Всем привет)
В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим мнением на книгу писателя Федор Анич: Я сделаю это для нас.
Аннотация:Я никогда не принимал на себя долгосрочные обязательства, потому что знал - я не смогу их исполнить, ведь моя жизнь мне не принадлежит, я не живу, а жду, когда за мной придет убийца. Я противился длительным рабочим контрактам, стабильным отношениям с девушками, никогда ничего не ждал, не планировал будущего… Но все изменилось, когда мой дядя, известный европейский писатель, погиб и перед смертью поручил мне дописать книгу, в которой рассказывается история нашей семьи. И теперь мне придется не только закончить его работу, но и лицом к лицу столкнуться с человеком, который застрелил моих родителей и должен убрать меня…
- Автор: Федор Анич
- Редактор: Антонова А.
- Издательство: Эксмо
- Год выпуска: 2018 г.
- Место покупки: заказ в интернет-магазине Wildberries
- Цена на момент покупки: около 200-250 руб.
Данную книгу заказывала в январе этого года в интернет-магазине Wildberries. Пришла она ко мне очень быстро и была хорошо упакована в прозрачную плотную целлофановую упаковку.
Книга в твёрдом переплёте. Оформление довольно интересное и интригующее. На лицевой стороне изображена девушка с мужчиной, а внизу обложки геолокация на карте.
На обратной стороне обложки можно найти аннотацию, небольшая информация об авторе и т.д.
Переплёт у книги качественный, она отлично прошита и можно открывать на 180 градусов.
Оглавление находится в конце и оно небольшое, всего 9 глав и пролог с эпилогом.
В аннотации уже очень много сказано о самом сюжете книги и пока читаешь всё ждешь, когда же случиться то, что в аннотации.
А суть книге в том что, на глазах у пятилетнего героя в один день убивают всю его семью. Все 16 лет после этого он ждёт, когда придут за ним. Он, конечно же, узнает почему их убили и кто это сделал.
И вот уже в более взрослом возрасте Ване предстоит распутать клубок семейных тайн и найти убийцу его семьи.
В книге очень много расследований (всё как я люблю), подставных людей и много всего интересного.
История захватывающая и что-то в ней цепляет.
Мне очень понравилась книга Федора Анича. Во-первых, он описывает реальность такой, какая она есть, не придумывает, не приукрашивает. Что очень мало хороших людей и если хочешь жить, то умей вертеться/бороться. Всё в твоих руках, но нужно пройти трудный путь, чтобы стать в итоге счастливым.
Во-вторых, всё это подано в остросюжетном романе с динамичным сюжетом, интересными героями, неожиданными поворотами и хорошо закрученной интригой.