Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 18:00

Мой сын обожает сортеры. Нам уже три года, и интерес к подобного рода игрушкам он проявил, когда ему перевалило за год. И до сих пор эти игрушки ему интересны. Конечно, чем сложнее, тем лучше. Когда ему стукнуло два года, я в магазине случайно увидела интересный, на мой взгляд, логический кубик. Рассмотрела его повнимательнее и бросила в корзину.

Цена – 3,99 белорусского рубля или 122 российских рубля (1,89 долл.).

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – гипермаркет «Гиппо» (Беларусь).

Упаковка. Кубик был запаян в полиэтилен.

Логический куб Stellar
Внутрь вложена маленькая этикетка-инструкция с минимумом информации об игрушке.

Логический куб Stellar

Внешний вид. Кубик разноцветный – присутствуют шесть оттенков. Цвета довольно яркие и насыщенные, приятные глазу.

Логический куб Stellar

Куб состоит из шести граней (понятное дело) с пазами, при помощи которых грани соединяются между собой. Пазы не тугие, но удерживают куб в собранном виде. Ребенку не трудно его разобрать-собрать.

Размер куба небольшой – помещается в детской ручке. В собранном виде куб приблизительно 8 х 8 см.

Логический куб Stellar
Размер грани без учета пазов – 6,5 х 6,5 см.
Логический куб Stellar

На каждой грани есть отверстие в виде геометрической формы, в которые нужно вложить фигурки, по своей конфигурации повторяющие эти отверстие:

два треугольника разного размера,

полукруг,

эллипс (овал),

трапеция,

месяц.

Логический куб Stellar

Качество. Игрушка выполнена из твердого гладкого пластика. От новой игрушки не было никакого запаха.

Поверхность деталей идеально ровная, без зазубрин и царапин. Закругления пазов не царапают. Углы не острые, слегка закруглены. Для ребенка нет никакого риска травмироваться. Куб абсолютно безопасен для маленьких детей.

Логический куб Stellar

Эксплуатация. Я думала, что логический куб заинтересует сына. Но не тут-то было. Обычно новая игрушка затягивает его хотя бы на полчаса. Интерес может длиться до 4-5 дней, а потом новая игрушка забрасывается. С логическим кубом все произошло намного быстрее. Даже на короткий срок он не смог заинтересовать ребенка. Я и показывала, как собирать куб, и фигурки вставляла, но интерес был на нуле. Да, малыш потеребил игрушку немного в руках, но этим дело и ограничилось. Впоследствии он иногда возвращался к нему, но без энтузиазма – только если я настаивала и садилась играть вместе с ним. В общем, в течение года играл он с ним редко и не долго. Но определенные плюсы в игрушке я все же обнаружила.

Развитие моторики. Изначально малыш только разбирал куб. Вся работа по сборке игрушки доставалась мне, так как сыну ещё трудно было правильно соединять детали. Дело пошло на лад, когда я показала, что сразу лучше соединять три грани с одним общим углом. К трем годам он эту науку освоил и уже без труда собирал конструкцию.

Логический куб Stellar
Но даже в три года ему интереснее разбирать этот куб, чем собирать. Пока я его не соберу, так и лежит он без дела в мешке с игрушками.

Сортер. После сборки куба его нужно заполнить фигурами. Ребенок обожает сортеры, но в этом качестве логический куб ему не приглянулся почему-то. Да, он пробовал вкладывать фигурки внутрь, но из-за того, что их нужно было укладывать компактно, а терпения ему для этого не хватало, забросил он такое неблагодарное дело.

Логический куб Stellar

Изучение геометрических форм и фигур. На примере фигурок мы с малышом закрепляли полученные ранее по книжкам познания об основных геометрических формах – круг, треугольник. Изучили месяц (не знаю, как в геометрии правильно называется эта форма), овал, трапецию, полукруг.

Логический куб Stellar

Изучение цветов. Хоть на что-то куб сгодился. Как и в случае с геометрическими фигурами, мы повторяли наши знания цветов.

Итог. Логический кубик оказался для двухлетки скучной и неинтересной игрушкой. Да, он не простой, совмещает в себе массу полезных функций, но сына он не смог заинтересовать. Совместными с сыном играми мне удалось кое-что выжать из этой игрушки, но знай я ранее, что куб окажется настолько невостребованным, я бы его не стала покупать. Но не рекомендовать его не могу. К тому же он качественный, безопасный и на кое-что он все-таки сгодился.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Развивает моторику и зрительную память
  • Развивает цветовосприятие
  • Хорошее качество
  • Яркий
Недостатки
  • Ребенку он не интересен
Lelya0211рекомендует
Интересная игрушка
Подобная у нас лежит разобранная уже много лет 😥
12.06.2020
наверное, он уже перерос такой куб, ему уже интересны машинки и др игрушки.
Неплохая игрушка Smile
12.06.2020
Дома такой куб до сих пор хранится. Нам очень нравилось заниматься с ним Smile
12.06.2020
Детки любят такие игрушки)
13.06.2020
Качественный) но важно, чтоб и ребёнка заинтересовал.
13.06.2020
У нас была похожая, мы немного поиграли и отдали знакомым.
интересная развивающая игрушка)
13.06.2020
Моему сыну такой куб не зашёл вообще. Поиграл 5 минут и всё на этом.
Интересная игрушка)
13.06.2020
Есть подобный, нравится, но качество хотелось бы повыше!
13.06.2020
Может ему просто сортеры надоели?
Возможно. Smile
Познавательно для детей.
13.06.2020
Хорошая игрушка, почему таких 20 лет назад не было,когда сына растила.Ему бы понравился)
13.06.2020
То что запаха не было, это уже хорошо Smile
13.06.2020
Выглядит неплохо, жаль что не заинтересовала ребенка.
14.06.2020
У всех видимо по разному. Моим, когда были малышами такое нравилось.
14.06.2020
У нас тоже типа такого куба есть кубик, только в нем по 3 отверстия для фигур. Ребенок ни в год, ни в полтора, ни в 2 не проявляет к нему интереса. Но в 2 уже хотя бы собирает его. Еще и хранить его неудобно, у нас фигурки во внутрь не вмещаются все.
Выглядит интересно! Smile
Моя в 3 начала интересоваться подобными игрушками, может ещё дорастёте 😀
14.06.2020
Вроде всё по уму сделано. Жаль, что не вызвал интерес Sad
15.06.2020
У нас была подобная игрушка, но я хорошо помню, что валялась она невостребованная.
15.06.2020
У нас тоже был подобный кубик, только вот фигуры ,которые нужно вставлять в отверстия вообще там проскакивали и не держались в том месте, где необходимо стоять. Они не фиксировались там, что-ли... Тоже дочь не в восторге от него была(
Яркая и интересная игрушка
15.06.2020
Я такой покупала на подарок Smile
Неплохая игрушка.
У нас есть очень похожий, чуть больше по размеру. Ребенка ни в 1,5, ни в 2 года вообще не заинтересовал ((( Мухобойка за 15 руб. и то больше была интересна))) Big smile