Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 13:49

С возрастом появились новые особенности у моего организма и мне пришлось искать альтернативу восковой эпиляции. Самый не травматичный способ удаления волос, в моем случае это бритье. Конечно шаг назад делать было психологически трудно, поэтому хотелось чего-то приятного, эстетичного и современного.

Выбор пал на кассеты Gillette Venus&OLAY
Стоит отметить, что за последнее время вид бритвенных станков изменился. Честно я сначала даже не поняла, зачем эти два валика по краям.

При соприкосновении с водой, все встало на свои места. Эти валики заменяют гель для бриться, в воде они начинают потихоньку растворяться и увлажнять кожу. По началу ощущения были странные. Очень уж эта масса напоминала выделения из носа при простуде Соответственно после использования эта масса сразу не застывает и просто положить на край ванны это чудо нельзя, останутся следы. Не исключено, что увлажняющие валики совсем могут прилипнуть к поверхности. Поэтому хранить станочки с этими кассетами надо в специальной подставке или стаканчике, но опять же не прислонять друг к другу.

Общие впечатления от использования положительные. Лезвия острые, бреют хорошо, но при этом не царапают. Кожа после бритья выглядит более ухоженной и не такой раздраженной, как после воска. Подушечки действительно увлажняют и оказывают ухаживающее действие. (Кожа у меня сухая, очень сухая).
Использую кассеты уже больше месяца, валики в таком же состоянии, как и при покупке. Может быть они растворятся со временем или просто перестанут выделять эту увлажняющую субстанцию. Поделитесь в комментариях, если кто знает чего ожидать;)

Достоинства
  • Безопасно и удобно
  • Бережное бритье
  • Довольно экономичные
  • Можно не пользоваться гелем для бритья
  • Мягкое бритье
  • Приятный запах
Недостатки
  • Могут раскисать
Beauty_intouchрекомендует