Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 15:30

Около 10 бел. руб.

Всем привет, хочу рассказать про Зубную пасту KLATZ Glamour Only Молочный шейк.

Я обращаю большое внимание на зубные пасты, мне важен не только вкус, но и длительность эффекта после чистки, да и состав. Конечно же, пасты с необычными вкусами меня очень заинтересовали, поэтому я решила выбрать более-менее нейтральный вкус и посмотреть что же это за оно, поэтому выбрала я вкус молочного шейка.

Описание пасты:

Зубная паста для настоящих леди со вкусом молочного шейка, следящих за здоровьем своих зубов. Содержит эффективный и безопасный очищающий комплекс с растительным ферментом папаин, который расщепляет белковую основу окрашенного налета, полирует зубную эмаль, не повреждая ее. Ионы фтора оказывают укрепляющее действие на эмаль, усиливают реминерализирующее действие слюны. Ионы цинка, ментол и активные компоненты солодки способствуют сохранению свежести во рту, а также предотвращают формирование зубного камня и развитие кариеса.

Купить пасту можно во многих интернет-магазинах, а вот в обычных магазинах данные пасты в Беларуси я не встречала.

Стоимость пасты - около 10 бел.руб., вполне нормальная цена, доступная для каждого.

Упакована паста в коробку, на оборотах можно прочесть основную информацию о ней: описание, состав, данные о изготовителе.

Изготовлено в России.

Рассмотрим состав средства:

Water, Glycerin, Hydrated Silica, Xylitol, Sorbitol, Xanthan Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Zinc Lactate, Aroma, Papain, Sodium Fluoride (1400 ppm), Glycyrrhiza Glabra Extract, Sodium Saccharin, Menthol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, C. I. 16185.

Разбор состава (экоголик):

Состав у пасты очень хороший, без каких-либо вредных компонентов, поэтому составу 👍

Также, на одной из сторон написан срок годности:

Тюбик довольно большой, поэтому за свою стоимость он экономичный. Объем тюбика - 75 мл/90г.

На тюбике также дублируется основная информация о пасте:

Открывается тюбик с помощью крышки типа флип-топ, вполне стандартная и удобная крышка для зубной пасты.

По консистенции паста приятная, густая. Слегка бежевого цвета, а вот запах напоминает обычные сливки, что кажется странным.

В плане применения она легко пенится, для очищения достаточно небольшой "горошинки".

НО в плане эффекта она меня полностью разочаровала:

Во первых мне было не очень приятно чистить зубы, я хоть и люблю молоко и молочные продукты, но во время чистки зубов этот вкус и запах максимально странный и неприятный для меня. На вкус действительно как что-то густое с привкусом сладкого молока.

Тем более я привыкла, что после чистки зубов есть свежесть, не обязательно мятный аромат, но тут ни о какой свежести нет и речи, поэтому я если и чистила ей зубы, то только перед сном.

Да и вообще, как-то очищения не хватало и в плане осветления самой эмали, удаления налета с зубов. А по итогу и так плохо очищало, так и в течение дня образовался налет от еды/напитков.

В общем я пользовалась ей пару недель и решила, что этот вариант не для меня. Возможно, я выбрала неудачный вкус. Я хотела попробовать и другие вкусы, но теперь не думаю, что это хорошая идея.

Достоинства
  • Бережнное и нежное очищение
  • Симпатичная упаковка и дизайн
Недостатки
  • Не освежает
  • Не отбеливает зубы
  • Неприятный вкус
  • Плохо справляется с налетом
Marishessне рекомендует
05.04.2022
Я люблю пасты Klatz, но этот вариант понравился меньше других. Если нужна свежесть-свежесть, надо брать линейку "для мужчин". Особенно чёрные пасты - они прям любовь-любовь Love
05.04.2022
Надо попробовать)