Чтобы немного освежить кожу в осенне-зимний период, ещё в прошлый сезон приобрела тонер с витамином С — Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner Some By Mi.
Понравилось, что он на 88% состоит из фермента галактомиса; этому ингредиенту приписывают массу полезных свойств для кожи: от матирования до увлажнения и придания более свежего вида.
Объём у тонера средний — 200 мл.
А бутыль снабжена дозатором, так что случайно плеснуть на ватный диск слишком много тонера точно не получится.
Сам тонер оказался очень интересный: необычный запах, необычный цвет — рыжеватый... Я даже переживала, что тонер будет пачкаться, но на подушке следов не обнаруживала (пользовалась им по вечерам), а вот в качестве дневного тонера использовать всё-таки из-за цвета не рискнула.
Если с цветом возникли опасения, то эффект мне однозначно понравился. Как ни странно, после тонера лицо и правда выглядит чуть свежее. А вот матирование минимальное; мне без матирующего крема было всё равно не обойтись. Сиять, конечно, кода не стала, но действие витамина C было заметно — начиная с едва заметного пощипывания сразу после нанесения и заканчивая лёгким выравнивающим тон кожи эффектом.
Из минусов только ощущение липкости после нанесения тонера; я такое очень не люблю и поэтому к этому тонеру больше не вернусь.
Неплохой интересный тонер Some By Mi с витамином C оказался как с приятными свойствами, так и с недостатками. Для меня они оказались существенными, так что, несмотря не хорошую оценку, тонер всё же не рекомендую.