Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 12:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Выбор отеля в Подмосковье - тот еще квест. Вариантов много, диапазон цен широкий, отзывы в большинстве своем очень противоречивы. Поэтому, собственно, мы трижды ездили в один и тот же полюбившийся отель (отзыв можно почитать тут). Но бронировать его нужно сильно заранее, в этом году за 2 месяца нужных категорий номеров уже не было, пришлось искать альтернативу. Спустя неделю поисков был забронирован новый отель под Воскресенском - Дубки. Самый выгодный вариант оплаты, найденный мной, - через Тинькофф Отели. Максимальный кэшбэк - 5000 руб. Но в этом случае нет бесплатной отмены, а у меня еще были сомнения, поэтому в ход пошел другой вариант: бронь через Яндекс Отели + оплата картой Тинькофф. При таком раскладе вернется 3000 руб.
Ладно, с еврейскими схемами закончили, давайте об отеле подробнее.
Я забронировала Семейный номер на 3 суток с ранним заездом на 4 взрослых и 2 «бесплатных» детей 1-3 года. Вышло 84250 руб. без учета кэшбэка.

🔹 Заселение.
Заселение после 17:00, выезд до 14:00. Если оплатить услугу «Ранний заезд», можно заселиться после 8 утра. Стоимость - 50% от стоимости номера (при наличии свободных номеров). Либо можно оплатить услугу пребывания на территории без номера - 6800 с человека. Учитывая, что нас 4, этот вариант даже не рассматривали, очень дорого.
При въезде на территорию пропускают по списку, заранее никаких данных на авто не нужно. Парковка большая, от нее до ресепшен идти меньше минуты.
Заселяют быстро. Но проходила мимо ближе к 5 вечера, была небольшая очередь, все же лучше приехать утром: и день не потеряете, и очереди на регистрацию избежите.

🔹 Номер.
Семейный номер состоит из 2х комнат и ванной. Звукоизоляция хорошая, друг другу мы не мешали, соседей не слышали. В одной комнате большая двухспальная кровать, во второй две односпальные, мы их сдвинули:

Вай фай в одной комнате почти не ловил, а в другой ловил прекрасно (вообще не по всей территории ловит).
Что удивительно и не может не радовать - минибар бесплатный. Это первый отель, где я такое увидела. Обновляют каждые 3 дня.Номер просторный, даже таким составом как у нас было комфортно находиться. Столкнулись с одной бедой: не хватает места сушить купальные принадлежности и полотенца. Балкона в семейном номере нет. Поэтому по 6 полотенец и купальников, еще и стираная детская одежда сушились на всем подряд.
В номере чай/кофе, халаты, фен, принадлежности для ванной.

🔹 Территория.
Небольшая, но погулять и покататься на прокатном транспорте места хватит. Много деревьев, есть пруд с фонтаном и утками:

Рядом вольер с белыми кроликами. А еще по территории гуляют 2 козла и 2 барана. Отель расположен на берегу реки Москва. К ней можно спуститься, есть маленький пирс.

🔹 Активности.
Много инвентаря на прокат для детей и взрослых: самокаты, велосипеды, машины на аккумуляторе, скейты, машины с педалями.

Дают на 30 минут, но строго не следят за временем. Можно брать сколько угодно раз, ограничений нет. Зимой, сказали, будут коньки, лыжи и вартрушки (горки уже сейчас есть). Платно только прокат катамаранов и сапов.
На улице баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для лазертага, 2 батута, детская площадка, веревочный парк (есть тропа для взрослых и отдельно для детей от 110 см). В переходе между корпусами небольшая игровая с шариками и горками для малышей лет до 5, аэрохоккей, настольный теннис, бильярд, настольный хоккей и футбол, игровые автоматы:Спа-зоны у отеля 2 (одна в 1 корпусе, одна в 3). Они одинаковые, каждая состоит из детского бассейна, джакузи, хамама и сауны. Из спа-зоны выход на улицу к открытому подогреваемому бассейну.Можно посещать любую, куда вам ближе идти. Мы жили во втором корпусе, ходили и туда, и туда.
В течении дня работает анимация, по два часа утром и вечером можно оставить детей с аниматорами. Программа меняется, пример на один из дней:

🔹 Питание.
В отеле стандартное трехразовое питание по системе шведский стол. Помимо этого в течении дня работает бар с алкогольными и безалкогольными напитками:

Рядом с баром в переходе между первым и вторым корпусами стоит стол с печеньем, чаем/кофе и холодильник с мороженым:Основные приемы пищи в ресторане. Поваров в зале здесь нет, при вас не буду жарить глазунью, печь оладьи и делать пасту с разнообразными ингредиентами. А в остальном стандартный выбор блюд, голодными не останетесь, все, что я пробовала, вкусно.
На завтрак: каши, омлеты, запеканка, сырники, сосиски, блинчики, йогурты, хлопья, выпечка, овощи. На обед и ужин всегда рыба, курица, говядина, свинина, овощи, салаты, закуски, 3 вида фруктов, сладкий стол (на обед пироги по типу штолле, на ужин тортики и пирожные), куриный бульон, на гарнир макароны, картофель в разных вариациях, каши. Часто были нагетсы, картофельные шарики во фритюре. Для малышей фруктовые пюре в баночках, творожки, кефир и ряженка в кувшинах.По питанию замечаний у меня нет. Взрослые разного возраста и 2 ребенка были сыты и довольны. По алкоголю ничего не могу сказать, не пробовала.

✅Что мне особенно понравилось:

• персонал очень внимательный, вежливый, готовы прийти на помощь;
  • между корпусами есть переходы, не нужно выходить на улицу, чтобы позавтракать, отправиться в Спа или игровую зону (во многих парк-отелях все здания отдельностоящие, что крайне неудобно в холодную погоду, особенно с маленькими детьми, особенно если их больше одного (пока оденешь/разденешь уже и есть по новой хочется));
  • отель новый, 2024 года, и небольшой, никаких очередей и толп здесь нет, не нужно искать свободный стол в ресторане;
  • выселение после обеда, а не до, как это часто бывает в других отелях, гораздо приятнее уезжать домой сытыми.

❌ Что не понравилось:

• заселение позднее, при этом нет варианта приехать пораньше и находиться на территории отеля без предоставления номера за некоторую доплату (к примеру, в том же Солнечном такая услуга обойдется в 2000 руб. с человека). Да, вы можете оплатить ранний заезд в размере 50% стоимости номера или услугу дневного пребывания без проживания за 6800 с человека, но это крайне нерационально, если ходите приехать днем и номер вам не нужен до вечера;
  • с учетом отсутствия балкона и максимально допустимого количества человек в семейном номере хотелось бы иметь сушилку для белья, потому что 1 полотенцесушитель на 6 человек с учетом купальников и того факта, что в спа полотенца выдают на сутки (забота об экологии - здорово, но эти полотенца идут плюсом к тем, что уже есть в номере, и их надо куда-то вешать), - это очень неудобно.

✨Итог.
Отель нашей семье понравился, я уже посоветовала его знакомым. Скоро здесь появится еще большой игровой центр, ангар под него построен рядом с главным входом, проект есть на странице отеля в ВК. Хороший повод вернуться сюда снова.

Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Много активностей для детей и взрослых
  • Нет очередей
  • Новый отель
Недостатки
  • Позднее заселение
Диана3657рекомендует