Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 12:23

Сразу признаюсь, рубашка необычная))) Во первых она слегка приталенная, по передней части, идут две вытачки что ли(или как их назвать по-другому не знаю), за счет них рубашка сидит как бы по фигуре. Но из-за этого конечно она не подойдет мальчишкам "в теле". я раньше не видела подобных "вытачек" на мужских рубашках, поэтому не знала как рубашка будет смотреть на ребенке, но на примерке оказалось, что вроде в глаза эти швы не бросаются. Да и ребенку понравилось все.
Сзади - обычная рубашка, никаких дополнительных швов/вытачек нет.
Материал приятный на ощупь. Не жесткий хлопок. а нежнее, прям как будто шелковые нити какие-то есть))) Хотя производитель пишет, что все-таки на 95% там хлопок. Вот не знаю что такого "шелкового" туда добавили на оставшиеся 5%))) но рубашка прям отличается сильно по качеству от стандартных (в темноте наощупь ее легко отличишь от остальных)))
В общем, по размерному ряду. Мое мнение, что она на размер маломерит. Вот я купила размер 146-152, на ребенка ростом 140 она села хорошо, на учебный год запасика хватит. Поэтому я бы сделала вывод, что рубашка 140-146 размером. (покупала "не свой размер" потому что она по распродаже оставалась в единственном размере, я решила взять, даже если на следующий год отложим навырост)) Но оказалась сейчас как раз))

А, и еще из "необычного" в рубашке то, что вверху идут две кнопки, а далее пуговицы. Не знаю зачем)) Может чтобы горловину расстегнуть быстро. Рубашка турецкая, видать турки красуются всегда с расстегнутой горловиной, но нам в школе так ходить нельзя)))
Но в целом, рубашка хорошая. Правда модель такая удлиненная (на аватарке видно ка кона на мальчике сидит. Вот и на моем также. Но ребенок мой сказал, что это даже хорошо, не будет рубашка выскакивать из брюк и оголять поясницу, если вдруг присел или наклонился. В общем, ребенку все понравилось, и это главное.

Татьяна В.М.рекомендует
26.08.2023
Мне тоже часто хочется побаловать мальчишек новой одеждой. Хотя выбор для мальчиков более скуден. Вот и креативлю рубашками
Согласна)
26.08.2023
Часто турецкие вещи бывают как китайские. Иногда купишь качество 🔥🔥🔥, а иногда разочаруешься