Опубликовано 14 Июль, 2018 - 06:44

Если вы не любите икру от селедки, то этот отзыв не для вас. Я к подобным продуктам отношусь положительно и часто прикупаю. Вот так покупаешь селедку, а она как киндер сюрприз для ребенка, может быть с икрой Smile.

В этот раз была приобретена икра минтая "Сахалин рыба" Пробойная соленая ИП Борисик А.П.

Банка весом в 280 гр, стоит всего 105 руб.

Следует отметить,что данный производитель себя неплохо зарекомендовал в моих глазах. Практически вся рыбная продукция от него весьма неплохая.

Состав конечно неидеален.

Описание:

Мелкая, розоватого цвета, икра минтая имеет ярко выраженный горьковатый вкус. Содержит минералы: железо, калий, фтор, фосфор, натрий магний, кальций; а также витамины: А, В1, В2, В6, В9, С, Е.

Банка из пластика имеет фабричную фасовку и ее сразу можно оценить на вид.

Энергетическая ценность 100г. продукта:

Калорийность — 132Ккал

Белки — 27,9гр

Жиры — 1,8гр

В икре конечно видны частички от рыбы, но в этом нет ничего страшного. На том же Сахалине рыбу просеивают через сито и далее икра не поддается дальнейшей переработке.

А вот цвет не совсем естественный, возможно это заслуга пищевой добавки.

Данную икру брал несколько раз. В первом случае икринки были хрустящими (лопались), в другой раз консистенция была более кашеобразная и размяклая. Возможно это зависит от сырья или условий хранения. Поэтому на этот счет однозначно ничего не могу сказать.

Соли многовато. В остальном неплохой продукт,но все портит пищевая добавка.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • В составе пищевая добавка
Батя домарекомендует
14.07.2018
Тоже люблю бутерброды с икоркой. Вкусненько!
14.07.2018
У нас не видела в продаже этого производителя. А цвет вроде близок к натуральному, попадались и более розовые варианты. Wink
15.07.2018
У нас он расширяется. Возможно и к вам придет)
Часто покупаю подобную икру, но этой марки не видела
За что снижена оценка? Е200 добывают из сока рябины
15.07.2018
Много соли,и не раскрыт секрет пищевой добавки (кроме Е-200 не указан ее состав)
Добавка все запорола Smile Да еще и не написано, что там в ней кроме указанного.
Наверное что-то страшное)
Сразу вспомнился секретный ингредиент из старого фильма с Челентано Smile
ЗАХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ
16.07.2018
Слишком много в икре соли. Потом воды обопьешься.
Это оно верно)
24.07.2018