Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 22:39

После того, как я отшила первый набор для вышивки крестом с али, я сразу заказала еще 4)))). Этот осенний пейзаж я заказала потому что увидела уже готовый отшив на Youtube.

Стоимость набора на тот момент 9,98$. У продавца есть выбор или хлопковые нити или шёлковые, естественно с шёлковыми нитками дороже.

В набор входили:

Канва с нанесённым рисунком, размер 61/39 см.;

Две иглы №26 ;

Цветная схема;

Нитки мулине 49 цветов.

Кстати набор пришёл в более-менее приличном виде, в пакете на кнопочке. Схему я изначально не трогала, а зря . Открыла её только тогда, когда не могла понять каким цветом вышивать (на канве были два одинаковых цвета, но по схеме они вышивались разными цветами) и оказалось, что схема в местах сложения протёртая, пришлось заклеивать скотчем, это первый минус.

Второй казус случился тогда, когда я увидела на канве цветовое пятно, размером примерно 10 на 10 см. и удивилась, ну нереально такой большой участок вышивать одним цветом и я снова заглянула в схему. В схеме этот участок вышивался 3 разными цветами(!!!). Просто их цвета были похожи и я так понимаю, что во время печати рисунка на канве эти цвета немного заплыли друг на друга, это второй минус.

Вот на фото видны два одинаковых цвета, который вышивались разными цветами ниток.

Немного фото отшива работы:

Отшивалась картина легко, бэкстича в этой работе очень мало, а фрузелка и вовсе всего 2))). В общем результатом я довольна!

Когда я полностью отшила работу, то набрала холодную воду в ванную (примерно пол ванны) и поместила туда канву, минут через 15 я решила посмотреть))). Вода окрасилась в синий цвет.

Только поместила работу в воду
Спустя 15 минут
Воду я меняла 3 раза, разметка сошла достаточно быстро, но вот ключ сходил оочень долго. В общей сложности канва пробыла в ванной более 2 часов. Потом я постирала работу с применением шампуня. Но слева, где был ключ и внизу остались розовые пятнышки, я не смогла их удалить даже при помощи пятновыводителя, это третий минус. В итоге решила, что пусть будут, всё равно они "уйдут" под багет. Пыталась "запечатлеть" эти пятна, но на фотках их не видно(((.

Фото готовой работы:

Мокрую вышивку я положила на махровое полотенце и скатала в "рулон", так вышивка пролежала примерно 3 часа. Потом я развернула полотенце и разложила работу на гладильной доске на ночь, а утром уже отгладила))).

Ниток осталось не много, если вышивать "парковкой", то я не уверена, что их вообще хватит.

Работу я собираюсь оформить в ближайшее время и обязательно выложу фото))).

Достоинства
  • * цена
Юлика Хариноварекомендует
28.09.2016
Уютный дизайн вышел)) А ссылочку на него можно на Али?
28.09.2016
Все хорошо, что хорошо кончается) работа классная, а вот производитель мог бы и больше напрячься.
Teko, вот ссылочка [ссылка]
Айрин.С, полностью с вами согласна)))
14.10.2016
Восхитительный дом!!! Он на Aide 11 отшивается?
31.03.2017
Очень красиво у Вас получилось!! ВЫ молодец!