Опубликовано 15 Июль, 2024 - 11:39

Если вы боитесь равномерку, тогда мы идем к вам! Я тоже когда-то сильно ее боялась, но однажды решилась и сразу по хадкору. Это был Белфаст лен, в народе он тоже зовется равномеркой, но волокна в нем идут разного размера с небольшими катышками, канва низкой жесткости. Естественно, не обошлось без косяков. А вот Мурано, напротив: в меру жесткая, с равномерными волокнами, очень приятная на ощупь. Я ее просто обожаю.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

Цена: от 400руб. за отрез 35/50 и от 800руб. за отрез 50/70. Обычно я беру для себя небольшие отрезы, объемные работы вышиваю крайне редко.

Я покупала как в заводской упаковке из Леонардо, так и через различные интернет магазины и группы. Канву производят в германии, с поставками бывают проблемы. Иногда очень нужные оттенки снимают с продажи.

На фото сверху вниз: 3 Мурано, далее Белфаст, снова Мурано, далее Белфаст и канва DMC. Можно сравнить плетения.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

Оттенков у канвы масса, бывают эксклюзивы, а бывают базовые цвета у каждого есть свой серийный номер, благодаря ему очень просто ориентироваться.

Мурано 32 каунта равнозначна Аиде 16.

Состав: 52% хлопок; 48% вискоза.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

В основном, я вышиваю по авторским схемам, где множество оттенков с частой сменой и так как я не умею шить методом парковки, то каждый раз закрепляю ниточку. На Мурано это делать очень легко, проблем не возникало ни разу, плетение не гладкое и позволяет делать даже самые мелкие узелки.

Жесткость канвы позволяет запяливать ее без перекосов. Натяжение стабильное, у меня она месяцами не съезжает с пальцев в процессе работы, благодаря шершавой текстуре, я полагаю.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

Крестики во многом зависят от правильной техники, у меня она не идеальная, но на равномерке крестики выглядят очень аккуратно. Вышиваю нитками DMC, они проходят через канву, как нож по маслу, процесс получается медитативным.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

Сравнение крестиков на Мурано/Белфаст/Аиде(канва и нитки Гамма). Можно тапнуть по картинке и рассмотреть детали. На фото видно, что на Мурано крестики ровные, в то время как на Белфасте они "толкаются" им не хватает места, а на Аиде, напротив, свободные.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

Бекстич на Мурано очень комфортный, можно сотворить практически все что угодно, даже если вышить только Бэком.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

Обратите внимание на мельчайший шрифт, он ювелирный, тем не менее читаемый! Такое возможно только на Мурано.

Канва Zweigart Murano 32 Ct отзыв

В уходе канва максимально простая. Я стираю готовые работы руками с небольшим количеством геля для стирки. Канва не линяет, остаётся такой же яркой как до стирки. Нанесенный на канву рисунок остается на месте.

Итог.

Все познается в сравнении, возможно, мне еще попадется что-то лучше Мурано, но сейчас такое даже трудно представить.

Ksuni_рекомендует
Работы чудесные Smile