Опубликовано 20 Январь, 2024 - 11:40

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

На днях на работе мне подарили две энциклопедии, зная, что я люблю книги. И в данном отзыве я хочу рассказать вам об одной из ней. Учебно-литературное произведение посвящено птицам.

Как можно заметить, оно вышло в свет в 2012 году в издательстве ЭКСМО. Но несмотря на то, что энциклопедии уже 12 лет, она находится, можно сказать, в идеальном состоянии.

На задней стороне книги даётся краткая аннотация.

Если говорить о содержании, то в издании повествуется о большинстве (если не о всех) отрядах и семействах птиц.

И каждая глава, страница отлично иллюстрирована, текст даёт весьма обширную и подробную информацию о том или ином представителе птичьих начиная с древних времён и заканчивая современным миром.

В конце книги располагается алфавитный указатель.

Если говорить о некоторых характеристиках энциклопедии, то они такие:

• Обложка: твёрдый переплёт.
  • Бумага: мелованная.
  • Количество страниц: 256.

Рисунки яркие, текст среднего размера, хорошо пропечатан.

На мой взгляд, эта книга будет полезна не только детям, но и взрослым. В ней всё объясняется простым языком, который, как мне кажется, будет легко усвоен всеми.

Да, данное издание прекрасно подойдёт в качестве дополнительного источника для подготовки к урокам биологии при изучении темы "Птицы".

Мне лично было приятно получить такой вот подарок. Любопытно читать про ту или иную птицу. Можно узнать немало интересного. Достаточно увлекательная энциклопедия.

Поэтому я определённо рекомендую к изучению данное издание.

Удачи вам и добра!

Читайте книги.

До скорой встречи!

Достоинства
  • Иллюстрации
  • Поучительная
  • Язык
Недостатки
  • Их нет
The Unforgivenрекомендует
20.01.2024
В детстве очень любила такие красочные книги про природу)
20.01.2024
Smile
21.01.2024
А у меня дедушка голубей разводил)
Дома у нас попугай (волнистый) жил, а потом еще и ястреба к нам занесло. Очень удивляюсь этим прекрасным созданиям🕊️
21.01.2024
Ого, как круто! Laughing out loud