Опубликовано 28 Май, 2021 - 08:07

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Так уж получилось, что я стала полноценно знакомиться с маркой Some By Mi. И сделала я это очень просто. На мой взгляд, бренд поступил очень мудро, выпустив некие наборы с тревел-форматами. Причем не пробникам, а полноценными такими средствами от 15 до 30 мл. Стоит такой набор не особо дорого и он позволяет месяц активно использовать данную косметику и в дальнейшем понять, а вообще работает ли она на вашей коже или нет. И пока из всех трех линеек (улиточной, кислотной и цитрусовой) именно цитрусовая мне нравится меньше всего. Сыворотка показалась мне слабой, настало время геля для лица.

Вообще, производитель обещает отбеливающий эффект. В принципе, логично, ведь тот же лимон отбеливает кожу, а юдзу уж тем более. Ну и увлажнение с тонусом тоже не бывают лишними. Не правда ли?

Крем-гель для выравнивания тона Some By Mi Yuja Niacin Brightening Moisture Gel Cream насыщает кожу витаминами, придает естественное сияние, осветляет нежелательную пигментацию, веснушки и пост-акне. Успокаивает воспаления и снимает покраснения, отлично увлажняет кожу и тонизирует. Содержит 90% экстракта юдзу, ниацинамид, арбутин и комплекс центеллы азиатской.

Что уж тут сказать. Гель оказался оооочень спорным. У него есть немало раздражающих меня нюансов, о которых я расскажу далее Smile

Гель для лица SOME BY MI Yuja Niacin Brightening Moisture Gel Cream

Где купить.

На куче сайтов с корейской косметикой. Еще есть на Iherb и там, кстати, наборчик стоит дешевле всего.

Цена.

Полноразмер 100 мл - около 1800 рублей. Я за 1500 взяла целый набор из четырех средств и там был этот крем размером в 30 мл. А теперь объясните, нафига крем для лица в 100 мл? Это же огромный объем...

Внешний вид.

Очень симпатичное сочное оформление. Линейка оформлена в ярко-желтых оттенках, выглядит привлекательно. Мне нравится, что ребята-производители додумались делать вполне узнаваемый стиль, сразу видишь, продукция какого бренда перед тобой.

Упаковка непрозрачная, поэтому догадываться сколько геля осталось в тюбике приходится доверясь интуиции. Впрочем, это не самый большой минус. Упаковка удобная, небольшая, ее удобно брать с собой в путешествие.

Сзади есть информация о креме, но у меня она мелким шрифтом и с иероглифами, не вижу смысла ее фотографировать:

• Информация о средстве,
  • Способ применения.
  • Состав.

Дозатор совсем небольшой, средство регулируется очень даже просто:

Никаких остатков средства на дозаторе не собирается, что для меня тоже большой плюс:

Консистенция.

И правда гелевая, кремом назвать это не удастся. Средство легко впитывается в кожу, при этом практически на ней не ощущается. Никаких разводов на лице не оставляет, однако, придает очень легкое сияние коже. Для меня это минус, т.к. я люблю матовость. Ну да ладно.

Впитывается очень быстро, буквально за минуту. Капельку стягивает кожу и пощипывает воспаления, что меня изначально смутило.

Использую такой крем только на ночь, утром предпочитаю пользоваться сывороткой, не перегружая кожу.

От производителя.

Гель-крем будет прекрасным вариантом на лето или круглый год для тех, кто предпочитает легкие, гелевые текстуры. Гель-крем обладает прозрачной невесомой текстурой, которая не остается на коже, а максимально быстро впитывается, не создавая ощущения пленки на лице и, так называемого, "эффекта присутствия", мгновенно освежает и прекрасно подходит для применения перед макияжем.

Состав.

Citron Extract 90%, Niacinamide 5%, 12-Hexandiol, Dipropylene Glycol, Butyleneglycol, Columbine Sewage Tea Tree Leaf Water, Cucumber Leaf Extract, Cinnabar Fruit Extrac,t Fuchsia Root Extract, Glacier Water, Grass Extract Wormwood Leaf Extract, Lotus Extract, Sulfur Extract, Arbutin, Alpha-Bisaborol, glutathione biotin, ascorbic acid, ascorbyl glucoside, ascorbyl tetraisopalmitate, tocopherol panthenol, cyanocobalamin, menadione, madecassoside, madecassic acid, asiaticoside, asiatic acid, adenosine Dehexyl oleate cetyryl oleate, sorbitan olivate, polyglyceryl-4 oleate, CI2-13 paret-9, carbomer, ammonium acryloyl dimethyl taurate / vp copolymer, sodium acrylate copolymer, Purified water, benzyl Glycol, ethylhexyl glycerine, raspberry ketone, citrus peel oil (156 ppm), tea tree leaf oil,linalol, limonene

Аромат.

