Мы с дочерью 8 лет посетили Союзмультклуб в рамках экскурсии, заодно и для олимпиады Музеи, парки, усадьбы.
Мы ходили на экскурсионную программу своим классом, но можно и отдельно купить билет, тогда вас просто объединят с другими участниками.
Билет на экскурсионную программу с мастер-классом "Анимация для детей" для ребенка стоит 1500, для взрослого 900 в выходные и льготные билеты 1300 и 700 соответственно.
Можно получит скидку 10% по карте Москвича.
Есть еще вариант-Квест по мультфильму "Приключения Пети и Волка", стоимость 600 и 400 рублей.
Квест по мотивам сериала "Приключения Пети и Волка" Игровые комнаты и контейнер оформлены в стилистике мультфильма. Вас ждут разноплановые загадки: интеллектуальные, требующие физических действий и командной работы; вам понадобятся такие навыки как ловкость, быстрое принятие решений и даже умение распознавать запахи.
Команда: 2-5 человек
Средняя Продолжительность - 30 минут
Около центра есть бесплатная парковка для машин, есть место для велосипедов, самокатов.
Схема проезда
И знакомая вывеска наверху здания.
Подходишь к зданию и становится сразу радостно, перед вами сразу любимые мульт герои, конечно мимо них пройти невозможно. Они потрясающе выполнены, все реалистичны, как будто из мультфильма только вышли.
Ну, погоди!
Также есть сидящие волк и заяц на скамейках, для отличного фото!
Герои "Чебурашки" в полном составе!
Простоквашино
Жил-был пес
Карлсон
Винни пух и все-все-все!
В фойе также все в теме мультфильмов.
Чебурашки
Кот Матроскин
То есть те, кого они осовременили.
Около него есть экран, можно сделать фото и отправить себе на почту, но нам фотки не дошли)))
Из современных есть Чик!
Также есть магазин, много всего, хоть чемоданы, хоть леденцы, но больше конечно игрушек и канц. товаров. Цена выше, чем в магазинах, но что-то есть и уникальное.
Есть гардероб, можно для удобства переобуться или надеть бахилы.
Перед экскурсией рассказывают правила поведения, показывают на экране с комментариями.
Далее детей повели на второй этаж по таким красивым лестницам.
Экскурсия начинается с показа мультфильмов в зале. Показывали пару неизвестных и 2 серии Простоквашино.
Потом квест по этому мультику, вопросы вполне интересные.
Далее повели детей на экскурсию, ее проводили молодая девушка, очень задорно рассказывает, с вырежением, слушать интересно, при этом если дети начинали "наглеть", то ловко и тактично ставила на место.
Рассказывала про создание мультфильмов.
Про историю создания основных, Винни Пуха, Бременских музыкантов, показывала зарисовки.
Зал небольшой, экспонатов не очень много, но детям интересны герои. Особенно куклы. Интересно рассказывали про трудоемкий процесс создания, как надо каждое движение отдельно создавать.
Дети конечно прониклись от цифр, когда днями создают пару минут мультфильма.
Потом дорога по красивым корридорам.
Дальше был мастер-класс по анимации.
Не скажу, что выбрали интересный сюжет, но тут время ограничено, дети разных возрастов и умений, подобрать для всех сложно.
Детей рассадили, ввели в курс дела и попросили вырезать кусок пиццы и ингридиенты для украшения. Потом по очереди вызывали, дети выкладывали кусок, продвигая пошагово, потом украшали. Таким образом вышел ролик, где кусочки пиццы "приползают" с разных сторон и наполняются начинкой.
Забавно конечно, дети повеселились, но как-то не очень впечатлило.
Потом ролик должны прислать на почту, нам пока тоже не прислали)).
Потом дали презенты, мелочь, а детям приятно.
Забавно, что журнал 2022 года))
Ну и на этом все, 1,5 часовая экскурсия завершилась.
Есть еще один зал, посвященый Гофманиаде, но мы там не были, это отдельное мероприятие.
Вот еще мероприятия на студии.
Есть кстати школа анимации, детки туда приходили, там мне кажется есть простор фантазии)
В целом, экскурсия интересная, дети узнали что-то новое и познавательное, тема для них занимательная. Хотя на многих больше впечатления произвели большие фигуры на улице!
Но повторно посетить желания не возникает, знаете как иногда остается ощущение недосказанности, здесь просто приятное и мультяшное послевкусие)