Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 18:15

несколько дней

Один из самых моих скоростных отшивов!.. А если учитывать, что размер вышивки всё-таки 20 на 20 см, то это ультра-скоростной мой отшив!

Сухие факты о наборе (характеристика):

Комплектация:

- канва Аида 14 каунта цвет льняной, производство Цвайгарт (считается лучшим производителем канвы),

- иголочка для вышивания,

- цвето-символьная (неглянцвая) схема,

- нитки шерсть-акрил Сафил 10 цветов на картонном фирменном органайзере Риолис,

- инструкция,

- обложка.

Дизайнер, разработавший этот набор, - Юлия Красавина.

А теперь по пунктам, чем мне понравился данный набор:

1) Очень низкая цена.

Точную сумму не помню, покупала года полтора назад, в довесок к некоторым другим наборам... но именно низкая стоимость наборов этой серии у Риолис сподвигла меня купить... эмммм.... ВСЮ серию!.. Да-да, я счастливая обладательница всех наборов этой серии, и помимо колокольчиков у меня есть ландыши (с них всё и началось! т.е. покупка наборов этой серии), незабудки, бархатцы, анютины глазки и купавки!

2) Отличная проработка сюжета.

И хотя я уже вышила Колокольчики, для меня остается непостижимым, КАК можно с помощью всего лишь 10 цветов ниток изобразить такие великолепные цветы?.. Браво дизайнеру компании Риолис, который разработал этот набор! Браво!

Говоря о проработке сюжета, хочу отметить мастерство дизайнера и в том, что в этом сюжете нет "одиночек" (вышивальщицы понимают... Wink) и все переходы между оттенками грамотно составлены. Да, относительно много бэка (по-другому - шов назад иголку или окантовочный стежок), но бэк всего трёх цветов в одну нить, и он действительно нужен!

3) Прекрасный результат!

Это тот случай, когда вроде бы и полиграфия немного исказила цвета на обложке набора, но... это некритично! А всё потому, что в результате получается очень красивая картинка с качественно проработанным сюжетом!

У меня ушло всего 4 дня (а по сути, даже три с половиной...), и от каждого крестика я получала огромное удовольствие!

...Две строчки о личном: боялась браться за набор, потому что в нём все оттенки фиолетового, а фиолетовый я перестала любить после отшива набора Виноградное вино от РТО (смотрите отзыв - Виноградное вино от РТО ). Но случилось что-то невероятное!.. Вышивая эти колокольчики, я полюбила (хотелось бы написать "снова", но я никогда особо не любила этот цвет) фиолетовый! Это просто чудо какое-то, честное слово!

Могла бы порекомендовать этот набор всем, даже начинающим вышивальщицам, но.. должна предупредить: здесь много бэка. Я бэк люблю, и меня его количество не пугает.

Фотографии моего процесса отшива:

День 1.

День 2.

День 3.

День 4.

Результат:

Чуть не забыла... Всех ниток хватило, всех ниток осталось достаточное количество. Совершенно забыла сфотографировать остатки (добавлю фото позже), но поверьте, с этим проблем не было.

Вот, добавила:

Спасибо всем за внимание!

На моей странице вы можете найти отзывы:

о наборах для вышивания,

о пряже и нитках для вязания,

о товарах для рукоделия (фетр, мулине и др.),

о книгах по рукоделию

и на некоторые другие темы, не связанные с рукоделием.

Достоинства
  • Качественная комплектация
  • Отличный результат
Недостатки
  • Нет
Юлия Лорекомендует
08.11.2018
Милый рисунок. Красивая получилась вышивка!
спасибо!
Нежно так получилось)
спасибо!
08.11.2018
Нежная композиция, напоминающая о лете...
08.11.2018
спасибо! Это точно (про лето)
08.11.2018
Нежно смотрится, но "Золотое руно" мне нравится больше. Хотя "Риолис" тоже фирма хорошая Smile
08.11.2018
спасибо! Золотое руно не пробовала пока еще. Приму к сведению.
13.11.2018
Очень красиво! Тоже люблю вышивать, и наборы от Риолис мне нравятся.
13.11.2018
спасибо! у меня 21 набор Риолис в запасах лежит - вот так мне нравится))))))))))