Опубликовано 30 Июль, 2022 - 20:40

Здравствуйте! Спасибо, что заглянули на мой отзыв приятного прочтения!

Выставка проходит в историко-архитектурном комплексе "Астраханский Кремль" в отдельно стоящем здании "Цейхгауз". Проходит в период с 1 июля по 11 сентября 2022 года. Стоимость взрослого билета 500 рублей.

Выставка посвящена творениям Леонардо да Винчи. Когда я только увидела объявление о выставке, то обрадовалась, что наконец-то у нас в городе что-то интересное. А то театры на каникулах, в кино мало что интересное. Изюминка выставки в еë интерактивности , то есть всë можно потрогать, запустить механизмы. В выставочном зале прохладно.

Зайдя в зал нас "встретила " репродукция Моны Лизы. Далее пройдя по залу открывается великолепие выставки. Так же представлена биография самого Да Винчи.

На стенах весят репродукции известных полотен. У каждой картины весит описание. Шрифт для чтения приятный. По всему залу так же стоят экспонаты изобретений, к каждому так же прилагается описание. На выставке представлены аж две репродукции Моны Лизы. Все механизмы работают исправно.
Репродукция Моны Лизы

Покажу некоторые экспонаты.

Кремальера

Прекрасная Ферроньера
Театр
Измеритель пути
Тайная вечеря

Во втором мини-зале находится камера обскура, зеркальная комната и самолёт.

Кстати, каждую субботу в 15:00 экскурсовод рассказывает про изобретения. Но мы не попали, ушли раньше.

Так же по схеме можно собрать мост, муж собственного и завис на минут 10.

Мост, который можно построить

Я советую посетить данную выставку. Была бы я ребëнком, то радовалась ещё больше. Мне было интересно всë покрутить, потрогать. Я показала лишь 1/10 часть интересностей, которые представлены. Муж был под впечатлением ещё несколько дней.

Ася Антонюкрекомендует