Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 20:55

♦ Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! ♦

Расскажу вам об одном из самых запоминающихся кафе-ресторанов за последнее время, которое мне удалось посетить. Кафе "Библиотека" в Новопеределкино.

Место, где интерьер наиболее удачно сочетается с продуманным меню, и все что вас может напрягать - это счёт). Но если вы готовы отдать более 2500 рублей за хороший ужин (за одну персону), то вас устроит всё.

Кафе-ресторан "Библиотека" расположен в отдельно выстроенном двухэтажном здании, у которого имеется парковка для посетителей. В идеале, бронировать здесь столик заранее, но можно прийти и без предварительной записи, хороших локаций здесь предостаточно.

Прежде чем пустить нас в зал, нам померили температуру, и заставили зарегистрироваться в приложении, которое отслеживает местонахождение тебя, на случай если кто-то из этого зала заболеет ковидом, то нам придёт оповещение, что мы в зоне риска.

Интерьер "Библиотеки" - главная фишка этого места. Создается впечатление будто попал в библиотеку Хогвартса или еще куда покруче. Высоченные потолки, широкие лестницы, зонированые посадочные места, которые разделяют книжные полки, а под потолком висят библиотечные светильники. И конечно же, тишина должна быть в Библиотеке)) Здесь действительно такие большие пространства и пролеты между диванами, что соседей по столику не слышно.

Здесь много света и воздуха днем, а вечером приятная приглушенная, интимная атмосфера, которую создают высокие напольные торшеры. Сидеть здесь в большинстве случаев придется на велюровых ретро диванах, за которыми по факту не очень удобно есть (они довольно низкой посадки), но очень удобно откинуться с чашкой кофе в конце ужина.

♦ Очень красивая посуда для подачи блюд: цветные стеклянные фужеры, а облепиховый чай над подавали в традиционной азербайджанской чашке - в армуде.

Что касаемо самой кухни, то здесь представлен лютый микс итальянской, грузинской, азербайджанской и русской кухонь. В меню можно встретить классический оливье (400 рублей) и тут же домашнюю буратту (740 рублей).

Мой выбор пал на цыпленка табака (640 рублей) и салат с курицей, моцареллой и виноградом (520 рублей). Закончился вечером чизкейком и облепиховым чаем.

♦ Время приготовления было довольно долгим - более получаса, поэтому мы коротали время за чашкой кофе. Официанты вежливые, аккуратные, вовремя меняют приборы.

♦ Порции большие, можно было бы наесться половиной того, что мне принесли.

Что касается вкусовых качеств блюд, то все приготовлено очень достойно: курица мягкая, хорошо прожаренная, хрустящие овощи, свежая моцарелла, и действительно вкусный облепиховый чай. Атмосфера ресторана располагает к неспешной и даже вальяжной трапезе, идеально подходит для романтического свидания.

♦ Отдельное слово скажу про уборную.

Приглушенный свет, очень чисто, все в мозаичной плитке, изящный смеситель (я это сказала?) и чистые зеркала. Уборная - это не только лицо хозяйки, но и лицо любого заведения, где она есть. Ну по крайней мере для меня очень важно, чтобы там было чисто.

▶ Вывод о моем пребывание в кафе-ресторане "Библиотека"

Здесь хочется провести спокойный, размеренный вечер, можно с друзьями, а можно с любимым человеком. Атмосфера располагает побыть здесь подольше. Кухня удачная, порции большие, каждый найдет здесь то, что ему будет по вкусу. Десертов в меню не очень много, но чизкейк точно могу рекомендовать. Ну и конечно же, интерьер не оставит равнодушным того, кто пришел сюда впервые, все хочется рассматривать и даже потрогать)

5 из 5*.

Полезные и интересные места в разных городах

Мои некислые Путешествия

Достоинства
  • Аутентичный интерьер
  • Большие порции
  • Есть доставка по Переделкино
  • Обширное меню из кухонь разных стран
  • Своя парковка для посетителей
  • Чистая уборная
Недостатки
  • Красивые, но не очень удобные диваны
Miss Von Teeseрекомендует
Атмосферное место!
05.06.2021
Аааа, мы были в Москве в лаунж-кафе "Библиотека" на Арбате. Интересно, это одна сеть?)
Просто похожие названия)
Красота блюд поражает
06.06.2021
Красивое место!
Единственное, мне всегда обидно видеть цены в Москве.
Вроде бы у вас зарплаты другие, чем у нас в Краснодаре, а цены одинаковые Stare
Выходит, в Москве местным посещать заведения выгоднее Smile