Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 18:19

полгода или более

Всем доброго дня☺️

Как-то понадобился мне коричневый лак. Решила посмотреть на WB. Как раз были скидки и мне попался песочный Sanday Beach от Limoni.

Limoni. Песочный Sanday Beach, оттенок 757.
Оттенок 757 - коричневый.

Цена по акции в конце декабря была смешная - 73 рубля. Сейчас, к сожалению, на WB не смогла найти его, чтобы посмотреть актуальную цену. Но все лаки у Limoni сейчас в районе 500 рублей.

Производитель:

ООО "Бьюти Сизонс", Россия, г. Москва.

Объем: 7 мл.

Состав, думаю, особого смысла нет рассматривать. Но он есть на этикетке с оборотной стороны на дне лака. Написано очень мелко, но разобрать можно.

Информация о составе лака.
Там же указан и производитель.

Срок годности:

Общий - 3 года.

После вскрытия - 24 месяца.

Общий срок годности.
Скрок годности после вскрытия указан на самом флакончике с лаком. Очень мелко, разглядеть можно с трудом.
Срок годности после вскрытия.

Упаковка и оформление.

Ко мне лак пришел в самой обычной невзрачной коробочке.

Упакован в картонную коробку.
Лак идёт в прозрачной бутылочке с минимум надписей. Только название фирмы, официальный сайт, объем, срок годности.

Закручивающаяся крышка с кисточкой черного цвета так же с названием фирмы.

Лаконичное оформление.
Флакончик миниатюрный, поэтому и кисточка довольно небольшая.
Небольшая кисточка.
Ворсинки ровные. Удобная. Прокрашивает хорошо.

Описание лака.

Лак пришел в хорошем состоянии. Он и не жидкий, и не засохший. Нормальная слегка вязковатая консистенция. Вот здесь кстати сразу могу отметить ➕ - лак даже через полгода не загустел, а сохранил свою консистенцию.

На кисточке нельзя увидеть те самые песчинки. Лак выглядит абсолютно однородным. Они проявляются лишь при нанесении.

Имеет специфический слегка резковатый химический запах, но не даёт так сильно в нос, как некоторые экземпляры.

Применение.

Производитель рекомендует наносить лак в 2-3 слоя. Я пробовала в один слой и в два. В три слоя не вижу смысла 🤷🏻‍♀️ Хватит не надолго, а так он тратится вполне экономично. Лишнего не нанесешь.

Лак в стекле выглядит рыжевато- коричневым. И при нанесении его цвет примерно такой же, песчинки едва заметны.

​​Если честно, то такой вариант мне не очень нравится.

Цвет лака при нанесении.
Спустя несколько секунд песчинки становятся более заметными.
Спустя несколько секунд.
А ещё через некоторое время цвет становится более шоколадным.
Цвет меняется и становится более коричневым - шоколадным.
Это уже поинтереснее ☺️

При нанесении лака в один слой у него более глянцевая основа и не очень много песчинок.

Один слой лака.
При нанесении в два слоя лак смотрится более плотным и похож на наждачку 😄
Два слоя лака.
Он, конечно, не царапается, но ощущается шероховатость при соприкосновении с кожей.

Если не присматриваться, то лак кажется просто матовым.

Лак сохнет очень быстро. Буквально через 1-2 минуты можно уже наносить второй слой. Но после второго лучше подождать минут 5 прежде, чем что-то начинать делать.

Стойкость у лака так себе. Он не откалывается, не отслаивается... Он стирается. При нанесении одного слоя стирается быстрее, при двух - помедленнее.

Износ лака при нанесении одного слоя.
Стираются именно так называемые песчинки. И лак становится самым обычным и глянцевым. На фото лак нанесен на кануне вечером в один слой. И уже подтерся по краям и заметно, как исчезают песчинки, хотя я не мыла посуду, не стира и тд. Просто работала с документами и некоторыми материалами.

Два слоя лака.
Песчинки стираются чуть помедленнее, но по краям... И опять же не мыла посуду и прочее.

Из-за того, что лак так стирается у края и теряет свой вид, дня через 3 приходится его снимать.

Стираются края.
Снимается он без проблем любой жидкостью для снятия лака. У меня моя от Avon без ацетона, которой пользуюсь уже много лет.

Не оставляет следов на коже, ногтевые пластины не имеют остаточного оттенка от лака.

Лак не портит ногти. Они не становятся ломкими и не желтеют.

Еще для меня есть весомый ➖ - лак чертит, оставляет следы на бумаге, если случайно сильно (или не очень) скользнуть ногтями по поверхности.

Оставляет следы на бумаге.
Это пример на черновике, но заметила я "чертежи" на подписанном документе. Ладно хоть не красный цвет 😁

Лак интересный. Смотрится тоже достаточно интересно, но за его неудобства поставлю 4 звезды. Интересно попробовать какие-нибудь цвета посветлее. Поэтому, пожалуй, куплю ещё разок, но естественно не за 500 рублей. На такие деньги он не тянет.

❇️Отзыв на лак от JEANMISHEL.

Спасибо за внимание! Удачных и приятных покупок! 🌷

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Интересная фактура
  • Красивый оттенок
  • Оригинальный
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не стойкий
  • Оставляет следы
VikAnyрекомендует
08.06.2022
73 и 500, вот это разбег цен Shock
Сама в шоке 😄
Спасибо, за полезный отзыв😊
Красивый оттенок, прямо прелесть!
09.06.2022
Какой интересный вариант лака), правда не без минусов...
12.06.2022
Приятный оттенок
13.06.2022
Плохо, что не стойкий
13.06.2022
Давненько пользовалась лаками этого бренда