Опубликовано 20 Июль, 2024 - 10:51

3150 рублей на семью.

Всем читателям пламенный привет!

Мы всей семьей очень любим смотреть старые советские мультики, а дочь так и вовсе фанат Чебурашки, Винни Пуха и прочих товарищей, вышедших из-под пера Союзмультфильма". Так что мы давно мечтали посетить "Союзмультпарк", который находится на территории ВДНХ. И как только появилась возможность сгонять в столицу, первым делом мы рванули в пространство, посвященное отечественной мультипликации.

В целом, нам понравилось, хотя у посещения Союзмультпарка есть свои нюансы. Но обо всём по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес

МОСКВА, ВДНХ, ПР-КТ МИРА, Д. 119, СТР. 7, ПАВИЛЬОН №7

Станция метро ВДНХ

Найти СоюзМультПарк очень легко - он находится рядом с Колесом обозрения Солнце Москвы. Следует зайти на территорию ВДНХ и направляться налево.

Время работы

ежедневно с 10:00 до 21:00

касса работает до 19:00

Спешу предупредить, что время нахождения на территории центра ограниченное. Каждые полчаса набирается группа и запускается по определенное количество человек. На входе дают браслеты и детям, и взрослым, на которых указано Ваше время пребывания. На то, чтобы поиграть в Союзмультпарке Вам отводится всего два часа.

Стоимость билетов

Рекомендую покупать билеты заранее онлайн - они выйдут немного дешевле, чем на кассе.

детский билет в выходной 1650 руб

взрослый в выходной 750 рублей

Полностью все цены можно посмотреть на официальном сайте Союзмультпарка.

Если у Вас семья из 4х человек (два взрослых и два ребенка), то можно приобрести тариф семейный, он выйдет дешевле, чем покупать билеты по раздельности.

У нас ребенок всего один, поэтому мы взяли два взрослых билета и один детский. Получилось 3150 рублей на семью.

Также можно заказать групповые и индивидуальные экскурсии, отметить детские дни рождения и пр. Вроде как на территории парка существует и кафе, но мы его не видели и не искали, так как в наши планы не входило его посещение.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОЮЗМУЛЬТПАРК

Для начала, это большое количество локаций и фотозон с любимыми мультипликационными персонажами. Такие места есть как снаружи, так и внутри парка.

Детки очень любят позировать с персонажами из старого мультика про Чебурашку. Причем чтобы с ними сфоткаться, в парк ходить необязательно, они стоят прямо у входа.

Можно присесть отдохнуть на скамеечку, рядом с Волком из "Ну, погоди!"

Ну а в самом Мультпарке особым ажиотажем пользуется стена из разноцветных Чебурашек. Жаль, нельзя сорвать одного и забрать с собой. С воздушными шариками в подобных случаях так можно Smile

В том, что запускают в парк по времени и определенное количество людей, есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что в игровых зонах не будет огромной толпы, и всем детям будет комфортно играть и веселиться. А минус в том, что у тебя на игру есть только два часа. Лично нам хватило этого времени с лихвой, но если бы дочь была с друзьями, этого точно было мало. В игровых центрах мы за два часа только успеваем разогреться, а по-хорошему надо часа четыре, а то и все пять Smile

Итак, нам одели браслеты и запустили в пространство. Внутри довольно темно, светло только в коридорах, на лестничных пролетах и в туалетах.

Внутри все сделано, как говорится, "под дуб-под ясень". Всё чисто, современно, стильно. Вот как выглядит проход в туалет. Словно по космическому кораблю передвигаешься!

Парк состоит из нескольких этажей и комнат. Мы обошли все игровые зоны, а некоторые даже по несколько раз.

Аттракционы в основном интерактивные. В самом первом зале, например, ребенок играл вот в такую игру - бежит на месте, а тем временем его виртуальный герой на экране пытается убежать от монстрика, чтобы тот его не съел.

Также мы занимались раскрашиванием картинки на огромном планшете. Я-то, взрослый человек, увлеклась, а восторг дочери не передать словами.

Еще можно было раскрасить на бумаге персонажа мультфильма, а потом перенести его на экран.

Повсюду можно было прочитать интересную информацию о советских мультиках и их создании. Я тоже узнала много нового.

Существует зал, в котором можно поискать Ёжика в тумане с фонариком. Он где-то бегает по стенам)

Но лично мне больше всего понравился зал с домиком, где дети просто носятся, прыгают и возятся, а родители могут почиллить на мягких и убаюкивающих сиденьях, еще и телефоны там же подзарядить (есть usb разъемы).

Кстати, союзмультфильм - это история не только про советскую мультипликацию. Из этой студии вышло много современных мультиков, также обожаемых детьми. Например, современное "Простоквашино", "Оранжевая корова", "Монсики", и мой самый любимый - "Петя и волк". С грустью хочу признать, что мульты нашего времени сильно проигрывают старым как по смысловой нагрузке, так и по качеству рисовки. Анимация сейчас сильно упростилась, хотя казалось бы - технологии семимильными шагами ушли вперед и должно быть всё наоборот. Но что имеем, то имеем. Тем более, современные дети не столь капризны в этом плане, их примитивная рисовка не сильно расстраивает.

Обо всех залах, играх и развлечениях рассказывать не буду. А то вдруг кто-то запланирует сходить после прочтения отзыва, а когда всё знаешь, уже не так интересно.

Отмечу, что здесь довольно приветливый персонал. Можно обратиться за помощью к любому сотруднику центра, и он поможет и соориентирует по локациям.

Но еще один момент, это уже личная придирка - я бы сделала освещение немного посветлее. Или разделила игровые зоны на нормально освещенные и темные. Конечно, организаторам парка большое спасибо за возможность родителям вздремнуть в креслах игровой, но честно - после двух часов нахождения в темном помещении без окон-без дверей мы выходили на свет божий как кроты слепые)))

Ну и конечно, место прекрасно тем, что позволяет не только развлечь ребенка, но и взрослому окунуться в ностальгию по советскому детству. Я родилась в 85 году, мои сверстники были не так избалованы мультипликацией по телевизору, и в нашем детстве были только советские картины раз в неделю, которые мы с нетерпением ждали. И с помощью Союзмультпарка я словно на машине времени перенеслась в свое детство, и так приятно было на душе после посещения!

ИТОГ

В целом, нам очень понравилось, как мы провели время в СоюзМультПарке. В Москве нет аналогов этому месту, а в нашей провинции никогда и не будет. Здесь очень много позитивных моментов!

Перечислим все ДОСТОИНСТВА парка.

удобное расположение на территории ВДНХ

удобное время работы с утра до самого вечера

очень много фотозон

много игровых комнат

найдут чем развлечься и малыши, и детки чуть постарше

приветливый персонал

чистые и современные уборные

много интерактива

возможность окунуться в ностальгию по советским мультикам, любимым с детства.

Не обошлось и без НЕДОСТАТКОВ.

дорогие билеты ( 3 с лишним тысячи на семью)

всего два часа на развлечения, многим детям этого может быть маловато.

Я рекомендую хотя бы раз посетить это место с детками. Не сомневаюсь, что тут понравится всем от мала до велика.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Для детей и родителей
  • Много аттракционов
  • Нет аналогов в городе
  • Приятно удивляет
Недостатки
  • Даётся всего два часа
  • Дорогие билеты
La_Muchachaрекомендует
21.07.2024
Классное место для посещения😍👍
25.07.2024
да, особенно дети кайфанут! )))