Опубликовано 8 Май, 2023 - 16:02

Мне очень понравился сюжет, что не говори, а он необычный, я такого ранее не встречала. В богатый дом во время важного разговора о деле на 2 миллиона долларов стучится раненый молодой человек. Он уверяет, что его ограбили в парке возле дома, представляется другом детей пожилой пары, живущей в доме.

Его впускают и он устраивает всем незабываемый вечер, который, впрочем, заканчивается большим разочарованием рано утром. Но, как бы там ни было, хозяева дома утром отправляются на свадьбу. А когда собираются рассказать о случившемся своим друзьям, понимают, что молодой человек у них в гостях тоже побывал.

На фото выше тот самый незабываемый вечер в доме богатых людей.

Главного героя играет очаровательный Уилл Смит, и это далеко не положительный герой, но суть не в этом. В этом фильме вообще нет положительных и отрицательных, как и в жизни.

Фильм назван так по аналогии с всем известной теорией, что все люди на планете Земля знакомы друг с другом через 6 рукопожатий. Тут же, наоборот, шесть степеней отчуждения. Близкие люди могут быть чрезвычайно далеки друг от друга, тогда как человек с улицы может легко втереться в доверие, стоит ему прикинуться близким другом детей или других родственников, или вообще известного человека.

Смотреть однозначно. Да, в фильме показаны гомосексуальные отношения, я думаю, это требования Голливуда последних лет. С тем же успехом это могли бы быть гетеросексуальные отношения, это совершенно не имеет значения для сюжета. Самое главное в этом фильме другое. Насколько мы все близки друг с другом и как можем быть далеки, даже живя под одной крышей.

Достоинства
  • Интересный, неизбитый сюжет
Василикарекомендует