Опубликовано 22 Январь, 2024 - 07:44

Привет всем!😘

Сегодня я поделюсь с вами очень интересным и страшным до мурашек документальным сериалом Netflix "Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу" 2022 года. Всего 3 серии. В сериале повествуется о событиях, которые берут начало в таком недалеком еще 2010.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Сериал не для чувствительных, беременных и детей!

В главных ролях:

Диана Томпсон

"Джон Грин"

Кадр из сериала
Диана "Бади Мувен" Томпсон - специалист по анализу данных в казино Лас-Вегаса. 2010 и так оказался сложным периодом в ее жизни, так еще и в интернете завирусился жуткий пост с видео, повергший всех в шок - убийство двух беззащитных котят.

Вступив в группу таких же неравнодушных граждан, она поняла, что почти все хотят найти мучителя животных. И одним из самых ярых желающих был человек под ником "Джон Грин".

Кадр из сериала
В поисках подсказок начался детальный и очень дотошный анализ видео. Дверь, кровать, стол, дверная ручка - все это может дать зацепку и помочь понять в какой именно стране находится живодер, хоть что-то. Но...

Преступник не собирался раскаиваться, а только все начинал.☹

Душегуб стал регулярно выкладывать подобные видео. Интернетные детективы не сразу поняли, что он в курсе слежки и решил поиграть в кошки-мышки, что в итоге и навело на мысль, что преступник в курсе расследования и находится среди подписчиков группы. Незамедлительно было решено создать еще одну группу - полностью закрытую и с небольшим числом людей.

Анализируя и сопоставляя найденные улики, среди которых был и редкий желтый пылесос с сигаретами, сделан вывод, что розыскиваемый точно находится в Северной Америке.

Кадр из сериала
И неожиданно приходит сообщение - тот, кого вы ищите это Лука Маньотта! Отправитель настойчиво утверждает, что это именно он - их цель. Но где же тот сейчас?🤨

Нацеливишись на сбор данных о подозреваемом, проводя множество часов за поисками, они все-таки находят его местоположение - Торонто, Канада и даже адрес. Но задержать его полиция не успевает😑

Кадр из сериала
Спустя время от преступника приходит сообщение, что вскоре он будет выкладывать ролики теперь уже совсем другого рода - с участием людей. В достоверности этих слов никто и не подумал сомневаться: известно, что первым признаком серийного убийцы является издевательство над животными...

Кадр из сериала
Охота началась. Но как вскоре выяснится, не только убийства являлись его истинной целью...

Мое впечатление

Черт... Это единственный сериал, в процессе которого мне захотелось принять что-нибудь успокоительное (или алкогольное🍷). Мне даже пришлось сделать перерыв в несколько часов, прежде чем продолжить просмотр. ЭТО ЖЕ УЖАС КАКОЙ-ТО!!!

Кадр из сериала
Огромная благодарность всем участникам расследования за их неравнодушие. Колоссальная работа! А также создателям сериала за то, что не показывали страшные ролики (это было бы слишком😭). Трех серий мне хватило за глаза, больше я вряд ли бы осилила, все это очень грустно😔

Кадр из сериала
И ведь самое страшное во всем этом то, что убийца - планировщик и проделал просто ОГРОМНУЮ и КРОПОТЛИВУЮ работу по подготовке. Так что шанс поймать маньяка, как бы ни печально это звучало, увеличивался с каждым его злодеянием. Печально, что предотвратить события у полиции возможность была, но теперь уже ничего не исправишь.

Интересный и жуткий, ставлю 5⭐!!!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Документальный
  • Захватывающий
  • Интересный
  • История раскрыта полностью
  • История реальная
  • Передано настроение
  • Тревожная
Недостатки
  • Нет
23.01.2024
Не смотрела, спасибо за информацию
😊💜