Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 20:56

Посещали выставку изобретений Леонардо ДаВинчи в Рязани, в музее истории молодёжного движения.

Мы - это группа второклассников и их родителей, с нами был экскурсовод.

Цена билета 350р с человека.

В зале прохладно.

Что касаемо выставки. Мне очень понравилось, рада, что ребёнку моему тоже, где-то отвлекался, временами заигрывался с ребятами, ведь для них любой совместный поход в нетрадиционной обстановке - это мини приключение, хочется побеситься, побегать, пошалить, ну дети же.

Итак, выставка посвящена Леонардо ДаВинчи. Для нас он в первую очередь кто? Автор Мона Лизы, художник. А оказалось вон оно как, великий изобретатель, во многом опередивший свое время. В зале много экспонатов, от простых шестереночных механизмов до сложных устройств.

Картин тоже много, но экскурсовод на них внимание не заострял. Всё можно трогать, крутить, мост из палок развалили, потом вместе собрали, такая вовлеченность в процесс, интерактивность, конечно, замечательная, особенно для детей. Они быстро отвлекаются, когда рассказ слишком затягивается и также быстро включаются, стоит начаться действию.

Огромный барабан, камера обскура (тёмная комната), катапульта, арбалет, подъёмные механизмы, модели мостов, сколько же всего было задумано гением, сложно поверить, что в те далёкие времена вообще можно было об этом думать.

На выставке и посмеялись и побегали. После экскурсии предоставили возможность ещё раз все потрогать, попутешествовать по залу неограниченное количество времени.

Дети устали, но когда дали свободное время, открылось второе дыхание, все вокруг загремело, заклокотало, родители также активно пробовали рычаги).

Экскурсовод очень понравилась, такая умница, с детьми прекрасно ладит, может угомонить, но без обид. Думаю, без неё бы было скучновато бродить по залам.

Экспонатов много, везде таблички, все млжно прочитать, но с детками однозначно лучше с экскурсоводом.

Конечно же рекомендую, интересно, не скучно, такое весёлое приобщение к искусству и культуре музея.

Semmkaрекомендует