Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 14:43

несколько раз

Многие в реальности не знают, что можно не открепляться от своего места, где получают бесплатную помощь. А лечится в других местах бесплатно. Как лечится бесплатно по полису ОМС? Можно прийти в Центральная клиническая больница Московской Патриархии Святителя Алексия Митрополита Московского.

Центральная клиническая больница Московской Патриархии Святителя Алексия Митрополита Московского, Москва отзывы

Сайт: pravbolnitsa

Город: Москва

Ближайшее метро:

Ленинский проспект

Это рыжая ветка, находится немного ниже от кольцевой ветки метро. Пешком от метро около 20 минут.

Адрес:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 27

Я проживаю в посёлке городского типа, у нас нет поликлиники, у нас есть амбулаторий. Вам повезло, если вы не представляете что это такое. Тут нет и половины врачей, а хирург делит кабинет пополам с гинекологом. И я стала искать другие места, куда можно просто прийти с полисом и паспортом и лечится.

С чего всё начиналось.

Узнала, что можно выбрать любое место и лечится там бесплатно. И да, даже медицинский центр. Только вот не в каждом медицинском центре с этим согласны. В большинстве случаев они работают с ДМС, но не с ОМС.

Стала я искать место, где врачи профессионалы, а такие по-моему мнению при больницах. И нашла данное место.

Немного информации.

Центральная клиническая больница святителя Алексия вот уже более ста лет в духе любви и милосердия оказывает качественную бесплатную медицинскую помощь малообеспеченным и социально незащищенным пациентам.

В этой уникальной, единственной православной больнице Москвы, умело сочетая милосердие с высоким профессионализмом, самоотверженно трудятся более 500 сотрудников, в т.ч. 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 113 врачей и медицинских сестер имеют высшую и первую квалификационные категории.

Применение современного оборудования и технологий позволяет на самом высоком уровне оказывать диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь неврологическим, хирургическим и терапевтическим пациентам в стационаре и поликлинике.

Больница является учебной и научной базой Российского государственного медицинского университета им. Н.И.Пирогова, Российской медицинской академии последипломного образования и Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Департамента здравоохранения города Москвы.
На территории больницы располагаются два больничных храма, в которых пациенты и их близкие всегда могут получить духовную помощь и поддержку православного священника.

Особое место в больнице занимает патронажная служба, оказывающая помощь пациентам с проблемами самообслуживания и нуждающимся во время лечения в индивидуальном уходе.

Больница внесена в реестр медицинских учреждений, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, и участвует в реализации Московской городской программы ОМС и Московской области.

Внешний вид.

На территории церковь, поликлиника, больница. И многие местные жители приходят сюда на лечение, т.е по сути это обычная поликлиника. Следовательно и тут все как и везде.

Заранее нужно позвонить и узнать расписание примета врача, узнать с какими документами необходимо подъехать.

Поликлиника больше похожа на большую церковь. Внутри горят лампады, много икон, а также цветов на подоконнике. Основные люди в очереди - это пожилые.

В назначенный день я приехала к гастроэнтерологу. Ждала около 1-1,5 часа, т.к он был на операции.

Причина обращения: болел живот в центре живота, не хотелось пить чай, есть. Организм просил только пищу в виде пюре (детское питание, картошку в виде пюре).

С одной стороны он профессионал и даже без гастроскопии определил диагноз по описанию. Чего не сделали другие "врачи". С другой стороны приезжать из Подмосковья и ждать ещё время очень невыносимо.

Предварительный диагноз был поставлен - язва 1-ной кишки, но для его реального уточнения требовалась гастроскопия. УЗИ не показывает язву. Я сказала, что так делать её не буду, только во сне. На что сказали, что могут сделать, но надо обсудить с заведующим отделением. Меня попросили подняться к заведующему и уточнить все моменты. Потому как бесплатно мне могут сделать наживую.

Для информации.

За границей гастроскопию делают только во сне (поднимите формулы, пообщайтесь с людьми кто там живет). Кстати, мой отзыв, как и другие кто писал про гастроскопию во сне вызвал у некоторых пользователей недовольство.

За границей другое отношение к людям, и медицина давно шагнула вперед. Наш российский человек должен на это смотреть, корчится. Я даже не хочу и в мыслях представлять как это.

Я поднялась в кабинет заведующего, мы поговорили. Во-первых на процедуру гастроскопии очередь и её могли бы сделать только через месяц-1,5. Во-вторых он спросил меня, с чего вдруг лично мне делать это во сне? На что я сказала, что очень странно, что человек с медицинским образованием задает такие вещи. И начала ему объяснять что есть другие люди, которые более восприимчивы к миру, которые такие пытки не могут испытывать, тем более мы же в 21 веке живем, а не в 18. Пусть даст мне направление к психологу и тогда мы посмотрим можно ли мне делать просто так.

