Опубликовано 6 Август, 2020 - 09:57

Привет, красотки!

Видимо, белая полоса в моей косметической жизни закончилась, так что впереди ждет как минимум 4 отзыва на средства, которые я так долго хотела и которые сильно меня разочаровали. Некоторым мечтам следует оставаться только мечтами.

После отличного влияния на мою кожу зеленой серии Some by mi с маслом чайного дерева я решила, что пора бы чуть больше осветлить и выровнять тон кожи, а заодно по возможности убрать веснушки и пятна. Выбор пал снова на Some by mi, на серию Yuja niacin. Сейчас радуюсь, что купила сначала именно мини-версию, чтобы понять, какое средство из серии помощнее.

Серия включает в себя:​

Название: Тонер для лица Some by mi Yuja Niacin Brightening toner

Объем: 150 мл полноформат, 30 мл тревел версия как у меня

Цена: 1720 рублей, тревел кит обошелся в 1240 рублей.

🍋Внешний видЛ

Линейка оформлена в жизнерадостном желтом цвете, которая и кричит: "Цитрусы! Витамин С! Кому ровный цвет лица?"

Плотный пластик с откручивающейся крышкой, внутри дополнительная заглушка с маленьким отверстием для дозировки тонера. Лишнего точно выльется, даже приходится трясти флакон, чтобы добить необходимый объем средства.

Тонер для лица Some by mi Yuja Niacin Brightening toner

Кстати, вокруг выступающего носа флакона образуется белый пудровый налет, так засыхают остатки тонера. Легко чистится, к пластику не прилипает.

Тонер для лица Some by mi Yuja Niacin Brightening toner

Консистенция как водичка, но вот прям на 1% гуще, как будто плотность не как у воды 1 кг/литр, а 1,1 кг/литр.

Цвет прозрачный, с легкой желтизной.

Тонер для лица Some by mi Yuja Niacin Brightening toner

Аромат я ожидала как цитрусовый взрыв, а на деле все гораздо прозаичнее: цитрусовый запах без кислинки с ароматом зелени и травы.

🍋 Состав

Экстракт Юдзу (90%), Ниацинамид (5%), 1,2-Гександиол, Глицерин, Полиглицерил-10 Лаурат, С12-14 Парет-7, Вода, Акрилат/С10-30 Алкил Акрилат Кросполимер, Этилгексилглицерин, Масло Цедры Юдзу (500ppm), Бутиленгликоль, Аденозин, Трометамин, Динатрий ЭДТА, Экстракт Корня Коптиса, Гидролизированный Лецитин, Полиглицерил-10 Стеарат, Пантенол, Натрий Аскорбил Фосфат, Экстракт Соссюреи обернутой, Бисаборол, Малтодекстрин, Гидролизированный растительный протеин, Экстракт Тысячалетника, Экстракт Нероли, Экстракт Магнолии, Экстракт Плюмерии, Экстракт Тигровой Лилии, Фолиевая Кислота, Биотин, Фиридоксин, Экстракт Звездной Лилии, Токоферол, Цинакобаламин, Линолиевая кислота, Тиамин HCL, Бета-каротин, Рибофлавин, Иноцитол, Лимонен

Не буду разбирать состав, я недостаточно компетентна в этом, но как и во всех продуктах Some by mi тут настоящий коктейль из натуральных экстрактов, масел и неодобряемых экоголиком веществ. Единственное, и профану понятно, что 90% - это экстракт юдзу и 5% концентрация ниацинамида.

Вот сейчас я понимаю тех, кто не любит натуральную косметику, реально риск словить аллергию выше, чем при использовании того же Фаберлик.

🍋Обещания производителя

Тоник с юдзу для сияния кожи Some By Mi Yuja Niacin Brightening Toner восстанавливает оптимальный pH после умывания, регулирует выработку меланина и способствует осветлению нежелательной пигментации, веснушек, пост-акне. Защищает кожу от фотостарения, предотвращает преждевременное появление морщин. Содержит 90% экстракта юдзу, витамин С и ниацинамид.

Вот эти обещания меня и подкупили...

