Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 08:20

несколько раз

Приветствую пользователей сайта айреккоменд!

Тема медицины у нас на втором месте после темы заработка. Кому интересно заходите на страничку, много что вам расскажу, а в будущем и покажу.

Название моё не случайно. Многие не знают, мало где бывают, а такое возможно.

В городе Одинцово в середине круга висит огромный баннер данного центра, а их 4-е. Сегодня я расскажу про тот, где была я. Рассказала мне про него свекровь.

Мне конечно в голову не пришло везде ходить и фотографировать всё вокруг, но я туда опять обращусь через 6 месяцев, уже даже меньше и сделаю фото, которое добавлю в отзыв.

Недавно проходила мимо и сфотографировала. Добавляю фото.

Находится реабилитационный центр "Мир звуков" в Одинцово рядом с остановкой Маринка.

бесплатное лечение по полису ОМС в Одинцово

реабилитационный центр в Одинцово
бесплатное лечение по полису ОМС в Одинцово

Как всё начиналось?

Про центр мне рассказала свекровь. Она со своим другом ходит туда и ему ставят бесплатно капельницы и делали ещё какие-то процедуры после инсульта.

Я пришла по адресу: Одинцово, улица Маршала Жукова 9. Повторюсь, что их несколько - это одна сеть. Это не центр города, с любых мест добираться не очень удобно.

На стойке регистрации я сказала, что болит коленный сустав. Меня попросили дать паспорт и полис. У меня РОСНО. Сказали, чтобы наблюдаться у них в центре нужно сделать флюорографию и сходить к гинекологу, принести всё это им.

Девушка дала такой обходной листок, у меня был зелёного цвета и там были написаны врачи, которые у них есть. Потом когда у ним ходишь, то туда вписываются количество посещений. Ещё дают листик, где написано время посещения врачей, но там оно хаотично, дома я переписывала в столбик, чтобы ничего не перепутать.

Иногда бывало так, что один врач с утра, а другой после обеда. Тогда я шла к свекрови в гости. А другим приходилось уезжать и приезжать вновь.

Попала к врачу ортопеду. Мы долго с ним беседовали, я пришла со снимками флюорографии, МРТ, УЗИ, он сделал копии заключений. Назначил разные процедуры. В этот же день я сдавала ЭКГ.

Что было потом?

После того, как документы были на руках, я пошла сдавать кровь. Это ужасно конечно. Голодная ехала, сидела в очереди, ведь кто на капельницу, кому уколы. Сидела и мечтала о бутерброде. Взяли кровь, аж 2 пробирки.

Кстати в этот день я привезла мочу на анализ, по старинке в баночке с лейкопластырем. Я мечтала, что появился тест на который писаешь и он всё показывает, но прогресс дошёл, но не до этого. У них специальная баночка, в которой переливаешь из своей. В неё вставляется колба, которая впитывает (втягивает) мочу, затем из баночки остатки сливаются в процедурном кабинете, делаете конечно это вы сами. Я попросила выдать мне перчатки. А колба остаётся у них.

Через день мне позвонили и сказали, что кровь моя свернулась и попросили приехать на пересдачу. Я это всё не очень люблю и вновь колоть в себя именно там не хотела.

Какие ещё варианты?

- сдать по месту жительства;

- сдать в любом мед центре за деньги; Стоит общий анализ коло 500 рублей. Я выбрала второе, очередей меньше.

Привезла им потом листик и они его вложили в мою папку с документами.

Что мне делали при гонартрозе коленного сустава?

Назначил: массаж коленного сустава, о это божественно! Делал массажист Роман, наносил масло на коленку и около 15 минут делал. Массажное кресло - это тоже чудо.

В процедурном кабинете мне делали капельницы и уколы, но потом я сказала, что я нежное существо и от этого отказалась. Потому что на моей попе не было мест куда делать уколы, она вся была в синяках, также и на руках. Вспоминаю с содроганием.

В физио кабинете, клали коврик из ткани на ноги, он согревал мои суставы.

Ещё в центре я приобрела на коленный сустав наколенник, который врач посоветовал носить, когда я много хожу, а иду я до них минут 15 от остановки, а ещё зима, чтобы не подскользнуться я иду маленькими шашками, а это нагрузка.

Кабинет, ЛФК. Мне показывали упражнения, которые можно делать и дома.

Я не теряла времени даром и учила слова английского языка из своего блокнотика, когда лежала или сидела на кресле.

Мир звуков: центр восстановительной медицины и реабилитации. Одинцово. Плюсы и минусы.

Плюсы:

✔ можно прийти и наблюдаться за деньги

✔ есть туалетная комната и гардероб

✔ есть реклама с центром в городе

✔ бесплатные процедуры по ОМС

✔ вежливый персонал

Минусы:

иногда бывают очереди;

иногда сами люди ведут себя неадекватно, как в поликлинике, спорят кто за кем идёт, общая очередь или нет;

Отдельно хочется написать про капельницу. Одно дело я, другое дело люди пенсионного возраста. Они заходят в этот кабинет, где ставят капельницы, занимают место, ставя свою сумку, а потом идут в очередь. Это вообще ужас. Я считаю, что как на парковке, пришёл, если свободно ложись. А нет, зачем занимать место ,если очередь сейчас не твоя? Повторюсь, это сами люди.

не все врачи бесплатные;

не близкое расположение к вокзалу, маршруткам; Было бы отлично, если бы бы бесплатный транспорт.

Кстати, мне дали путёвку в санаторий Дорохово. Уже вернулась от туда. Конечно контингент старшее поколение и всех моё присутствие удивляло.

Поправляем здоровье:

Гастроскопия (ФГС) во сне

Доктор рядом, Ярцевская 28, Москва. Как бесплатно сделать УЗИ в платном центре? Прийти в клинику Доктор рядом. Бесплатное лечение по полису ОМС в платном центре в Москве на метро Молодёжная?

Медицинский центр Орис, Профсоюзная 154, корп 1, Москва. Как лечится по полису бесплатно в платном центре? Я вам расскажу.

Пишу о полезном и нужном.

★★★★★★★★

Спасибо за внимание!

beautyreporter

апрель 2019, уже весна

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Бесплатное лечение по полису ОМС
  • Бесплатное обслуживание по паспорту и полису
  • Вежливый персонал
  • Дают путёвку в санаторий дорохово
  • Есть гардероб
  • Есть туалетная комната
Недостатки
  • Бывают очереди
Tvor4eskayaрекомендует
Я не поняла, как вы в коммерческом центре бесплатно на поцедуры ходите? Это рекламная акция, или у вас страховка расширенная? ?
17.02.2017
Для Любовь Тимофеевна.
Есть некоторые центры, которые сотрудничают с обычным полюсом РОСНО. Просто не все это афишируют.
Там не все врачи бесплатны, некоторых просто нет, например стоматолога, гинеколога и ещё ряда других. Если просто прийти и УЗИ сделать, то за деньги.
Страховка у меня не расширенная, это обычный полис для граждан РФ - РОСНО. По поводу рекламной акции не знаю. Возможно, что они только открылись и таким образом привлекают людей. Открылись они в сентябре 2016 года. Свекровь с диагнозом артроз туда ходила, друг её после инсульта и я с проблемными ногами. Всё было бесплатно.
Очень интересная информация, спасибо ? Надо посмотреть какой у меня полис...