Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 17:42

Доброго утра,дня и вечера дорогие киноманы!🍿🎥

Сегодня отзыв пойдет о фильме в жанре комедия " Изобретение лжи" 2009 года выпуска.

Как то на просторах Ютуба посмотрела короткий отрывок из этого фильма и запомнила название,решила что можно будет посмотреть в выходные с мужем, так мы и сделали.

🍿🍿Основные характеристики:

Год издания:2009 год;

Продолжительность:100 минут;

Жанр: комедия;

Главные актёры:Рики Джервейс, Дженнифер Гарнер, Джона Хилл.

Главная идея фильма,что люди живут в мире, где все говорят правду и не знают что такое ложь,но главный герой фильма попадает в сложную ситуацию и придумывает ложь и начинает пользоваться ей в своих целях.

Заинтересовала меня именно идея фильма и интресно было посмотреть, как режиссер фильма и все его создатели видят мир ,где кругом только одна правда и нигде нельзя приврать.

Вот настали выходные и я уговорила посмотреть на сон грядущий мужа посмотреть этот фильм.🎥

С первых минут было видно,что игра и атмосфера фильма будет необычной, что-то в духе фильма " Шоу Трумана" с Джимом Керри здесь свой мир ,какой то неестественный, люди все почти с улыбкой говорят правду и как то странно себя ведут.

Уже в самом начале мы переглянулись с мужем и поняли,что фильм уже видно будет 💩 но некоторые моменты всё же нас смешили и мы решили продолжить просмотр 😁😁

Очень много наигранности в фильме и неистественности в привычной нам эмоциональности, люди здесь будто заторможенные " бараны" , которые ведут себя как дураки.

Главный герой здесь является наиболее адекватной фигурой в фильме😁 и он потеряв работу отправляется в банк и заместо 300 долларов имеющихся у него ,называет 800 и тут он придумал ложь и поднялось, он стал врать постоянно для выгоды себе!

Но в конце фильма он соврал умирающей матери,что после смерти её ждёт рай и она встретит близких и благодарна этому стал ещё более знаменитым , ведь до этого никто не знал что будет после смерти и все любые слова считаются за правду и начинается тут полный аншлаг в фильме.

Главной героини , которую сыграла обворожительная Дженнифер Гарнер в которую он был влюблен он не врал, а хотел чтобы она искренне его полюбила, так в итоге и получилось - в конце он ей говорит правду,что соврал про человека на небесах и она всё равно согласна быть с ним и рожать от него " Пухлых детей с носами картошкой".

Про " пухлых детей с носами картошка" героиня говорит много раз,ведь она влюблена в героя, но хочет красивых детей,а не чтобы они были похожи на него,но в итоге смиряется с этим и решает быть счастливой и иметь детей похожего на главного героя.

Много пошлости,которая начинается с самого начала фильма,когда главная героиня говорит ,что мастурбировала перед свиданием🤓

Фильм весь неестественный с глупым американским юмором,который выставляет людей полными идиотами.

Есть несколько смешных моментов и на моменте когда умирает мать главного героя можно всплакнуть.

Идея интересная,но она плохо обыграна и снята, если бы было в стиле " Брюса Всемогущего" было бы интереснее, чтобы была динамика и люди вели себя более естественно,то был бы отличный фильм.

Может режиссёр одним из которых является сам главный герой Рики Джервейс хотел создать такую атмосфера фильма, но это прям дешёвая американская комедия вышла...

Вердикт: Зря потраченный вечер🥺

Не советую однозначно👎👎👎👎💩

С вами была ваша Лиза Варенникова ❤️❤️❤️

Смотрите только хорошие фильмы и желательно заранее читайте отзывы, не видитесь на интересные отрывки фильма, это не гарантия того,что фильм стоявший🧐

Отличного солнечного настроения каждый день и до скорых встреч 🥧☕

Достоинства
  • Актеры
  • Идея
Недостатки
  • Актеры играют отвратительно
  • Банальная концовка
  • Идея не раскрыта полностью
  • Много пошлости
Варенникова Лизане рекомендует
11.04.2022
Таких фильмов у американцев 50%, мне кажется.
Не смотрела
11.04.2022
Странная американская идея - правдивые люди дураки и бараны.(
12.04.2022
Не смотрела, но актриса на фото красивая Love
12.04.2022
Спасибо за предупреждение, не буду тратить время на просмотр.
Даже невозможно представить мир без лжи. Дожили... Sad
Я такой не смотрела)
14.04.2022
Не особо
28.01.2023
Спасибо за отзыв, не буду даже тратить время на просмотр