Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 23:00

полгода или более
    1000 руб.

Сегодня хотела бы поделиться впечатлением о книге для самых маленьких Baby's very first touchy-feely Lift-the-flap Playbook от небезызвестного издательства Usborne.

Также в серии:
Baby's very first touchy-feely Animals Playbook
Baby's Very First Sparkly Playbook

Baby's very first touchy-feely Colors Playbook

У нас таких книги три, но не стала все включать в один отзыв, чтобы не получилось затянуто.

Формат

Книга размером с две ладони, довольно толстая, обложка приятная на ощупь, с вырубкой, яркая. В книгах всего по пять разворотов, но каждый лист многослойный, с вырубкой, тактильными элементами и окошками. Детским ручкам листать удобно.

Внутри
На каждой странице по одному окошку - флэпу. На каждый разворот - одна тактильная вставка. Здесь это солнышко, есть также вырубленная дорожка-лабиринт для вождения пальчиком.

Понравилось, как мордочка зайчика сменилась лимончиком.Третий разворот - на пруду, спинки черепашек и рыбок с вырубкой и тактильными элементами.Наш любимый разворот - во многом благодаря мохнатой гусенице.И последний разворот - космос. Кажется, и это всё? Но наша дочка, будучи в возрасте младше года, даже до последней страницы редко добиралась.
Впечатления от книги
Впечатления остались противоречивые. Поначалу книга нам очень понравилась, мы даже купили ещё две. Дочке было месяцев пять, она разглядывала её во все глаза, радовалась. Потихоньку стала трогать и сама переворачивать флэпы. Из тактильных элементов интересовалась только гусеницей. Ещё лично мне эта книга помогла начать разговаривать с дочерью по-английски, теста здесь почти нет, но мне его хватило, чтобы перестроиться и заговорить с ней. До этого было психологически сложно.
Минус книги в том, что она оказалась для нас абсолютно не долгоиграющей, как только у дочери появился доступ к "более взрослой литературе", эту книгу мы забросили. Сейчас в год может открыть, пощупать гусеницу, и тут же закрывает - чао, адьос!
Вот такой личный опыт. По качеству претензий нет, очень красочная книга, флэпы надёжные - из десяти у нас пострадали только два, а как только малышка их не дергала.
В общем рекомендую, только не берите сразу три штуки.

Достоинства
  • Много окошек
  • Очень красочные иллюстрации
  • Плотные страницы с вырубкой
Недостатки
  • За свою цену интересовала ребенка недолго
  • Тактильные элементы бывают и лучше
Angeleneрекомендует