Опубликовано 5 Март, 2016 - 13:01

Хочу рассказать об одном из томов детской энциклопедии Аванта плюс "Астрономия". Эта энциклопедия издавалась в течение многих лет, книги уже пообтерлись на полках, вид не такой блестящий, как у современных изданий. Но читается все равно с большим интересом.

Энциклопедия разбита на главы, которые отображают развитие астрономии как науки и рассказывают о строении Солнечной Системы, планетах, Солнце, звездах, созвездиях, малых космических телах и, конечно же, об инструментах, при помощи которых астрономы проводят свои изыскания.

В энциклопедии довольно популярным языком рассказывается о многих интересных вещах, связанных с астрономией.

Есть много ярких картинок, схем, графиков, которые объясняют и иллюстрируют различные понятия.

Не буду пересказывать содержание, это не имеет никакого смысла.

Хочу сказать, что эта энциклопедия годится для совершенно разных возрастов. Малышам можно показывать расположение планет, рассказывать о самых популярных понятиях астрономии, об окружающей нас вселенной.

Школьники могут сами читать, узнавать много нового, использовать энциклопедию как материал для подготовки к урокам, для рефератов, докладов и т.д.

Взрослым может быть просто интересно почитать. Ведь об астрономии мы знаем довольно мало.

Но есть одно осложнение. Многие отвыкли от бумажных книг, привыкли всю информацию получать в интернете.

Тут даже не знаю, что сказать...в интернете все ярче и проще. Но ведь нельзя ликвидировать бумажные книги, может быть, мы к ним еще вернемся...Поживем-увидим.

Достоинства
  • Доступно для разных возратсов
  • Интересно
  • Много полезной информации
  • Хорошие иллюстрации и оформление
Алина87рекомендует
27.03.2016