Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 21:35

несколько раз

Всем добрый вечер ) Так мы с мужем в чудесном ожидании появления на свет нашего первенца,то подготовка идет полным ходом. Мы люди не суеверные,и купили уже много вещичек для нашего малыша. И тут встал вопрос,а чем же постирать вещи для сыночка? Сама по профессии я детский кардиолог,и каждый день на работе вижу огромное множество детишек аллергиков! Конечно аллергия это генетически заложенная программа,и никуда от нее не деться. Но все же можно отказаться от вещей усиливающих и провоцирующих ее. К таким вещям относятся средства бытовой химии. Вы только вдумайтесь слово - химия! Оно совсем не сопоставимо со словом - малыш. Поэтому я решила приобрести шар для стирки с керамическими гранулами. Впервые я услышала о нем как ни странно на школе будущих матерей ) К нам на занятия пришла представитель довольно известной косметической фирмы,и в том числе предлагала нашему вниманию подобные керамические шары. Вот только стоимость у них была,мягко говоря, кусачая - 1600 за два шара. Поэтому я решила поискать аналог дешевле. И нашла его в Посудоцентре за 140 рублей. Конечно за такую сумму глупо надеяться на его функциональную пригодность,но я решила рискнуть.

Сам шар представляет собой шар из термопластичных резины. Внутри приятно гремят керамические разноцветные гранулы.

Вид шара для стирки
Производитель утверждает,что гранулы созданы из природного сырья с использованием специальных технологий, не содержит синтетических моющих средств. Странно,но понюхав этот чудо шар,я почувствовала легкий аромат морозной свежести. Из чего же состоит этот природный материал,если он так чудесно пахнет свежестью? ))

При контакте с водой гранулы создают в ней отрицательные ионы,которые придают воде высокую проникающую способность и грязь легко удаляется без использования моющего средства.

Один шар рассчитан на однократную стирку 5 кг белья и на 500 стирок в общем.

Постирать я решила свою одежду: пару свитеров,штаны и носки. На одном свитере было маленькое пятнышко. Как итог - пятна остались на месте. Не помогла мне заряженная вода ))

Минусы:

- не отстирывает пятна

Плюсы:

- освежает белье

- отсутствуют вредные фосфаты, ПАВ

- нет запаха от белья

В итоге, данный шар я вряд ли куплю вновь, но все равно не жалею, что попробовала что-то новенькое.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Освежает белье
Недостатки
  • Абсолютно не отстирывает
NaTaLi_MaTне рекомендует