Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 16:57

Приветствую.?

На книги Роберта Хайнлайна я раньше не смотрела, просто потому, что не знала. Но вот на Wildberries мне на глаза попалась книга "Дверь в лето". Изображйнный на обложке рыжий кот привлёк, и спустя какое-то время унига оказалась у меня в руках.

Изначально она была запаяна в плёнку. Всё-таки есть определённый плюс заказов книг через некоторые магазины - никто их до вам раньше, кроме работников типографии, не трогал). Издание Азбука, 2019 год.

На обложке также есть пара слов об авторе и от автора. Удивительно, как работает фантазия некоторых людей, ведь книга Хайнлайном была написана за 13 дней.

Аннотация есть, но в конце книги.

Шрифт средний, читабельный. Бумага серая, не тонкая. Единственное, что меня расстроило - жёлтые пятна от пальцев на тех местах, где держала книгу. У меня такая проблема частенько случается, поэтому стараюсь читать аккуратно. Но тут не вышло(О книге. В главных ролях - Дэниел Бун Дэвис и его кот Пит, Петроний Арбитр. Дэниел - инженер до мозга костей, ему нравится проектировать и создавать. Он попадёт в одну заварушку, из которой, казалось бы, трудно выбраться. Но герой найдёт возможность использовать время с пользой. Также здесь будут описаны события будущего, которому многие из нас стали свидетелями (будущего то есть, а не описанных событий))).

Роман был впервые опубликован в 1956 году, а события происходят гораздо позже. Однако было интересно почитать, о чём мечтали и думали фантасты того времени. Жаль, что сказка и реальность в большинстве своём не сошлись. Я бы не отказалась от некоторых благ той цивилизации, которой нас представлял Хайнлайн.

Что понравилось? Вера в людей. Не смотря на предательство, Дэниел всё же смог снова поверить людям. Отношения с кошками. Я люблю кошек больше, чем собак, потому это скорее вкусовщина. Отношение к женщинам. Я бы не хотела спойлерить, поэтому просто рекомендую прочитать "Дверь в лето". Победа "добра" над "злом". И просто интересный и захватывающий сюжет.

Я не возлагала особых надежд на произведение. Но к концу книги мне во-первых, захотелось оставить издание на своей полке, а может даже найти более добротное. Во-вторых, есть желание продолжить знакомство с творчеством Хайнлайна.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
rinnsmithрекомендует
11.04.2020