно он где-то ее потерял. Я написала продавцу об этой проблеме и он на следующий день выслал мне недостающий цвет, теперь жду когда придет.

К чему я это: если вдруг переживаете что ниток не хватит или вдруг цвет закончился - продавец абсолютно бесплатно вышлет все что нужно (в описании магазина об этом тоже говорится).

В общем, если вы любите вышивать, если хотите устроить себе челлендж - то эта картина для вас)

Вот ССЫЛКА НА НАБОР

На этом все, спасибо что дочитали до конца! ???

P.S: Если у вас есть идеи что потом делать с такой огромной вышивкой - поделитесь))))))))

Достоинства
  • Адекватная цена быстрая доставка
  • Бесплатная доставка недостающих ниток
  • Общительный продавец
  • Рисунок на канве хорошо пропечатан
Недостатки
  • Не обнаружены
nat_paksikрекомендует
01.12.2019
Это очень кропотливый труд. Я люблю повышивать, но усидчивости не хватает.
04.12.2019
Да, это точно, усидчивость и терпение должны быть))) хотя иногда скоротать вечерок с вышивкой под хороший фильм в самый раз)))