Начну с того, что KitKat – всегда был одни из моих самых любимых батончиков, если не самый любимый вообще. Разумеется, я была очень рада, когда под этим брендом стали появляется другие продукты, хоть и далеко не все из них мне в итоге нравились, если сравнивать с оригиналом.
Мороженое KitKat, насколько я понимаю, давно уже не новинка. Заметила я его только сейчас, так как для меня это не тот продукт, который я употребляю часто, за исключением летнего периода. Плюс цены на мороженое давно стали пренеприятнейшими, даже если речь идет о продукте с откровенно химозным составом, что также не способствовало моему желанию заглядывать в морозилки в магазинах в последнее время.
В случае с KitKat я повелась именно на цену. Не сомневаюсь, что в какой-нибудь Пятерочке и прочих сетевых магазинах цена на него в лучшем случае крутится вокруг 100 рублей чисто из-за бренда, но вот в Светофоре это мороженое я купила за адекватные ~27 рублей.
KIT KAT®. МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ С АРОМАТОМ ВАНИЛИ В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ С ВАФЕЛЬНОЙ КРОШКОЙ И БИСКВИТОМ ИЗ ЗЛАКОВ. Продукт может содержать орехи, яйца.
Б/Ж/У — 3,5/19/37
Ккал — 330
А с таким составом именно такую цифру и можно назвать адекватной. Также не стоит забывать, что вес здесь всего лишь 60 г. Понимаю, что у некоторых присутствует некий скептицизм по отношению к Светофору и ему подобным магазинам, но я не из этого числа, там действительно можно найти годные товары по выгодной цене. Это мороженое тому пример.
Об упаковке сказать особо нечего, материал самый обыкновенный, а дизайн приближен к дизайну упаковки классических батончиков. Из минусов – текст с важной для покупателя информацией довольно мелкий, с тем же составом прям совсем беда. Также так как это эскимо, а не, скажем, рожок, упаковка полностью непрозрачная, так что в целостности мороженного можно убедиться только тактильно.
Само эскимо выглядит довольно прилично. Слой глазури полноценный, покрывает мороженое целиком. Также невооруженным взглядом видно, что на той самой вафельно-бисквитной крошке производитель не экономил, её вполне себе нормальное количество.
Другое дело, что на вкус эта крошка... ну, специфическая, скажем так. То ли она сама по себе такая, то ли из-за сочетания с глазурью, но слишком уж приторно получилось. Наслаждаться вафельным вкусом не очень получается, хочется поскорее всё это дело запить. Но я не сладкоежка, так что, возможно, любители сладкого это минусом не посчитают.
Также нужно отметить, что эта крошка не то чтобы прям скрепит на зубах, но всё же требует определённых усилий при разжевывании. Про само, собственно, мороженое сказать особо нечего – бюджетный пломбир как бюджетный пломбир. Он не безвкусный, но, естественно, никаких сливок там даже и близко не чувствуется, легкий молочный вкус в наличии, и на том спасибо.
За 27 рублей в современных реалиях это топовая покупка. Несмотря на то что я лично не очень впечатлилась вкусом этого мороженого, даже не буду пытаться отрицать, что по соотношению цена/качество сейчас трудно будет найти что-то лучше. Если Вам нравятся вафельный вкус и сладость на грани с приторностью, то к покупке однозначно рекомендую.