🍋 Использование

Тонер я первые у недели использовала только вечером по схеме гидрофильное масло ➡ пенка ➡ Тонер ➡ сыворотка ➡ ночная маска или крем-гель, все последующие средства этой же серии Yuja Niacin.

У меня комбинированная кожа, раньше была обезвоженной, но сейчас ситуация гораздо лучше. Тонер моя кожа впитывает как губка, даже сфотографировать толком не успеваю. Но при этом если "наслоить", появляется некоторая липкость, так что я не сдала увеличивать единоразовую порция средства, все равно кожа успеет насытиться влагой от последующих средств.

Если есть открытые ранки, то эти места пощипывает, (2.5 балла из 5), а так чувствую легкое пощипывание по всему лицу до впитывания, 1-2 секунды. Что примечательно, тонер вроде не охлаждает, но если накрыть лицо ладонями, кожа на руках кажется очень горячей.

Две недели я пользовалась всей линейкой кроме геля вечером перед сном, где-то на 4-5 ночь я заметила какие-то воспаления на лбу, а потом появилая какая-то разновидность прыщей: диаметр места, которое болит и стало тверже почти 1 см, просто болящая красная и твердоватая без какого-либо содержимового. Я подумала на критические дни, но когда ситуация не улучшилась я на несколько дней отказалась всей линейки. Фотографии тогда я забыла сделать, было очень обидно, что проблемы с кожей снова возвратились.

Дальше я решила пробовать по одному средству, чтобы понять реакцию, в итоге после 1 применения тонера на утро у меня лоб и виски были в красных выпуклых высыпаниях, это было больше похоже на аллергию. Через 2 дня реакция прошла, но при нанесении тонера снова возвращалась.

🍋 Результат

Если отбросить аллергию, то тонер на моей коже действовал так:

🍋 выравнивание тона, конечно, полное осветление от тонера ждать неразумно, но вот свежий и отдохнувший вид есть. Это если отбросить высыпания от аллергии...

🍋 увлажнение на уровне устранения некоторой стянутости и сухости после умывания на целый день. Иногда утром, когда из-за жары не хотелось ни крема, ни сывороток, тонер Yuja niacin меня выручал.

🍋 помогает быстрее избавиться от пост-акне, при этом если я выдавливала черные точки прямо до крови, регенерация кожи шла быстрее, на 4 день где-то кожа на поверхности отпадала, а след был светлее.

🍋 ну о восстановлении pH и более быстрому действию последующих средств, мне кажется, да есть такое, но доказать это возможно только инструментально, но галочку все-таки ставлю.

Подводя итог, я не могу рекомендовать тонер Some by mi Yuja Niacin Brightening toner, разве что Вы точно уверены, что аллергии не будет. А если сомневаетесь, попробуйте сначала миниформат, вдруг обнаружится реакция, которой раньше не было. Если бы отсутствие аллергической реакции, я бы купила полноформат, но видимо, не судьба.

Красоты и здоровья вам!

А больше о моем уходе за кожей лица можете прочитать в моем отзыве...

KelenAmnellне рекомендует
06.08.2020
Это линию не пробовала, но очень нравится линейка с галактомисисом и витамином С, от неё реально видела эффект)
06.08.2020
Спасибо за наводку, пробовала тонер с галактомисис от другого производителя, мне нравился, пойду мониторить наши магазины.
06.08.2020
Попробуйте, надеюсь, вам тоже понравится)
06.08.2020
Одно утешение, что был пробник, а не полноформат.
06.08.2020
Но даже и его выбрасывать жалко(((
Это так.😞
Может спихнуть родственице, или подружке у которых нет аллергии в подарок?
Конечно, не самое лучшее средство Sad Можно найти более достойное! Smile
06.08.2020
Да, я не думала, что у меня будут проблемы с тонером, с кремом - да, но тонер...
05.10.2020
Лично у меня оно ещё и жутко пенилось на лице, поэтому не брала полноразмер
05.10.2020
Охо! Интересный эффект. Я теперь вообще боюсь что-нибудь с цитрусами брать