Опубликовано 26 Июль, 2020 - 15:54

Я обожаю различные маски для лица, начиная от тканевых заканчивая всеми остальными. Но маску-мусс для сияния кожи от Icon skin Vita C Glow mouse mask довелось пробовать впервые. Расскажу, что это за зверь такой и с чем его едят.

Общая информация

Бренд Icon Scin

Объем 40 гр

Цена 692 руб.

Где купить: на оф. сайте, видела еще продукцию Icon Scin на вайлдберриз

Прямая ссылка на продукт: Vita C Glow mouse mask

Упаковка

Маска-мусс находится в миниатюрном флакончике с золотой крышкой. Под крышкой была защитная мембрана, но увы, фото у меня не сохранилось.

На флаконе есть наклейка со всей необходимой информацией о средстве: состав, способ применения, срок годности и пр.

Состав

Sodium Carboxymethyl Starch, Hydrated Silica, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Ascorbate, Fucus Vesiculosus Extract, Sargassum Muticum Extract, Butylene Glycol, Parfum, Hippophae Rhamnoides Oil, Glycerin, Saxifraga Sarmentosa Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Disodium EDTA , Sodium Metabisulfite, Sodium Sulfite, Morus Bombycis Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Durvillea Antartica Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Limonene , Linalool.

Экоголик состав не одобрил, но и ладно. В моем случае маска не вызвала раздражения кожи и каких-либо других неприятных впечатлений.

Органолептика

Цвет светло-оранжевый

Консистенция. Во флакончике это мелкодисперсный порошок, но стоит добавить воды и порошок чудесным образом увеличивается в размерах и превращается в желешку.

Аромат химозного персика. Во время носки маски никак не ощущается.

Способ применения

Налить в чашу 50 мл воды. Всыпать 2 грамма порошка в воду (1 чайную ложку). Оставить без перемешивания на 20 - 30 секунд для набухания порошка Тщательно перемешать полученную массу шпателем. Нанести полученную массу легкими массажными движениями средним слоем на очищенную подготовленную кожу лица, шеи и декольте. Время экспозиции маски – 10-15 минут. Удалить остатки маски шпателем, затем промокнуть кожу влажным теплым полотенцем / салфеткой. Провести легкий масскаж кожи (3-5 минут) с остатками маски. Удалить остатки влажной теплой салфеткой/полотенцем.

Как оказалось, у меня кривые ручки и перемешать маску до однородного состояния у меня не выходит, остаются небольшие комочки. Но по итогу это никак не мешает ни нанесению, ни результату.

Опыт применения и результат

Моя кожа. Сухая, с небольшими прыщиками. Шелушения отсутствуют.

до

Ожидания. Выравнивание тона лица, увлажнение.

Результат.

Так как я наношу маску только на лицо и не захватываю зону шеи и декольте, то на одно применение мне достаточно пол-чайной ложки. Главное - сначала вода, потом порошок. Если сначала всыпать порошок и потом добавлять воду, то порошок берется одним комочком и никак не хочет размешиваться. Хотя все также хорошо набухает. В общем следуйте инструкциям производителя и будет вам счастье.

На лицо маска переносится легко и в процессе не стекает, так что можно заниматься своими делами, а можно полежать и почитать книжку.

Удаляется маска с лица очень просто. Я для этих целей использую спонжик и с его помощью убираю большую часть маски с лица.

Остатками делаю легкий массаж и потом умываюсь теплой водичкой.

Так как я развожу маску прохладной водой, то в процессе маска приятно холодит кожу. А после применения такой охлаждающей маски отеки уменьшаются (хотя производитель и не заявляет этого действия - это оказался такой приятный бонус). Поэтому мне нравится делать маску по утрам, лицо становится более свежее и отдохнувшее.

Кожа более увлажненная, хотя увлажнение не сильно выраженное. Есть маски, которые увлажняют гораздо лучше.

Маска имеет свойство слегка подсушивать воспаления и уменьшать красноту от прыщиков.

Тон становится ровнее примерно после третьего применения, так что маска имеет пролонгированное действие.

Плюсы

интересная форма выпуска

уменьшает отеки

выравнивает тон кожи

подсушивает воспаления

легко смывается

Минусы

увлажнения для сухой кожи может не хватать

Резюмируя

Мне понравилась маска, начиная от разведения (я почувствовала себя маленьким алхимиком) до результата. Рекомендую к покупке и ставлю 5*.

Достоинства
  • Комфортная в использовании
  • Увлажняет кожу
  • Уменьшает отеки
  • Цвет лица стал ровнее
Julia_Devрекомендует
26.07.2020
Очень необычная маска, по фото больше желе, чем мусс Big smile
26.07.2020
Ого! Если пол чайного ложки хватает, то эта маска вообще вечная 😁
Какая прелесть!
Супер)
26.07.2020
эффективная кажется) )кожа ваша..не перестаю восхищаться
26.07.2020
Довольно странная текстура, но самое главное, что есть эффект.
26.07.2020
необычная какая консистенция у маски
26.07.2020
Какая интересная и необычная маска!
26.07.2020
Мне нравится идея, что конечный продукт нужно готовить самостоятельно. Есть в этом своя магия. Smile
Необычная конечно маска))
Интересный формат придумали
26.07.2020
Клёвая масочка с необычной текстурой😉
26.07.2020
Мне нравится охлаждающей эффект!
Действительно работает Laughing out loud
Интересный формат маски Smile
26.07.2020
Очень необычный формат маски, интересно))
27.07.2020
Интересная она по текстуре выходит
27.07.2020
Интересно, тоже хочу поразводить маску Laughing out loud
27.07.2020
У меня тоже есть маска-мусс. Консистенция у них и правда необычная.
28.07.2020
Персиковое желе получилось, интересная маска Smile
29.07.2020
Шикарная маска)
Такая маска чисто для разнообразия, но я обычно жду от масок именно побольше увлажнения...