Приветствую всех читателей сайта IRecommend.
Сегодня я хочу поделиться своим мнением о фильме Восстание Планеты обезьян.
Начну с того, что я люблю фантастику, а во-вторых все , что связано с животными.
Конечно же я сейчас включу кинокритика, но за такой фантастический показ готова закрыть на некоторые глаза, но все же проговорю все моменты связанные с плюсами и минусами.
Немного размышляя над названием
У этого сериала есть и другие части, о них позже. Планета, значит этих обезьян не так уж и мало это определенное сообщество. А против кого им начать восстание не сложно догадаться .
Особый трепет у меня вызывают маленькие детёныши всех животных, даже хищников, я конечно же понимаю всю опасность, но в моменты рождения они кажутся такими безобидными и милыми.
Сейчас затрону материнский инстинкт , каждая готова защищать своего дитя и это естественно. Очень жаль в такие моменты когда дети остаются без родителей, но когда оно попадает в человеческие руки , то выростает по всем правилам людей, что случилось и с главным героем.
Цезарь - очень правильно подобрана я кличка, которая характеризует его как лидера, вожака.
Все обезьяны абсолютно разные
и в чертах Цезаря я вижу красоту, доброту, сострадание , честность, любовь.
Он доброжелателен и очень умный. Знаете в нем я увидела себя. Если ко мне относятся хорошо, то я к другим ещё лучше, но когда меня обидят, то я этого так не оставлю. Я за справедливость и мир во всем мире, прошу прощенья за тавтологию, но такими же качества и обладает главный герой этого фильма .
Такой манерой поведения и искренностью можно только восхищаться.
Если иметь такого мужа как Цезарь, можно действительно быть как за непробиваемой стеной.
Этот герой вырос очень послушным , умнейшим, любящим и благодарным , он лучший семьянин , любящий муж и отец. Он глава не только семьи , он вожак всей стаи , всей планеты обезьян.
О нем можно говорить бесконечно, справедливый правитель и по качествам намного превосходит человека.
Цезарь сильно отличается от других, он вырос в совершенно других условиях, и действительно он не такой как все. Он индивидуальная личность, за которым хочется идти, слушать и подчинятся.
Герой почувствовал то, что нужен другим обезьянам, потому что на него смотрели с надеждой.
И ещё давайте поразмышляем.
Что доминирует сила или ум ?
Иногда кажется , что первое, но глядя на то, как Цезарь может умело ориентироваться в самых разных ситуациях, своими блестящими расчетами способен заставить покориться тех, кто сопротивляется .
Цезарь лидер по жизни, конечно у таких людей есть завистники, ой я назвала его человеком , вообщем Вы поеяли, но каждый ждёт своего времени.
Сюжет
Очень интересный, необычный и захватывающий, оригинальный и фильм не на разок, с удовольствием посмотрю ещё .
Актерская игра
Не скажу, что невольна, довольна и очень. На мой взгляд все сыграно правдоподобно, каждый , который надел на себя маску своего играющего смог передать, что несёт в себе .
Хочу выделить ещё одного главного героя , так называемого отца Цезаря.
Этот человек вырастил шимпанзе , все качества , которые присутствуют в нем он передал своему питомцу. Они очень похожи и любят друг друга. Конечно же была и обида, которая и сподвигла ко всему, что случилось.
Из больших минусов
Любую беременность можно ведь заметить! Почему ее не увидели ?
Далее
Открывать огонь перед толпой людей нецелесообразно, тем более попасть в человека в такой момент - расплюнуть.
Мелочи рассматривать не буду, такие как толщина деревьев, цвет машины итд.
Общий обзор всего сериала .
Кадры четкие, в нужное время яркие и насыщенные, переходы отчётливый без никакой путаницы .
Ракурс выстроен правильно, под нужным углом .
Звуковое сопровождение
Считаю, что здесь ни о кого не возникает проблем. В моменты неожиданности или спокойствия все соответствует заданной картине .
Ничего лишнего.
В фильме атмосфера полностью передает настроение и переживаемые ощущения.
Есть захватывающие моменты, непередаваемые эмоции, жалость, страх, обида, разочарование, потеря, победа, унижение, смерть итд
Фильм очень душевный.
К просмотру советую.