Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 13:21

О кинопарке узнала случайно, когда просматривала афишу мероприятий на день города.

Итак, что такое Москино? Вот что пишут создатели про свой проект:

Уникальный комплекс мирового уровня для натурных съёмок

> 1100 Га Будущая площадь территории

18 Тематических декораций

Сайт кинопарка абсолютно не информативный. Перед тем как поехать, хотела посмотреть стоимость посещения. Цены не были прописаны, плюс не было понятно, можно посетить парк самостоятельно, или только в составе экскурсии. На указанные телефоны трубки никто не брал. Решили ехать на свой страх и риск.

На сентябрь 2024 г доступно 7 локаций:

• Витебский вокзал
  • Соборная площадь Москвы
  • Улицы Берлина
  • Аэропорт
  • Ковбойский городок
  • Москва 40-х
  • Партизанская деревня

Адрес: Москва, Троицкий административный округ, Краснопахорский район, квартал № 107, улица Лиозновой

Перед входом в парк огромная и бесплатная парковка. Я думаю, что даже в загруженные дни, там всем хватит места.

Около входа парка стоят волонтеры в футболках Москино. Вот они нам все и рассказали (вместо сайта), что парк открыт к свободному посещению, вход бесплатный.

вот такую схема парка выдают волонтеры при входе

Но самим можно посетить только несколько локаций: Москва 40-х годов, Соборная площадь Москвы и парк сказок. Остальные локации закрыты: в них уже идет съемка кино, либо эти локации только подготавливают для съемок. Но, в составе экскурсии можно посмотреть те локации, что закрыты, но в них еще не снимают кино: Ковбойский городок и Партизанская деревня. Экскурсии проходят каждые 30 минут, стоимость 850 руб. Мы решили в первый раз погулять самостоятельно.

Территория огромная. Людей практически нет (видимо еще не все знают об этом парке). Все локации находятся на приличном отдалении друг от друга (чтобы осмотреть три доступные локации я прошла 6 000 шагов, это около 4 км +-).

Первая локация – парк сказок. Это просто обычный парк, со сказочными фигурами на тропинках. Думаю, будет интересно здесь погулять с малышами).

Вторая локация был аэропорт с настоящим самолетом. Но на тот момент там шли съемки фильма.

Все было огорожено и оцеплено. Снимали что-то грозное, постоянно были слышны звуки стрельбы, взрывов, дым и т.д.

Со стороны было интересно понаблюдать за съемками.

Дальше на нашем пути была Москва 40х. На ней мы гуляли практически одни.

Эта локация мне чем -то напомнила фильмы «Место встречи изменить нельзя» и «12 стульев». Я потом сравнивала свои фотографии и кадры из фильмов, действительно дома похожие, но все-таки разные.

Погулять по таким декорациям, это как сделать маленькое путешествие назад в прошлое.

И осталась еще одна свободная локация – Соборная площадь Москвы.

Такой маленький кусочек средневековой Москвы.

Чем-то мне напомнил Измайловский кремль, только без блошиного рынка и толпы туристов.

По всей территории стоят туалеты, в виде актерских фургончиках. Сами туалеты чистые.

При входе в парк есть павильон, там находится ресторан Vasilchuki Chaihona № 1.

Интерьер прикольный, быстрое обслуживание, но цены, все- таки высокие.

Каждое блюдо стоит 1000 руб. (+-). Еда средняя, не прям вау.

Кинопарк Москино смело советую. Мне понравилось, атмосферное место. Следующим летом приеду еще раз, тем более Парк собирается открыть в будущем еще несколько локаций.

Достоинства
  • Декорации для кино
  • Интересные локации
  • Можно встретить актеров
  • Посмотреть как снимают кино
Жена Хотабычарекомендует