Пахнет сладкими цитрусами, аромат очень нежный и приятный, мне нравится. На лице он не ощущается.

Способ применения.

на последнем этапе вашего ухода, нанесите необходимое количество геля на всю поверхность кожи лица, мягкими массажными движениями распределите гель, избегая зоны вокруг глаз и губ, а в конце мягкими аппликативными движениями добивайте средство с помощью кончиков пальцев. Средство подходит для использования утром и вечером.

Крем я наношу на ночь, закрепляю им увлажняющую сыворотку или увлажняющие пилинг-диски. Наношу за полчаса до сна.

Впитывается быстро, если не переборщить, то никакой липкости не будет. Пленки или разводов на лице не оставляет.

Последовательность моего ухода обычно вот такая:

Вечер:

• Гидрофильное масло (т.к пользуюсь кремами силиконовыми и ночными масками)
  • Средство для очищения (пенка, гель для умывания).
  • Тонер,
  • Маски для лица,
  • Сыворотка,
  • Крем.

Крем завершает мой уход, после него я уже на кожу ничего не наношу.

Расход.

Использовала месяц +- 2 недели. Пользовалась не каждый день, чередуя с довольно агрессивным цинковым кремом.

Эффект.

Итак, гель увлажняющий, ну или по-крайней мере на такой "косит". Средство помогает лишить кожу сухости, но сразу предупрежу - увлажнение тут весьма слабенькое. Не стоит надеяться, что у вас лицо мигом превратится в некий оазис. К сожалению, я сразу хотела бы отметить недостатки: первый - это некий дискомфорт при применении. Я использовала данный гель после пилинга для того, чтобы немного успокоить кожу. И вот некоторые области моего лица явно щипало. делаю вывод - для поврежденной кожи не подойдет. Второй - это небольшой влажноватый блеск, который меня раздражает.

Крем вроде как не забивает поры. Но, опять же, говорю "вроде как". Я заметила, что из-за него у меня поры ведут себя странно. Есть какое-то ощущение не самого чистого лица, которое меня смущает. Вот пользуешься через день - все хорошо. А потом начинаешь каждый день, и прямо некая сальность возникает. При этом, судя по отзывам, не только у меня возникла такая проблема. Некоторые девушки жалуются на новые воспаления и забитые поры.

Кожа до нанесения:

Кожа на утро после нанесения:

Что тут можно сказать? Крем немного убирает ощущение стянутости, но при этом не сказать, что он какой-то спасительный. Питания от него нет, поэтому если вы надеетесь, что кожа преобразится - нифига. Думаю, что такой крем будет весьма спорный для сухой кожи. К большому сожалению, он сможет еще немного подсушивать.

Вот тактильно на утро кожа очень приятная. Она ровненькая, мягкая. Я даже удивилась, что какая-то рельефность ушла. Вообще, вроде как намажешь - и лицо аж блестит и жирненькое. А утром этих ощущений вообще нет. Крем не скатывается, на коже себя ведет хорошо и утром его на лице совсем не видно.

Поры забиваются весьма странно. Я практически уверена, что если пользоваться гелем ежедневно, да еще и два раза в день, то они точно забьются. А вот раз в день один раз в два дня (о как) - это просто супер.

От постакне средство немного даже спасает. Я реально вижу отбеливающий эффект! И это с учетом того, что лицо у меня сразу после нанесения немного краснеет. Изначально данный момент меня немного напряг, но как оказалось, краснота уходит, а к утру вместо нее вообще приходит прекрасная однотонная белоснежная кожа.

Визуально лицо выглядит чище. Большой плюс еще и в том, что средство не вызывает новые воспаления и забитые поры. Претензий у меня немного, но все-таки недостатки, на мой взгляд, весьма раздражающие.

Итог.

Гель довольно средний. Меня напрягло покраснение лица, щипучесть, нереальность использования каждый день. Поэтому не рекомендую, есть аналоги в разы лучше.

fimmiне рекомендует
Буду знать!