Суть разговора свелась конечно же к деньгам. Просто так гастроскопию сделать могут, в порядке общей очереди, а вот наркоза жалко для боязливых людей. Я сказала, что могу заплатить деньги, но вроде я же по полису ОМС и они не должны их с меня вообще брать - это ответ врача.

Потом ещё обсуждалось, что нужно сделать колоноскопию. На консультации врач позвал другого, того кто делает и спросил можно лди сделать 2-е процедуры за раз? Тот ответил что да. Заведующий, сказал что нет и как это я себе представляю?

Я вышла из кабинета в расстройствах и поняла, что тут своя бюрократия. Свои законы, а точнее такие же как и в обычной поликлинике.

Плюсы и минусы Центральной клиническая больница Московской Патриархии Святителя Алексия Митрополита Московского, Москва.

Плюсы:

✔ нет необходимости выписываться из своей поликлиники

Многие просят это сделать.

✔ много разных специалистов

✔ можно лечиться по ОМС

✔ пропускная система

Ещё есть ящики и можно кинуть пожертвования.

Минусы:

много народу, очереди

не рядом с метро

Запись на процедуры в порядке очереди. Пока дождёшься, чтобы узнать что у тебя, можно и в больницу попасть. На такие вещи не нужно жалеть деньги и это вынуждает человека, обращаться в платные центры.

Делайте для себя выводы. С одной стороны тут можно лечится бесплатно, при этом не выписываться из своего амбулатория (поликлиники). Получить консультацию бесплатно. С другой стороны просидеть ещё час или больше в очереди, где обсуждают болячки - это ад. Также нужно помнить, что сотрудники церкви обслуживаются вне очереди.

Ряд клиник, центров о которых полезно узнать:

ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В. И. Кулакова, Москва - отзыв. Сделали операцию и устранили причину того, что мешало столько лет. Врачи других медцентров не видели проблем, молчали, разводили на анализы.

Мир звуков: центр восстановительной медицины и реабилитации. Одинцово - отзыв. Можно ли в платном центре наблюдаться бесплатно? Да, в городе Одинцово есть такой центр.

Центральная городская клиническая больница город Реутов, Московская область - отзыв. Конечно лучше сюда не попадать, но если попали, как всё выглядит на самом деле.

Медицинский центр Бэби Плюс ВНИИССОК (Одинцовский район), Московская область, ВНИИССОК Одинцовский район - отзыв. Как с меня взяли лишние деньги в центре, а потом я их вернула. Знаки судьбы.

Спасибо за внимание!

beautyreporter

зима, Декабрь 2018

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Много разных специалистов
  • Можно лечиться по ОМС
  • Нет необходимости выписываться из своей поликлиник
  • Пропускная система
Недостатки
  • Много народу, очереди
  • Не рядом с метро
Tvor4eskayaрекомендует
Делал одновременно гастроскопию и колоноскопию под наркозом. Очень многие так и делают. Двойная выгода - и по деньгам, и два раза наркоз давать не нужно. Плюс голодать при подготовке тоже один раз.
26.12.2018
Спасибо за полезный комментарий! Мнения врачей разделились в этом вопросе.
26.12.2018
Буду знать Smile
Спасибо за внимание!
27.12.2018
в итоге как решили проблему?
27.12.2018
Если вы про гастроскопию - сделала её в другом месте, во сне.
28.12.2018
а вторую процедуру параллельно так и не сделали?
27.12.2018
хорошо, что можно лечиться по омс
27.12.2018
Да, надеюсь что в будущем многие центры к этому придут.
10.01.2019
у меня дмс, так что никогда не приходилось пользоваться омс.)
10.01.2019
Обычно его на работе выдают и это прекрасно.
10.01.2019
ну на самом деле это с какой стороны посмотреть.
если с точки зрения экономии денег, то дмс конечно лучше омс.
а вот со стороны экономии времени -- нет.
т.к. когда врачи видят, что у тебя дмс и тебе их услуги бесплатны, они начинают назначать кучу дополнительных консультаций и процедур, которые нафиг не нужны.
В больнице лучше не попадать конечно ?
16.01.2019
Однозначно. Просто многие люди сейчас не довольны жизнью, а хотя столько возможностей сейчас.
Обычная больничка со своими заморочками... На кого попадёшь не знаешь.